Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #18201
    Участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Коментантский пр.
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Так не факт, что вам дадут направление именно в этот сад. Вам по сути от них нужен только бегунок. А комиссия уже примет решение, что и куда.

    В прошлом году мы комиссию проходили самомтоятельно, не от сада. Приехала на черную речку, у дежурного преподавателя взяла бегунок, записалась к их специалистам (логопед, психолог, дефектолог), потом прошли всех врачей по списку, отдали бегунок секретарю, получили приглашение на комиссию, там же на Черной речке. В заключение - отказ (по возрасту их не устроили). Так что как вариант позвоните 409-83-59
    В этом году уже от сада. Меньше беготни
    Да, позвонила, объяснила ситуацию, сказали, что можно самим распечатать бегунок и пройти врачей! Знала бы, то давно бы так и сделала! Подскажите, педиатр может туда нам вписать врачей, которых мы проходили уже? И какой срок давности?

  2. ответ для K-sim , на сообщение « Да, позвонила, объяснила ситуацию,... »
    #18202
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от K-sim Посмотреть сообщение
    Да, позвонила, объяснила ситуацию, сказали, что можно самим распечатать бегунок и пройти врачей! Знала бы, то давно бы так и сделала! Подскажите, педиатр может туда нам вписать врачей, которых мы проходили уже? И какой срок давности?
    Может вписать и печати поставит свои, если в настроении будет, а может отправить самостоятельно пробежать по кабинетам, без записи, так на хвост падать первому в очереди "мне только спросить, ну то есть запись вписать и печать поставить". По сроку увы, не подскажу, по неврологу мне говорили - чем свежее, тем лучше. Думаю стандарт - максимум год, но тут я совсем не советчик, ибо не уверена.
    Но психиатра точно не впишет, за этим в ПНД.
    Явно стоит поспешить и сильно
    Так как на сайте РОНО:
    Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии в период с марта по май 2021 года проводятся
    в образовательных учреждениях района и выдают заключения с рекомендациями о виде образовательной программы и специальных условиях обучения. После получения данного заключения родителям (законным представителям) необходимо подать заявление на перевод ребенка внутри района из одного детского сада в другой, с указанием вида группы – компенсирующей направленности и приложением скана заключения ТПМПК.


    А заявления на этот год принимаются до 30 июня, после этой даты автоматом поставят на след год очередь

    Лена

  3. ответ для K-sim , на сообщение « Да, позвонила, объяснила ситуацию,... »
    #18203
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 648

    Цитата Сообщение от K-sim Посмотреть сообщение
    Да, позвонила, объяснила ситуацию, сказали, что можно самим распечатать бегунок и пройти врачей! Знала бы, то давно бы так и сделала! Подскажите, педиатр может туда нам вписать врачей, которых мы проходили уже? И какой срок давности?
    Срок давности - год (точнее врач д.б. пройден в этом году, в 2021-м). Педиатр переписать врачей может.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  4. #18204
    Участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Коментантский пр.
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Может вписать и печати поставит свои, если в настроении будет, а может отправить самостоятельно пробежать по кабинетам, без записи, так на хвост падать первому в очереди "мне только спросить, ну то есть запись вписать и печать поставить". По сроку увы, не подскажу, по неврологу мне говорили - чем свежее, тем лучше. Думаю стандарт - максимум год, но тут я совсем не советчик, ибо не уверена.
    Но психиатра точно не впишет, за этим в ПНД.
    Явно стоит поспешить и сильно
    Так как на сайте РОНО:
    Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии в период с марта по май 2021 года проводятся
    в образовательных учреждениях района и выдают заключения с рекомендациями о виде образовательной программы и специальных условиях обучения. После получения данного заключения родителям (законным представителям) необходимо подать заявление на перевод ребенка внутри района из одного детского сада в другой, с указанием вида группы – компенсирующей направленности и приложением скана заключения ТПМПК.


    А заявления на этот год принимаются до 30 июня, после этой даты автоматом поставят на след год очередь
    Нашла, что срок давности 6 месяцев. По телефону в ТПМК сказали, что скорее всего в сентябре только на комиссию попадём. Так что в следующем году пролетаем, только тогда последний год перед школой останется. Если конечно комиссия, которая в сад приходит не переведёт.

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18205
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 353

    Кому интересно, Невский район комиссия уже никого не берет.
    Запись на прохождение комиссии на 2021-2022 учебный год начинается с 15.08.21.

    С прохождением специалистов в детской поликлинике со вторым ребёнком было так: в середине августа 18 года написала на электронную почту письмо за записью на сентябрь. Через неделю пришёл ответ, что запись на начало сентября в неудобное время, направила письмо повторно с нужным временем и записали на середину сентября.
    Во второй половине августа взяла характеристику в детском саду и обежала специалистов в поликлинике.
    К началу сентября пакет документов был собран, заявления дома заполнила.

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18206
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Подскажите, если в сад не ходим и хотим по показаниям врачей в логосад,на следующий год(2022г) то надо сейчас на очередь ставить (мы просто стоим на след. год но в обычный сад, но выявились огромные речевые проблемы) или вначале пройти комиссию(планируем осенью), а уже с заключением на очередь встать? В саду мне так и не смогли толком объяснить, т. к сильно заняты набором на этот год.. Я почему озаботилась, повлияет ли сейчас постановка на приоритет при попадании в сад, ну, типа, как раньше было, что, чем раньше встал на очередь, тем больше шансов, что ты попадёшь в желаемый сад или без разницы без прохождения комиссии нет смысла вставать в компенсирующий сад и на очередь это не влияет??? Если, что я знаю про льготников и тп, я имею ввиду, есть разница при попадании в сад, когда ты встал на очередь, а именно логосад, встают, а потом доносят протокол или встают уже с протоколом? Мнения разнятся, хочется узнать, кто реально знает..

  7. #18207
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в сад не ходим и хотим по показаниям врачей в логосад,на следующий год(2022г) то надо сейчас на очередь ставить (мы просто стоим на след. год но в обычный сад, но выявились огромные речевые проблемы) или вначале пройти комиссию(планируем осенью), а уже с заключением на очередь встать? В саду мне так и не смогли толком объяснить, т. к сильно заняты набором на этот год.. Я почему озаботилась, повлияет ли сейчас постановка на приоритет при попадании в сад, ну, типа, как раньше было, что, чем раньше встал на очередь, тем больше шансов, что ты попадёшь в желаемый сад или без разницы без прохождения комиссии нет смысла вставать в компенсирующий сад и на очередь это не влияет??? Если, что я знаю про льготников и тп, я имею ввиду, есть разница при попадании в сад, когда ты встал на очередь, а именно логосад, встают, а потом доносят протокол или встают уже с протоколом? Мнения разнятся, хочется узнать, кто реально знает..
    В очереди вы уже стоите, когда осенью пройдете комиссию, просто внесете в заявление изменения, прикрепите заключение, поменяете сады.

    Лена

  8. #18208
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    В очереди вы уже стоите, когда осенью пройдете комиссию, просто внесете в заявление изменения, прикрепите заключение, поменяете сады.
    Спасибо)))

  9. ответ для K-sim , на сообщение « Да, позвонила, объяснила ситуацию,... »
    #18209
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 715

    Цитата Сообщение от K-sim Посмотреть сообщение
    Да, позвонила, объяснила ситуацию, сказали, что можно самим распечатать бегунок и пройти врачей! Знала бы, то давно бы так и сделала! Подскажите, педиатр может туда нам вписать врачей, которых мы проходили уже? И какой срок давности?
    Я в Невском районе с сыном в феврале ходила на комиссию, никакой бегунок не требовали. Но он у меня в сад обычный ходит. Справку от педиатра приносили.

  10. ответ для zyk , на сообщение « Я в Невском районе с сыном в феврале... »
    #18210
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 648

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Я в Невском районе с сыном в феврале ходила на комиссию, никакой бегунок не требовали. Но он у меня в сад обычный ходит. Справку от педиатра приносили.
    С меня при повторной комиссии в Невском тоже не требовали. Первый раз шли в сентябре 2020 г. бегунок был нужен. Дочка в сад ходила, но шла на комиссию помимо сада, инициатором комиссии была я.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 1821 из 1897 « Первая  «  821132117211771181118171818181918201821182218231824182518311871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •