Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18591
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    А вообще, расскажите, как проходит эта комиссия?
    С ребёнком разговаривают логопед дефектолог, а если например в этот час ребёнок не в настроении говорить отвечать на вопросы, то что? Кто проходил, что хоть спрашивают то?
    Да, время какое дадут без выбора. Надо будет подстроиться
    У нас было помещение как класс и около 5 спецов и параллельно несколько детей
    Мы были у 2-3 , не помню
    По кругу пересаживались

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18592
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Задания были на мой взгляд как для малышей так и хитрые
    Больше меньше, животные, пирамидка, матрёшка но мелкие детали думаю на моторику
    О себе что-то надо было рассказать, но у нас промолчал и было на предлоги- типа ориентация в пространстве
    положи под маленькую матрешку чтобы было за собачкой, например
    как на логику
    Я и сама не сразу сообразила) формулировка вопросов было очень странная

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18593

    Спасибо.
    Я так понимаю, что если пройдёшь эту комиссию сейчас, интересно, а эта комиссия и летом рпботает? То это только направление в очередь на след год только как минимум?

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18594
    Участник
    Регистрация
    14.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Здравствуйте! Такой вопрос: комиссия дала заключение о том что нужен логосад, ребенок с заиканием, в Красногвардейскогм районе детьми с закиканием занимается тольк 11 сад (по словам работников комисси и нашего невролога из поликлиники) Подала документы в мфц, указала только 11 сад, сейчас пришло направление в совсем другой сад, который еще и накодится на другом конце района... Как быть уда бежать? Есть ли вариант добится нужного сада до сентября... у нас подготвительная группа будет. вариантов ждать нет вообще

  5. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо. Я так понимаю, что если... »
    #18595
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 795

    думаю летом не работает

    зависит от загруженности сада. если договоритесь с заведующей что будет направление и придержит место
    нам направление приходило буквально 27-28 августа, но на словах была договоренность
    пробуйте!!!

  6. ответ для Ju_77 , на сообщение « Здравствуйте! Такой вопрос: комиссия... »
    #18596
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 795

    идите в комиссию и просите переделать это направление
    если откажитесь, откинут назад в очередь

  7. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо. Я так понимаю, что если... »
    #18597
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я так понимаю, что если пройдёшь эту комиссию сейчас, интересно, а эта комиссия и летом рпботает? То это только направление в очередь на след год только как минимум?
    Комиссия не даёт направление, она даёт заключение и рекомендацию по образовательному маршруту ребенка (является ли ребенком с ТНР и показана ли адаптированная образовательная программа).

    С этим заключением можно встать в очередь на перевод в ДОУ комбинированного или компенсирующего вида (с речевыми группами). Если в сентябре, например, встать в очередь на перевод, то в апреле-мае есть шанс получить направление в речевую группу (то есть да, через год получается).

    Июнь вроде работают ещё, но нужно уточнять. Июль-середина августа не работает, у них отпуска. С 15 августа комиссия точно работает.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18598
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Если комиссия не дает рекомендации в логосад, а только логопункт куда идти выше, чтобы добиться нужного?

  9. #18599
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 059

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Если комиссия не дает рекомендации в логосад, а только логопункт куда идти выше, чтобы добиться нужного?
    Оказались с сыном в такой же ситуации. Лиговский 46, цпмпк, записалась сначала по телефону на подачу документов у них, без ребёнка надо приехать. Возьмите в тпмпк копии мед бегунка, характеристики из сада и заключения тпмпк, ещё копия св-ва о рождении ребёнка нужна. Я звонила 4 апреля в цпмпк, документы подала 26 апреля, на 4ое мая нам назначили трех специалистов у них пройти: психолога, невролога и логопеда, но сын заболел, переписали на 13ое психолога и невролога, на 16ое логопеда, 19ого (сегодня) забрала заключение комиссии, дату, когда выдадут заключение, назначают при подаче документов. В итоге нам дали направление в лого-группу. У психолога и логопеда ребёнок был по часу. У невролога минут 15. Психолог тестировал по векслеру. Удачи!

  10. #18600
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Спасибо большое за подробный ответ.

Страница 1860 из 1898 « Первая  «  86013601760181018501856185718581859186018611862186318641870 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •