Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #17751
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Логосад - отдельный сад, где все группы лого , возможны ОТДЕЛЬНЫЕ группы зпр.
    Логопункт - это когда у ребенка пара звуков не стоит и он ходит на занятия к логопеду, пару раз в неделю на 20 минут ( время не точное, но просто занятие )
    Комбинированный сад - есть группы обычные и лого, перевод из обычной в лого тоже через комиссию, но фактически останетесь в своем же саду. "Своих" там берут в первую очередь.
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  2. #17752

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Логосад - отдельный сад, где все группы лого , возможны ОТДЕЛЬНЫЕ группы зпр.
    Логопункт - это когда у ребенка пара звуков не стоит и он ходит на занятия к логопеду, пару раз в неделю на 20 минут ( время не точное, но просто занятие )
    Комбинированный сад - есть группы обычные и лого, перевод из обычной в лого тоже через комиссию, но фактически останетесь в своем же саду. "Своих" там берут в первую очередь.
    Спасибо!

  3. #17753

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    На логопункт дети ходят заниматься по расписанию, а в логогруппе логопед постоянно свой. Это как минимум. Логогруппа меньше по численности. Воспитатели в логогруппе тоже со спецобразованием.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Спасибо!

  4. #17754
    Элита
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Во Фрунзенском районе у нас нормальная комиссия.
    Подавайте документы уже сейчас. Особенно если есть предварительный осмотр (консультация) логопеда желаемого садика (часто в логосадах проводят консультации для детей с логопроблемами, на которых выписывают бегунок с предварительным диагнозом, ну а дальше - собрать до комиссии специалистов из ПК).
    Если пройдете комиссию до января - есть шанс на следующий год попасть в логосадик.
    Спасибо

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17755
    Активный участник Аватар для Сваровски
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    ВО-Парк Победы
    Сообщений
    578

    Добрый день! Прошу информационной помощи)
    Может тут есть родители из Василеостровского района, каких врачей проходили для комиссии?
    По телефону озвучили список невролог, окулист,
    лор, хирург и Психиатр(!!) Причем из диспансера..
    Ребенку нет ещё 4х,
    на учёте ни у каких спецов не стоим.
    Плюс характеристика из яслей, мы ходили пару раз в другом районе.
    Сейчас перевелись с 1.09 на ВО..
    Буду благодарна, если поделится кто-то своим опытом

  6. #17756
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу информационной помощи)
    Может тут есть родители из Василеостровского района, каких врачей проходили для комиссии?
    По телефону озвучили список невролог, окулист,
    лор, хирург и Психиатр(!!) Причем из диспансера..
    Ребенку нет ещё 4х,
    на учёте ни у каких спецов не стоим.
    Плюс характеристика из яслей, мы ходили пару раз в другом районе.
    Сейчас перевелись с 1.09 на ВО..
    Буду благодарна, если поделится кто-то своим опытом
    Все Вам правильно озвучили. Дочка первый раз была на комиссии тоже в неполных 4 года. Список врачей по всем районам примерно одинаковый, только вместо хирурга может быть хирург-ортопед. Психиатр и именно из районного психдисрансера, обязателен для всех детей, идущих на дошкольную комиссию, опять же от района это не зависит. Характеристика нужна, если ребенок ходит в сад, скажете, что только идете с 1 сентября, думаю примут и так. Хотя, если контакты с воспитателями к которым ходил ребенок, сохранились и они сейчас работают, можно попросить сделать характеристику. Она очень простая, бланк можно самим распечатать с сайта ТПМПК. Дочке воспитатель ГКП для первой комиссии характеристику делал. По сути это теже ясли, только на 3 часа в день )

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для _Felis_ , на сообщение « Все Вам правильно озвучили. Дочка... »
    #17757
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Психиатр и именно из районного психдисрансера, обязателен для всех детей, идущих на дошкольную комиссию, опять же от района это не зависит.
    В диспансере Красногвардейского/Невского р-на мне сказали если диагнозов нет, к ним приезжать не нужно, собственно мы и не проходили.

  8. ответ для Oxanti , на сообщение « В диспансере... »
    #17758
    Активный участник Аватар для Сваровски
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    ВО-Парк Победы
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Все Вам правильно озвучили. Дочка первый раз была на комиссии тоже в неполных 4 года. Список врачей по всем районам примерно одинаковый, только вместо хирурга может быть хирург-ортопед. Психиатр и именно из районного психдисрансера, обязателен для всех детей, идущих на дошкольную комиссию, опять же от района это не зависит. Характеристика нужна, если ребенок ходит в сад, скажете, что только идете с 1 сентября, думаю примут и так. Хотя, если контакты с воспитателями к которым ходил ребенок, сохранились и они сейчас работают, можно попросить сделать характеристику. Она очень простая, бланк можно самим распечатать с сайта ТПМПК. Дочке воспитатель ГКП для первой комиссии характеристику делал. По сути это теже ясли, только на 3 часа в день )

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Спасибо за развёрнутый ответ!
    Интересно, мы ходили в начале сентября прошлого года на 2 часа, вспомнят ли нас для характеристики )
    Вариант озвучить что только идем мне более реальным кажется... Спасибо за совет)

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    В диспансере Красногвардейского/Невского р-на мне сказали если диагнозов нет, к ним приезжать не нужно, собственно мы и не проходили.
    А Вас приняли уже без справки от психиатра?
    Тоже позвоню завтра в свой районный, спасибо!
    Даша, ко мне на ты

  9. ответ для Сваровски , на сообщение « Спасибо за развёрнутый ответ!... »
    #17759
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    А Вас приняли уже без справки от психиатра?
    Тоже позвоню завтра в свой районный, спасибо!
    Документы приняли, но до комиссии все никак дело не дойдёт.
    Ещё вариант позвонить в свою поликлинику и узнать не приходит ли к ним психиатр из диспансера. У нас приглашают как раз для осмотров на карту в детсад.

  10. ответ для Oxanti , на сообщение « Документы приняли, но до комиссии все... »
    #17760
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 677

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Документы приняли, но до комиссии все никак дело не дойдёт.
    Ещё вариант позвонить в свою поликлинику и узнать не приходит ли к ним психиатр из диспансера. У нас приглашают как раз для осмотров на карту в детсад.
    Вот в Калининском этот осмотр не катит, нужен псих из диспансера именно

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 1776 из 1898 « Первая  «  7761276167617261766177217731774177517761777177817791780178618261876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •