Страница 1811 из 1813 « Первая 81113111711176118011807180818091810181118121813 Последняя »

Тема: Комиссия в логопедические садики

1. ответ для Багирка , на сообщение « +1, обычно в таких случаях "своих"... »
    Небожитель Аватар для Katенок

Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    +1, обычно в таких случаях "своих" берут
    Да, в комбинированных сначала своих, а уж если останутся места, то добирают из общей очереди. Ну и зависит от количества желающих в лого старше 5 лет, если таких много, то до тех, кому 5 ещё нет, могут просто уже не дойти.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Ветеран Аватар для Валлльчик

Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Да, в комбинированных сначала своих, а уж если останутся места, то добирают из общей очереди. Ну и зависит от количества желающих в лого старше 5 лет, если таких много, то до тех, кому 5 ещё нет, могут просто уже не дойти.

Вот, вот, я в своё время со старшим только в 5 лет и попала, потому, что брали своих, а на оставшиеся места уже других детей. Нам, конечно, предложили тогда вариант, но он был очень далеко, пришлось своими силами заниматься и с огромным усилием мы попали в нужный сад, там логопед постоянно говорила, что ж вы раньше не попали, не успею за 2 года, хотя занималась постоянно да и мы не сидели, но всё же, лучше раньше начинать, ну, конечно, смотря, у кого какие речевые проблемы, у моего было все плохо..

Цитата Сообщение от Megumi Посмотреть сообщение
    Логоясли с 2 лет. Единственная группа в районе.
    Ясли переходят в группу 3-4, остаётся несколько мест, на эти места добирают через комиссию.
    Сад полностью лого, обычных групп нет.
    Спасибо, вам огромное!))) А у вас ребёнок ходил туда, как вам? Я просто буду иметь ввиду)

4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    Элита Аватар для Villena

А какая выгода комбинированным садикам брать своих?

Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение

Допустим, садик, комбинированный, есть лого и обычные группы, и в обычных группах после осмотра логопеда выясняется, что полгруппы, дети логопедические, т. е. дети речевые, скажем, им предлагают пройти комиссию и всё такое и они остаются в этом же саду, но переходят с сентября в другую группу, места в общей появляются, а в лого уже полгруппы своих, ну а остальные места для других садов, как то так.. Ну не будет же сад своих речевых в другие сады пихать, они же его воспитанники, просто меняются группы, заключение появляется. Всегда так было свои, если хотят остаются, только если сами не уходят в другие. Поэтому с 5 лет попасть в комбинированный сложнее, там свободных мест мало, а у деток к 5 лет, у многих нарушение есть, даже любимая"р", которой нет, повод для логопедии.Ну и самое отвратительное, что дети остаются до школы в логогруппы, ведь всегда детская речь не идеальна, а подготовка к школе в таких группах на высоте, вот и нет мест для других, а свои до конца остаются. Никогда не забуду, как на комиссии девочка, которая в саду идеально говорила, а там стала коверкать слова и не правильно отвечать.. за дверью её ждал поларок-Кукла, мама просто очень не хотела в другой сад, а у девочки уже выпрямилась речь, что не вписывалось в планы семьи, сад рядом, хорошие воспитатели, подружки и занятия, девочка в главных ролях всегда, вот так она сыграла свою роль, воспитатели былии в курсе, потом и шепнул случайно нам, а я всё понять не могла, что говорящие дети тут делают, а диагнозы то страшные, а все просто, ребёнок, может молчать на приёме, стесняться, а со слов матери, он вообще плохо понимает и ему надо логосад, вот и смотришь потом, какие там детки разные, кто то стоит и чётко меню д/с с утра вслух без запиночки читает, а кто то не разобрать, что говорит...Некоторые логопед, тоже не стесняясь говорили, что лучше пусть будут 2 сложных в группе, чем вся такая группа, просто они не справятся, времени то мало, а им выпустить надо всех"чистых"!!!! Мы попали в 5 лет и были одним из сложных, группа была из своих, которые с 2 лет ходят, новеньких было 3 человека, все с проблемами, а из старенький только у 2 человек 5 чистых вообще!!

Элита Аватар для Villena

Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Допустим, садик, комбинированный, есть лого и обычные группы, и в обычных группах после осмотра логопеда выясняется, что полгруппы, дети логопедические, т. е. дети речевые, скажем, им предлагают пройти комиссию и всё такое и они остаются в этом же саду, но переходят с сентября в другую группу, места в общей появляются, а в лого уже полгруппы своих, ну а остальные места для других садов, как то так.. Ну не будет же сад своих речевых в другие сады пихать, они же его воспитанники, просто меняются группы, заключение появляется. Всегда так было свои, если хотят остаются, только если сами не уходят в другие. Поэтому с 5 лет попасть в комбинированный сложнее, там свободных мест мало, а у деток к 5 лет, у многих нарушение есть, даже любимая"р", которой нет, повод для логопедии.Ну и самое отвратительное, что дети остаются до школы в логогруппы, ведь всегда детская речь не идеальна, а подготовка к школе в таких группах на высоте, вот и нет мест для других, а свои до конца остаются. Никогда не забуду, как на комиссии девочка, которая в саду идеально говорила, а там стала коверкать слова и не правильно отвечать.. за дверью её ждал поларок-Кукла, мама просто очень не хотела в другой сад, а у девочки уже выпрямилась речь, что не вписывалось в планы семьи, сад рядом, хорошие воспитатели, подружки и занятия, девочка в главных ролях всегда, вот так она сыграла свою роль, воспитатели былии в курсе, потом и шепнул случайно нам, а я всё понять не могла, что говорящие дети тут делают, а диагнозы то страшные, а все просто, ребёнок, может молчать на приёме, стесняться, а со слов матери, он вообще плохо понимает и ему надо логосад, вот и смотришь потом, какие там детки разные, кто то стоит и чётко меню д/с с утра вслух без запиночки читает, а кто то не разобрать, что говорит...Некоторые логопед, тоже не стесняясь говорили, что лучше пусть будут 2 сложных в группе, чем вся такая группа, просто они не справятся, времени то мало, а им выпустить надо всех"чистых"!!!! Мы попали в 5 лет и были одним из сложных, группа была из своих, которые с 2 лет ходят, новеньких было 3 человека, все с проблемами, а из старенький только у 2 человек 5 чистых вообще!!
    Спасибо, поняла)

Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение

Да не то что выгода, но они в приоритете. Ну и родителям удобно, особенно если не один ребенок в саду. У меня вот один в лого, двое в массовой в одном саду.

Катя я

Живу я здесь Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    Добрый день.Стоим в очереди в логосады во фрунз.районе,на 1 сентября ребенку будет 4г 10 мес,сады 81, 65 и 67.(очередь-20,11,30) Сейчас ребенок ходит в среднюю группу в обычном саду. Как думаете, дадут сад в этом году или могут перенести на след.год,т.к. нет 5лет на 1 сент?
    В 4. 10 вас программа посчиате как 4х летку. а вот в 4.11 уже к пятилеткам отнесет. 67 сад комбинированный. там своихжелающих выше крыши.. тпе что врядли в этом году.

9. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    Наш человек Аватар для Peremennaia

Всем спасибо за ответы,понятно. А когда вообще ясность появляется возьмут или нет? и, могут ли предложить логопункт? надо для этого что-то делать?

Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы,понятно. А когда вообще ясность появляется возьмут или нет? и, могут ли предложить логопункт? надо для этого что-то делать?
    Ира, мне кажется, что к концу апреля уже будет понятно.

Катя я

Страница 1811 из 1813 « Первая 81113111711176118011807180818091810181118121813 Последняя »