Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для anreco , на сообщение « В невском районе кому-нибудь приходят... »
    #17681
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 860

    Цитата Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
    В невском районе кому-нибудь приходят направления?
    писала на почту, прислали стандартную отписку, что распределение с 1.04 до 30.06 согласно нормативным докам...и т. д .
    Если опять мимо, то дальше в конфликтную комиссию? как там, есть толк, кто обращался?
    Мы получили недели три назад, сегодня заключили договор с садом. Из общения с заведующей, поняла что в этом году распределение будет до конца лета в связи со сложившейся ситуацией.

  2. ответ для Trulelya , на сообщение « Эти группы очень хвалят и логопеды у... »
    #17682
    Старожил Аватар для Dinchik_spb
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Эти группы очень хвалят и логопеды у них сильнейшие обычно!
    Лёгкой адаптации и отличного садика вам!)
    Да, логопеды хорошие.. вот с адаптацией в таких группах проблемы((( т.к. группа 1 на весь сад, то там дети разных возрастов.. плохо уживаются(((
    Младшие оказываются без общения, т.к. старшие не хотят с ними играть - те еще не умеют четко по правилам, а старшим скучновато(( Конечно идеально примерно один возраст..

  3. #17683
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Мы получили недели три назад, сегодня заключили договор с садом. Из общения с заведующей, поняла что в этом году распределение будет до конца лета в связи со сложившейся ситуацией.
    Да, есть распоряжение о продлении сроков формирования групп дошкольного обучения до 30.08.2020
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #17684
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    А мы в Невском районе никак комиссию пройти не можем. Сначала с 1 апреля перенесли ПМПК на 27 мая, теперь и вообще отменили, сказали 15 августа заново записываться. По Скайпу, как в других районах работать не хотят. А ребенок дизартрик, это не звуки поставить, нужна длительная систематическая работа. И финансовой возможности нет регулярно заниматься частным образом.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  5. #17685
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Dinchik_spb Посмотреть сообщение
    Да, логопеды хорошие.. вот с адаптацией в таких группах проблемы((( т.к. группа 1 на весь сад, то там дети разных возрастов.. плохо уживаются(((
    Младшие оказываются без общения, т.к. старшие не хотят с ними играть - те еще не умеют четко по правилам, а старшим скучновато(( Конечно идеально примерно один возраст..
    Не подумала об этом... Мой мальчик очень сложно ко всему новому привыкает(
    Пусть адаптация пройдет лёгко и появятся новые друзья!
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  6. ответ для _Felis_ , на сообщение « А мы в Невском районе никак комиссию... »
    #17686
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    А мы в Невском районе никак комиссию пройти не можем. Сначала с 1 апреля перенесли ПМПК на 27 мая, теперь и вообще отменили, сказали 15 августа заново записываться. По Скайпу, как в других районах работать не хотят. А ребенок дизартрик, это не звуки поставить, нужна длительная систематическая работа. И финансовой возможности нет регулярно заниматься частным образом.
    Скажу так: в нашем топе июлят опытные мамы говорили, что если до НГ не проходишь комиссию, то попасть в логосад (или любой другой специализированный) почти невозможно. (группы маленькие, а желающих слишком много)
    Я начала эпопею в августе прошлого года с логопедом из ПК. Она отказалась давать направление для комиссии.
    Потом пошли на консультацию в логосад (желаемый) в конце сентября - начале октября. Собрали все справки и бумажки за месяц (собирал муж, т.к. я с 10 до 18 на работе) и в начале декабря прошли комиссию. Только в мае чудом получили направление.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. ответ для _Felis_ , на сообщение « А мы в Невском районе никак комиссию... »
    #17687
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    А мы в Невском районе никак комиссию пройти не можем. Сначала с 1 апреля перенесли ПМПК на 27 мая, теперь и вообще отменили, сказали 15 августа заново записываться. По Скайпу, как в других районах работать не хотят. А ребенок дизартрик, это не звуки поставить, нужна длительная систематическая работа. И финансовой возможности нет регулярно заниматься частным образом.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    02.04 должны были проходить ТМППК. Мне на днях позвонили, сообщили, что дистанционно по документам будут проводить комиссию, исходя из заключений спецов. Вчера отправила согласие по емейл.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  8. #17688
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Скажу так: в нашем топе июлят опытные мамы говорили, что если до НГ не проходишь комиссию, то попасть в логосад (или любой другой специализированный) почти невозможно. (группы маленькие, а желающих слишком много)
    Я начала эпопею в августе прошлого года с логопедом из ПК. Она отказалась давать направление для комиссии.
    Потом пошли на консультацию в логосад (желаемый) в конце сентября - начале октября. Собрали все справки и бумажки за месяц (собирал муж, т.к. я с 10 до 18 на работе) и в начале декабря прошли комиссию. Только в мае чудом получили направление.

    Мы 4 сентября прошлого года уже были на комиссии. А эпопею начали с апреля прошлого года. Получили отказ (дочери не было полных 4-х лет) и приглашение на повторную комиссию через 0,5 года (раньше они не могут назначить). Через полгода это как раз и было 1-е апреля. Сад у нас комбинироанного типа (с логогруппами), у нас приоритет по зачислению,т.к. уже ходим в этот сад делопроизводитель сказала, как получим направление, бегом нести ей.

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  9. ответ для Иринч , на сообщение « 02.04 должны были проходить ТМППК. Мне... »
    #17689
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    02.04 должны были проходить ТМППК. Мне на днях позвонили, сообщили, что дистанционно по документам будут проводить комиссию, исходя из заключений спецов. Вчера отправила согласие по емейл.
    Вот нет, чтобы у нас так, но Невский район как всегда не перетрудится. Вот думаю, может в городскую ПМПК обратиться. Я согласна на любой вариант комиссии - по скайпу, зуму, документам...

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. ответ для _Felis_ , на сообщение « Вот нет, чтобы у нас так, но Невский... »
    #17690
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Вот нет, чтобы у нас так, но Невский район как всегда не перетрудится. Вот думаю, может в городскую ПМПК обратиться. Я согласна на любой вариант комиссии - по скайпу, зуму, документам...
    Я даже на это не рассчитывала, честно сказать. Уже заранее настроилась, что пролетим в этом году. Ну, посмотрим, как будет. Удачи вам, конечно, попробуйте в городскую!


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

Страница 1769 из 1898 « Первая  «  7691269166917191759176517661767176817691770177117721773177918191869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •