Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #17921
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    У нас психиатр был в бегунке. Ребенок у психиатра не наблюдался. Учитывая , что речь относится к высшей психической деятельности - психиатр для речевых детишек профильный специалист, поэтому он и нужен.
    Как мне сказала невропатолог из логосада - раньше не только осмотр психиатра был обязателен, но и ЭЭГ...

    Непредоставление справки = отказ в заключении в связи с некомплектностью документов, а это значит, что все равно пройти спеца, заново переписать всех остальных и СНОВА подать на комиссию, только при положительном решении Вы рискуете на следующий год НЕ попасть в лого сад по очереди (т.к. пройдут те, кто раньше встал на перевод).
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  2. #17922
    Активный участник Аватар для katerina1383
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    ст.м. Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Мы тоже так думали, пока не влетели именно по такому сценарию, как Светлана выше написала. А потом пандемия и все,"привет". Дело ваше в конечном итоге.
    Поняла, спасибо

    И еще такой вопрос, когда я в начале года проходила эту комиссию, у нас уже было устное решение о ГКП в 80 саду, там служба ранней помощи и я предоставляла на комиссию именно так называемый "бегунок"... А сейчас на сайте комиссии в документах указан что нужна подробная выписка из истории развития на бланке поликлиники... Это одно и тоже?
    И мы занимаемся с логопедом в частном порядке и она очень удивилась, когда я ей сказала что оформлять буду "бегунок" (спросила, а вам его уже выдали???)

    Я в феврале все оформила, с марта начали ходить на гкп и в конце марта все закрыли... так обидно было
    Идти к мечте нужно с кем то за лапку.... [IMG]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/IMG]

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17923
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Здравствуйте, в комиссии сказали срочно собирать документы, а в саду, что логопед будет смотреть детей в ноябре, после этого на комиссию. При этом я уточнила, что надо поскорее подать документы, на что они позвонили в комиссию и сказали, что все мы успеем. Заключение логопеда из сада же нужно или можно стороннего?
    И подскажите, может кто знает, есть ли в Красногвардейском р-не группы доя заикающихся? В комиссии сказали, что нет. При этом, читала, что в каждом районе должны быть такие группы

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  4. #17924
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в комиссии сказали срочно собирать документы, а в саду, что логопед будет смотреть детей в ноябре, после этого на комиссию. При этом я уточнила, что надо поскорее подать документы, на что они позвонили в комиссию и сказали, что все мы успеем. Заключение логопеда из сада же нужно или можно стороннего?
    И подскажите, может кто знает, есть ли в Красногвардейском р-не группы доя заикающихся? В комиссии сказали, что нет. При этом, читала, что в каждом районе должны быть такие группы
    1. Сад Ваш или сторонний? Если сторонний - то они бегунок могут выдать и с ним бежите по спецам. Если свой - просите бегунок и к осмотру логопеда будет все готово.
    2. Особое внимание для детей 3-х лет И СТАРШЕ (т.е. 3г.1 день +): наличие справки от ПСИХИАТРА районного психдиспансера (детского отделения)!!!.
    Иначе забегаетесь по комиссиям!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  5. ответ для katerina1383 , на сообщение « Поняла, спасибо И еще такой вопрос,... »
    #17925
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от katerina1383 Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо

    И еще такой вопрос, когда я в начале года проходила эту комиссию, у нас уже было устное решение о ГКП в 80 саду, там служба ранней помощи и я предоставляла на комиссию именно так называемый "бегунок"... А сейчас на сайте комиссии в документах указан что нужна подробная выписка из истории развития на бланке поликлиники... Это одно и тоже?
    И мы занимаемся с логопедом в частном порядке и она очень удивилась, когда я ей сказала что оформлять буду "бегунок" (спросила, а вам его уже выдали???)

    Я в феврале все оформила, с марта начали ходить на гкп и в конце марта все закрыли... так обидно было
    у нас уже было устное решение о ГКП в 80 саду
    Слова к делу не пришьешь. Только документы.

    "бегунок" = подробная выписка из истории развития.
    Можно попросить ПК переписать на бланк. Обычно, если есть заключение ПМПК на логосад, там есть "срок годности" направления - 1 или 2 года.
    Если официальное заключение есть со сроками, то спецов проходить не надо, только комиссию.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « 1. Сад Ваш или сторонний? Если... »
    #17926
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    1. Сад Ваш или сторонний? Если сторонний - то они бегунок могут выдать и с ним бежите по спецам. Если свой - просите бегунок и к осмотру логопеда будет все готово.
    2. Особое внимание для детей 3-х лет И СТАРШЕ (т.е. 3г.1 день +): наличие справки от ПСИХИАТРА районного психдиспансера (детского отделения)!!!.
    Иначе забегаетесь по комиссиям!
    Да не требуется оно сейчас. Только если ребёнок состоит на учете.

  7. #17927
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Да не требуется оно сейчас. Только если ребёнок состоит на учете.
    Так вот справка и берется, чтобы доказать, что у ребенка нет патологий и на учете он не состоит.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Так вот справка и берется, чтобы... »
    #17928
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Так вот справка и берется, чтобы доказать, что у ребенка нет патологий и на учете он не состоит.
    Так зачем? Если она не числится в пакете документов.

  9. ответ для Астильба , на сообщение « Так зачем? Если она не числится в... »
    #17929
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Так зачем? Если она не числится в пакете документов.
    Она (строчка для заключения) есть в бегунке

  10. #17930
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Она (строчка для заключения) есть в бегунке
    Бегунок общий для всех, в том числе для тех кто имеет проблемы с психиатрией

Страница 1793 из 1898 « Первая  «  7931293169317431783178917901791179217931794179517961797180318431893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •