Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #17911
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 697

    Цитата Сообщение от katerina1383 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А осмотр психиатра именно для бегунка нужен, я правильно понимаю? На сайте ТПМПК сказано "Медицинские сведения от психиатра предоставляют родители (законные представители) детей с 3-х лет в случае, если ребенок наблюдается психиатром"... Это просто отдельная бумага? Или это как раз в бегунок? Мы не наблюдаемся у них...
    А с логосадом мы определились, у нас около дома хороший сад.
    Мы у невролога наблюдаемся, сейчас курс *******ина, энцефабола прошли, массаж, электрофорез делаем и в частном порядке к логопеду ходим. На этом всем пошел прогресс. Но заняться переводом хочу сейчас, не помешает думаю.
    У нас психиатр был в бегунке. Ребенок у психиатра не наблюдался. Учитывая , что речь относится к высшей психической деятельности - психиатр для речевых детишек профильный специалист, поэтому он и нужен.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. #17912
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    У нас психиатр был в бегунке. Ребенок у психиатра не наблюдался. Учитывая , что речь относится к высшей психической деятельности - психиатр для речевых детишек профильный специалист, поэтому он и нужен.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Да не нужен он, если не наблюдаешь, а бегунок он общий для всех.

  3. ответ для Oxanti , на сообщение « Да не нужен он, если не наблюдаешь, а... »
    #17913
    Активный участник Аватар для katerina1383
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    ст.м. Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Спасибо всем. Завтра позвоню в комиссию узнаю точно и напишу. Сейчас прислали письмо, что запись на 16.11
    Идти к мечте нужно с кем то за лапку.... [IMG]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/IMG]

  4. ответ для Oxanti , на сообщение « Да не нужен он, если не наблюдаешь, а... »
    #17914
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 697

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Да не нужен он, если не наблюдаешь, а бегунок он общий для всех.
    Возможно сейчас не нужен. Мы проходили 1-й раз комиссию в сентябре прошлого года. Тогда ещё бегунок можно было скачать с сайта ТПМПК и там был психиатр. Когда записывалась в ПНД по телефону, спросили зачем, сказала, что для комиссии, вопросов не возникло.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17915
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Можно, конечно, упереться рогом и не проходить, но если Вам напишут в заключении отказ на основании непредоставления информации о здоровье (психиатр) и откажут в логосаду - будете сами локти кусать.
    Самый простой пример: у Вас ребенок супер, но стесняется чужих людей (3года, пример) и отказывается контактировать с комиссией и ему ставят вместо задержки речи (ЗРР) или общего недоразвития речи (ОНР), задержку психического развития (а справки от психиатра нет...) и вместо лого сада пойдете в другой, для детей с ЗПР... Так что можно рвать тельняшку, но лучше - сделать по бегунку. Себе спокойнее...

  6. #17916
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от katerina1383 Посмотреть сообщение
    [...] "Медицинские сведения от психиатра предоставляют родители (законные представители) детей с 3-х лет в случае, если ребенок наблюдается психиатром"... Это просто отдельная бумага? Или это как раз в бегунок? Мы не наблюдаемся у них...
    Так доказательство того, что не наблюдаетесь и есть справочка... Что на учете не состоит (как в шоферской комиссии)
    [...] Но заняться переводом хочу сейчас, не помешает думаю.
    Поздновато начали... Хотя, если дадите газу, то успеете до Нового Года... (пройти спецов, комиссию и встать на перевод)
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Так доказательство того, что не... »
    #17917
    Активный участник Аватар для katerina1383
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    ст.м. Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Так доказательство того, что не наблюдаетесь и есть справочка... Что на учете не состоит (как в шоферской комиссии)

    Поздновато начали... Хотя, если дадите газу, то успеете до Нового Года... (пройти спецов, комиссию и встать на перевод)
    Позвонила в ПНД, хотела записаться. Они сразу спросили, были ли мы на комиссии, сказала что нет. Они посоветовали сначала на комиссию, если проблем нет, а у нас их нет, а они уже сами посмотрят. Если нужно, то отправят на дообследование и потом выдадут заключение.
    Идти к мечте нужно с кем то за лапку.... [IMG]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/IMG]

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17918
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    В каждом районе свои погремушки правила...

  9. #17919
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от katerina1383 Посмотреть сообщение
    Позвонила в ПНД, хотела записаться. Они сразу спросили, были ли мы на комиссии, сказала что нет. Они посоветовали сначала на комиссию, если проблем нет, а у нас их нет, а они уже сами посмотрят. Если нужно, то отправят на дообследование и потом выдадут заключение.
    Мы тоже так думали, пока не влетели именно по такому сценарию, как Светлана выше написала. А потом пандемия и все,"привет". Дело ваше в конечном итоге.

  10. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17920
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Девочки, здравствуйте,есть кто ходит в 79 садик "Семицветик" .мы сейчас в средней там,хотелось бы поспрашивать про старшие/подготовит.группы,нам сказали можно выбрать ,куда переходить,к каким воспитателям.

Страница 1792 из 1898 « Первая  «  7921292169217421782178817891790179117921793179417951796180218421892 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •