Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Tchuda , на сообщение « я влезу, извините :flower: Мы... »
    #18451

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    я влезу, извините

    Мы разделили двойню: дочь, которой была нужна логопомощь - раскрылась во всю мощь. Рядом с братом перестала пасовать через некоторое время, речь стала намного богаче прямо сразу.

    Полтора года они в разных садах - это тяжело логистически, конечно, но детям пошло на пользу. Ну и я считаю, что нечего делать ребенку без логопроблем в речевой группе (у них реально много занятий, почти как в школе, дети по темпераменту отличаются от тех, кто в массе. Может, конечно, у моих так сложилось).
    Сыну твердые л, р поставили на логопункте за 4-5 занятий в обычном саду, зато у него полноценное детство с играми, двумя прогулками и пр. В речевом саду много занятий, дети более организованы, но детства им не хватает.

    С дочерью в группе две пары близнецов, как я поняла, именно одному из пар нужна была логогруппа, а второму нет, т.е. фактически получить место не проблема
    Спасибо за мнение)) Я пока не понимаю чего хочу. Сад куда ходим - с логогруппой, и потенциально останутся в одном саду. У меня еще старший - первоклашка в этом году, был как раз в той логогруппе, куда планирую мелких. Распихивает с утра по школам/садам всех муж, Тоже думала про разделение, и на пользу пойдет, и с обеими говорила - сказали что не против отдельно быть... В общем видимо как карта ляжет. Логогруппа и воспитатели у нас хорошие, занятий много, но и игр хватало.

    Я писала первый пост с тем смыслом, что все зависит от комиссии, и можно просить дать или не дать направление, не все хотят в логогруппу имхо

  2. ответ для zaplatka , на сообщение « Девочки, мне нужен совет. Мы сегодня... »
    #18452
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от zaplatka Посмотреть сообщение
    Девочки, мне нужен совет. Мы сегодня были у логопеда в садике. Она сказала , что у нас нет шансов попасть в логопедическую группу и никакая комиссия нас не пропустит. Ребенку почти 6 ( т.е. хотели провести в логогруппе год перед школой), не выговаривает только р и рь. Стоит ли мне самостоятельно пытаться идти на комиссию или сидеть спокойно?
    Вот, знаете, лично я бы с такими проблемами спокойно осталась в прежнем саду, если он и вас и ребёнка устраивает, но если есть сомнения и вашему ребёнку не хватает занятий, и вы видите, что есть необходимость в логогруппы, то проходите комиссию, если откажут, останетесь где были, возьмут, перейдёте. Только взвесьте все за и против.

  3. ответ для zaplatka , на сообщение « Девочки, мне нужен совет. Мы сегодня... »
    #18453
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от zaplatka Посмотреть сообщение
    Девочки, мне нужен совет. Мы сегодня были у логопеда в садике. Она сказала , что у нас нет шансов попасть в логопедическую группу и никакая комиссия нас не пропустит. Ребенку почти 6 ( т.е. хотели провести в логогруппе год перед школой), не выговаривает только р и рь. Стоит ли мне самостоятельно пытаться идти на комиссию или сидеть спокойно?
    Я бы все равно сходила на комиссию. Даже если она не рекомендует речевую группу, может рекомендовать занятие в логопункте, где собственно "р" и поставят, если проблема только в одном звуке.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18454
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Проще Р самому поставить с частным логопедом чем перевозом заниматься
    И тоже добавлю что дети вероятно будут с серьёзными речевыми проблемами и может быть откат в развитии
    Надо окружать ребёнка правильной речью

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18455
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Невский район дали направление в логосад в старшую группу, семья многодетная.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Невский район дали направление в... »
    #18456
    Элита
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 233

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Невский район дали направление в логосад в старшую группу, семья многодетная.
    Вам как пришло направление? Я звонила, у нас льготная очередь тоже, сказали место будет нам, но пригласить могут до 30.06... сказали, чтобы отвечала на все звонки телефонные. Странно как-то

  7. ответ для Luara , на сообщение « Вам как пришло направление? Я звонила,... »
    #18457
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Luara Посмотреть сообщение
    Вам как пришло направление? Я звонила, у нас льготная очередь тоже, сказали место будет нам, но пригласить могут до 30.06... сказали, чтобы отвечала на все звонки телефонные. Странно как-то
    На электронную почту, как и всегда.
    Я так рано не ждала, точнее ждала место в обычный сад для 4-го ребёнка. В 2019 году второму ребёнку прислали направление на логосад в конце марта.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18458
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Вечером дозвонилась по заведующей логосада - та говорит, что мы самые первые, у неё даже списков из комиссии по комплектоварию нет.
    Сказала пару дней подождать, чем к ним с документами идти.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Вечером дозвонилась по заведующей... »
    #18459
    Элита
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 233

    Добрый вечер. Мне только что пришло направление в логосад, смс-кой. Подскажете пожалуйста, кто знает какие документы нужны для перевода?

  10. ответ для Luara , на сообщение « Добрый вечер. Мне только что пришло... »
    #18460
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Luara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мне только что пришло направление в логосад, смс-кой. Подскажете пожалуйста, кто знает какие документы нужны для перевода?
    Звоните в логосад и спрашивайте.
    Я пока заказала справку в обычном детсаду и жду приглашения из логосада на заключение договора.
    Сказали нести паспорт с копией, св-во о рождении, снилс, форму 8 или 9, справку из детсада, куда ребёнок сейчас ходит.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1846 из 1898 « Первая  «  846134617461796183618421843184418451846184718481849185018561896 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •