Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Добрый день. В саду обычном ребёнок... »
    #18751
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 059

    Цитата Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
    Добрый день. В саду обычном ребёнок занимается платно с логопедом. Логопед рекомендовала идти в логосад. Почитала, но нет понимания кто должен мне дать направление на комиссию и бегунок на врачей. Пока записалась к педиатру участковому
    Значит в вашем саду есть логопункт, спросите у логопеда, какой логопедический или комбинированный сад курирует ваш, вот из него специалисты и выдают бегунок. У нас такая система, Приморский район.
    Я бы посоветовала ещё записаться по узким спецам в поликлинику, если нет записей, сделанных не более 6 мес назад, педиатр просто потом их сама перенесёт в бегунок. Чтобы время не терять.

  2. ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Добрый день. В саду обычном ребёнок... »
    #18752

    Цитата Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
    Добрый день. В саду обычном ребёнок занимается платно с логопедом. Логопед рекомендовала идти в логосад. Почитала, но нет понимания кто должен мне дать направление на комиссию и бегунок на врачей. Пока записалась к педиатру участковому
    Я записалась на приём к логопеду в ЦППС своего района и она после беседы с ребёнком дала всё что нужно для направления на комиссию

  3. #18753
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 059

    Цитата Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
    Я записалась на приём к логопеду в ЦППС своего района и она после беседы с ребёнком дала всё что нужно для направления на комиссию
    Может быть и такая система, но наш центр выдавал такие бегунки только неорганизованным детям, а всех организованных отправляют через курирующие сады. Я проходила оба варианта))))
    осень 2018-зима 2019гг с неорганизованной дочерью
    зима-весна 2022 с организованным сыном.

  4. ответ для Teriksa , на сообщение « Может быть и такая система, но наш... »
    #18754

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Может быть и такая система, но наш центр выдавал такие бегунки только неорганизованным детям, а всех организованных отправляют через курирующие сады. Я проходила оба варианта))))
    осень 2018-зима 2019гг с неорганизованной дочерью
    зима-весна 2022 с организованным сыном.
    Кировский р-н, зима 2022, дочка организованная. И никаких врачей мы не обходили, педиатр за 5 минут написала заключение, дольше всего ждали характеристику из сада))

  5. ответ для Акуна Матата , на сообщение « Кировский р-н, зима 2022, дочка... »
    #18755
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 059

    Цитата Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
    Кировский р-н, зима 2022, дочка организованная. И никаких врачей мы не обходили, педиатр за 5 минут написала заключение, дольше всего ждали характеристику из сада))
    Наверное у вас в карте записи от узких специалистов были? Там же в бегунке и лор и офтальмолог и ортопед и хирург и психиатр (у нас отправляют на Ланскую) и педиатр, конечно, может ещё какого спеца забыла. В самом курирующем саду логопед и дефектолог ещё написали свои заключения в бегунок.

  6. #18756

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Наверное у вас в карте записи от узких специалистов были? Там же в бегунке и лор и офтальмолог и ортопед и хирург и психиатр (у нас отправляют на Ланскую) и педиатр, конечно, может ещё какого спеца забыла. В самом курирующем саду логопед и дефектолог ещё написали свои заключения в бегунок.
    В Кировском р-не этого не требовалось в этот раз ( когда сына оформляла в 2008 надо было), достаточно заключения врача наблюдающего ребёнка, специалистов проходили последний раз перед яслями, 2.5 года назад

  7. #18757
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 059

    Цитата Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
    В Кировском р-не этого не требовалось в этот раз ( когда сына оформляла в 2008 надо было), достаточно заключения врача наблюдающего ребёнка, специалистов проходили последний раз перед яслями, 2.5 года назад
    Ощущение, что в разных городах живем))))) это же наоборот классно, мороки меньше, беготни этой. Может и у нас что-то изменилось с этого года, надо узнать у подруги, она младшего в этом году на комиссию выводит, хотяяяяя, недавно вроде как раз говорила, что пошли они по узким для комиссии.

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18758
    Наш человек Аватар для Ф. Р. Я.
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 487

    Спасибо. Понятно, что ничего не понятно, везде свои порядки. У нас в саду оказываются платные услуги, в том числе и логопед. Попробую у неё узнать куда что и как.

  9. ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Спасибо. Понятно, что ничего не... »
    #18759

    Цитата Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понятно, что ничего не понятно, везде свои порядки. У нас в саду оказываются платные услуги, в том числе и логопед. Попробую у неё узнать куда что и как.
    Позвоните в ЦППС своего р-на, это будет самая актуальная информация, комиссию проходить вы будете там

  10. ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Добрый день. В саду обычном ребёнок... »
    #18760
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
    Добрый день. В саду обычном ребёнок занимается платно с логопедом. Логопед рекомендовала идти в логосад. Почитала, но нет понимания кто должен мне дать направление на комиссию и бегунок на врачей. Пока записалась к педиатру участковому
    В Невском районе никакого направления на комиссию не нужно, записаться можно самим через форму на сайте комиссии вообще независимо от сада, который посещает ребенок. Это право родителя заявить ребенка на комиссию, даже если в саду не видят необходимости.

    Бегунок на врачей брала в поликлинике, у педиатра есть нужная форма. Педиатр сам переписал все диагнозы из карты. Отдельно проходили только невролога, но его заключение даже не смотрели и не взяли, хотя в списке на сайте оно требуется.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 1876 из 1898 « Первая  «  87613761776182618661872187318741875187618771878187918801886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •