Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Арония* , на сообщение « Девочки, спасибо за отклики Если... »
    #18231
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    Это меня так смутили знакомые, сказав что в лого поступить можно только через госсад, а из частного дс или просто "домашнего" ребенка не возьмут, тк. в перечне документов обязательна характеристика именно из дошкольной образовательной органиации...
    Вводят в заблуждение.
    Можно без характеристики, если сад "неофициальный". Но тогда не говорите, что ходите в "сад", говорите - "на развивающие занятия". Это если спросят. Может ребенок проговориться на комиссии, тут уже и будете говорить, что сад - чтобы покороче и попонятнее ребенку было.

    А так - список врачей есть, которых проходить, комиссия сама все рассмотрит и расслушает.

    Внимательно читайте информацию о саде.
    Приведу пример: У нас логосад с 4-х лет, но есть группы для детей с 3-х краткосрочного пребывания и "раннего развития" с 1.5 лет.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  2. ответ для Арония* , на сообщение « Девочки, спасибо за отклики Если... »
    #18232
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за отклики
    Если строгих границ нет (пыталась найти нормативку по возрастным ограничениям, но не нашла), будем пытаться

    Есть те, которые из частных садов в лого поступали?
    Мы, к сожалению госсад не получили. ходим в частный.
    Что-то вдруг в ночи стали терзать сомнения, не придираются ли к характеристикам из частного сада (если он оф. не образовательная организация)

    Это меня так смутили знакомые, сказав что в лого поступить можно только через госсад, а из частного дс или просто "домашнего" ребенка не возьмут, тк. в перечне документов обязательна характеристика именно из дошкольной образовательной органиации...
    Ерунда полная. у меня сын вобше не ходиол ни в какой садик. кроме коррекционного. Сразу пошли на космиссию и вставали на очередь в коррекцию.

  3. #18233
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Характеристика не обязательна. Она нужна только если ребенок ходит в сад. У нас на сайте ПМПК это даже оговаривается.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вводят в заблуждение.
    Можно без характеристики, если сад "неофициальный". Но тогда не говорите, что ходите в "сад", говорите - "на развивающие занятия". Это если спросят. Может ребенок проговориться на комиссии, тут уже и будете говорить, что сад - чтобы покороче и попонятнее ребенку было.

    А так - список врачей есть, которых проходить, комиссия сама все рассмотрит и расслушает.

    Внимательно читайте информацию о саде.
    Приведу пример: У нас логосад с 4-х лет, но есть группы для детей с 3-х краткосрочного пребывания и "раннего развития" с 1.5 лет.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ерунда полная. у меня сын вобше не ходиол ни в какой садик. кроме коррекционного. Сразу пошли на космиссию и вставали на очередь в коррекцию.
    Девочки, вы - супер! ЛВ-сила
    Спасибо Вам большое

    Честно говоря, уже думала в комиссию запрос писать, что в каком порядке делается, и заодно и вопросы про вот это все задать
    А теперь благодаря топу знаю, алгоритм примерно такой:
    1. пройти самим врачей в пке или частном медцентре, получить выписку из истории развития ребенка
    2. подать докты на комиссию, пройти ее, если повезет получить положительное заключение
    3. встать в очередь на логосад на госуслугах, - в моем случае, это будет через изменение заявления (т.к. стою в обычной очереди) - выбранные ранее простые дс сады поменять на логоДС и прикрепить заключение комиссии ИЛИ через отзыв первого завления и формирование нового заявления на логосад. - На очередь в логосад, способ подачи заявления (новое или изменное старое) так понимаю, не повлияет

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18234
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    А каких врачей надо пройти? И куда их отметки ставить?

  5. ответ для Арония* , на сообщение « Девочки, вы - супер! ЛВ-сила:ded:... »
    #18235
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    1. пройти самим врачей в пке или частном медцентре, получить выписку из истории развития ребенка
    Т.к. ребенок старше 3-х лет, то ПСИХИАТРА проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) только в ДПНД Района (самая долгая очередь, туда записываться в первую очередь, запись обычно за месяц).

    Когда дата ПНД известна, можете подавать на комиссию в РОО, т.к. остальных врачей можно быстро пройти.
    Логокомиссию надо пройти ДО НГ. В этом случае место в саду почти гарантировано.(по советам бывалых, я эти советы могу только подтвердить)
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Т.к. ребенок старше 3-х лет, то... »
    #18236
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Т.к. ребенок старше 3-х лет, то ПСИХИАТРА проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) только в ДПНД Района (самая долгая очередь, туда записываться в первую очередь, запись обычно за месяц).
    Когда дата ПНД известна, можете подавать на комиссию в РОО, т.к. остальных врачей можно быстро пройти.
    Логокомиссию надо пройти ДО НГ. В этом случае место в саду почти гарантировано.(по советам бывалых, я эти советы могу только подтвердить)

    Получается, что квест начинается уже с обхода врачей - т.е. добычи выписки из истории развития? и желательно это настолько заблаговременно, чтобы с комиссией успеть к НГ?
    Т.е. в принципе мне пора начинать уже сейчас...

    Лет так *дцать назад все кмк было проще, был обход логопеда после НГ, получали направление на врачебный осмотр, там была готовая форма напечатанная (т.н."бегунок", если не изменяет память), ходили по специалистам (зимой), ее заполняли. Потом все это отдавали и ждали комиссию, которая проводилась по весне

    А Психиатр после 3х лет, - имеется в виду когда уже есть 3 года на дату прохождения спецов для заполнения истории развития ребенка?

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    А каких врачей надо пройти? И куда их отметки ставить?
    Вот также думала озадачиться этим вопросом. Тем более что перспектива пройти все это до НГ как то придает ускорение...

    На сайте нашей тпмпк в перечне документов указано только такое: "Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей" из медорганизации по месту жительства
    Формы ее примерной на сайте не нашла... Хотя предполагаю, что это должно быть нечто по форме старого доброго "бегунка"
    Но вот вопрос - где ее взять, эту форму?
    И где можно ее делать - тоже не уточнено про необходимость именно "по месту жительства"
    Про п-ку понятно, а возможности частных медцентров, не связанных с местом жительтва (в случае если ребенок наблюдается там) - не указаны...

    И да, психиатр написано с 3х лет, но "в случае если ребенок у него наблюдается"
    Т.е. если не наблюдается, не нужно чтоли?...
    Помнится раньше психиатр после 3х был обязателен, поправьте меня, кто-нибудь, если не права
    Причем про психиатра как раз указано где можно получить его заключение - пнд или вообще ЛЮБАЯ иная мед органиаазция

  7. #18237
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение

    Получается, что квест начинается уже с обхода врачей - т.е. добычи выписки из истории развития? и желательно это настолько заблаговременно, чтобы с комиссией успеть к НГ?
    Т.е. в принципе мне пора начинать уже сейчас...

    Лет так *дцать назад все кмк было проще, был обход логопеда после НГ, получали направление на врачебный осмотр, там была готовая форма напечатанная (т.н."бегунок", если не изменяет память), ходили по специалистам (зимой), ее заполняли. Потом все это отдавали и ждали комиссию, которая проводилась по весне

    А Психиатр после 3х лет, - имеется в виду когда уже есть 3 года на дату прохождения спецов для заполнения истории развития ребенка?


    Вот также думала озадачиться этим вопросом. Тем более что перспектива пройти все это до НГ как то придает ускорение...

    На сайте нашей тпмпк в перечне документов указано только такое: "Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей" из медорганизации по месту жительства
    Формы ее примерной на сайте не нашла... Хотя предполагаю, что это должно быть нечто по форме старого доброго "бегунка"
    Где можно делать - тоже не указано
    Про п-ку понятно, а возможности частных медцентров, не связанных с местом жительтва (в случае если ребенок наблюдается там) - не указаны...

    И да, психиатр написано с 3х лет, но "в случае если ребенок у него наблюдается"
    Т.е. если не наблюдается, не нужно чтоли?...
    Помнится раньше психиатр после 3х был обязателен, поправьте меня, кто-нибудь, если не права
    Причем про психиатра как раз указано где можно получить его заключение - пнд или вообще ЛЮБАЯ иная мед органиаазция
    Можно за час в частной клинике весь бегунок сделать, карточку из пк с собой взять, про пнд не знаю


    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    3. встать в очередь на логосад на госуслугах, - в моем случае, это будет через изменение заявления (т.к. стою в обычной очереди) - выбранные ранее простые дс сады поменять на логоДС и прикрепить заключение комиссии ИЛИ через отзыв первого завления и формирование нового заявления на логосад. - На очередь в логосад, способ подачи заявления (новое или изменное старое) так понимаю, не повлияет
    Лучше внести изменения в старое заявление (поменять сады, прикрепить заключение комиссии), по идее очередь должна быть от первоначальной даты

  8. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « Можно за час в частной клинике весь... »
    #18238
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Можно за час в частной клинике весь бегунок сделать, карточку из пк с собой взять, про пнд не знаю



    Лучше внести изменения в старое заявление (поменять сады, прикрепить заключение комиссии), по идее очередь должна быть от первоначальной даты


    А сам "бегунок" где можно взять?
    На сайте нашей тпмпк образец формы для прохождения врачей не ищется...

    апд
    на сайте городской мпк шаблоны кажется тоже убрали
    сейчас буду шерстить все тпмпк, вдруг у какого-нибудь рна такая форма еще висит на сайте

  9. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18239
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Девочки, еще раз всем огромнейшее спасибо за отклики, за вашу отзывчивость
    Сейчас изучаю топ ретроспективно, читаю ваши сообщения годовалой давности.
    Вижу, через какой треш с карантинными непонятками с комиссиями многим пришлось пройти...


    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    комиссия повторная (1-я была 4 сентября 2019, тогда сказали , что дочь мала ещё для логодиагноза)....
    Это ужасно, что Вам пришлось это все выслушать при наличии таких исходных
    Очень понимаю...
    В свое время, с набором сопутствующим ТНР одного из моих детей смотрящие его спецы были единогласны во мнении, что диагноз есть и он очевиден, хотя к тому моменту ребенку было 3 с хвостиком
    Но у спецов тмпк было альтернативное мнение "рано вам еще волноваться - вот приходите после 4х лет, тогда и посмотрим"

  10. ответ для Арония* , на сообщение « :flower::flower::flower: А сам... »
    #18240
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение


    А сам "бегунок" где можно взять?
    На сайте нашей тпмпк образец формы для прохождения врачей не ищется...

    апд
    на сайте городской мпк шаблоны кажется тоже убрали
    сейчас буду шерстить все тпмпк, вдруг у какого-нибудь рна такая форма еще висит на сайте
    Вооот, мне все говорили, что бегунок можно на сайте тпмпк скачать, но там нет нигде. И где взять - не понятно. И не понятно с чего начать.
    В психдиспансер не пойду пока, так как показаний у нас к нему нет. Если на комиссии завернут, то в этом случае сходим.
    Честно говоря я вообще не хочу переводить в логосад, у нас свой отличный, но с речью плохо, всё же пройду комиссию, а потом подумаю

Страница 1824 из 1898 « Первая  «  824132417241774181418201821182218231824182518261827182818341874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •