Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Tchuda , на сообщение « в мфц оригиналы не забирают. У меня... »
    #18351
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    в мфц оригиналы не забирают. У меня само заключение забирали в саду, когда договор подписывали
    Ага, поняла, спасибо! Да, я как раз в наш сад хочу с ним сходить, заведующей показать и вот думаю куда сначала бежать, в мфц можно сразу или подождать приема у заведующей

  2. #18352
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Ага, поняла, спасибо! Да, я как раз в наш сад хочу с ним сходить, заведующей показать и вот думаю куда сначала бежать, в мфц можно сразу или подождать приема у заведующей
    А у Вас сад комбинированного вида? Речевые группы есть? Если да, то можно заключение комиссии сразу заведующий (или делопроизводителю если он в саду есть) передать. У меня документы сразу в саду принимали, минуя МФЦ. Дочка до этого была в младшей группе того же сада, ее просто перевели в речевую с нового учебного года. Но так работает только если ребенок уже ходит в этот же сад просто в обычную группу.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  3. ответ для _Felis_ , на сообщение « А у Вас сад комбинированного вида?... »
    #18353
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    А у Вас сад комбинированного вида? Речевые группы есть? Если да, то можно заключение комиссии сразу заведующий (или делопроизводителю если он в саду есть) передать. У меня документы сразу в саду принимали, минуя МФЦ. Дочка до этого была в младшей группе того же сада, ее просто перевели в речевую с нового учебного года. Но так работает только если ребенок уже ходит в этот же сад просто в обычную группу.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    К сожалению у нас обычный садик, без логогрупп но есть логопед, вот хочу уговорить на занятия с логопедом, ужасно не хочу переводить сына, так как дочка в этом саду останется и воспитатели у сына в группе фантастические
    Комиссия в заключении написала ТНР и рекомендовали именно логосад. А наша логопед (я к ней до комиссии ходила) сказала, что возьмёт нас, если в заключении будет написано, что нужны занятия с логопедом. Ну вот вроде написано, но у меня есть сомнения, что с таким заключением возьмёт. Вот и хочу помучить заведующую, вдруг она что-то посоветует. Переводить ужас как не хочется

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18354

    Здравствуйте. Мой ребенок в этом году пошел в логопед. детский сад. Логопед сказала, что за год не поможет ему т.к. детей в группе много. В прошлом году ходили в тпмк к логопеду и дефектологу. У ребенка звуки поставлены, но не закреплены. Прогресс есть. Лучше бы ходили в тпмк к логопеду. Буду искать платного хорошего логопеда. Смысл логопедических садиков. Логопед получил зарплату, а результат не важен. Главное перед комисс. бумажки с подписями родителей показать. В лого сад ходить и к логопеду в тпмк нельзя?

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18355
    Старожил Аватар для Tanianna
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 138

    Здравствуйте.
    Скажите, в д.садиках приморского района, кто знает группы для детей с заиканием?

  6. #18356
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой ребенок в этом году пошел в логопед. детский сад. Логопед сказала, что за год не поможет ему т.к. детей в группе много. В прошлом году ходили в тпмк к логопеду и дефектологу. У ребенка звуки поставлены, но не закреплены. Прогресс есть. Лучше бы ходили в тпмк к логопеду. Буду искать платного хорошего логопеда. Смысл логопедических садиков. Логопед получил зарплату, а результат не важен. Главное перед комисс. бумажки с подписями родителей показать. В лого сад ходить и к логопеду в тпмк нельзя?
    От сада и логопеда зависит. Я увидела огромный прогресс у дочери за год. Видно, что с ней занимаются, результат виден. И подгрупповые и индивидуальные занятия проводятся. Детей в группе 20. Логопеды в ТПМПК дочь не взяли. Слишком тяжёлая, сказали.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. #18357
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой ребенок в этом году пошел в логопед. детский сад. Логопед сказала, что за год не поможет ему т.к. детей в группе много. В прошлом году ходили в тпмк к логопеду и дефектологу. У ребенка звуки поставлены, но не закреплены. Прогресс есть. Лучше бы ходили в тпмк к логопеду. Буду искать платного хорошего логопеда. Смысл логопедических садиков. Логопед получил зарплату, а результат не важен. Главное перед комисс. бумажки с подписями родителей показать. В лого сад ходить и к логопеду в тпмк нельзя?
    Вам дали логосад на 1 год или все-таки на 2?
    Вообще-то логопед правду говорит: в большинстве случаев 1 года в логосаду мало.

    Если логосад хороший, то там больше плюсов по сравнению с обычным детсадом - меньше детей, занятия и задания на развитие речи.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18358
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Сходили мы сегодня на комиссию, написали нам тяжёлое нарушение речи (заикание). Да, заикаимся, но сейчас меньше, чем было. Так говорит всё. В общем, рекомендовали нам спец сад по заиканию (94 сад), но он далеко от дома. Вопрос в чем, можно податься в обычный логосад или это направление только для определённого сада?
    Ну и как встать на очередь в сад, если мфц закрыты и гос услуги не работают?
    [/url]

  9. ответ для оля 82 , на сообщение « Сходили мы сегодня на комиссию,... »
    #18359
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 644

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Сходили мы сегодня на комиссию, написали нам тяжёлое нарушение речи (заикание). Да, заикаимся, но сейчас меньше, чем было. Так говорит всё. В общем, рекомендовали нам спец сад по заиканию (94 сад), но он далеко от дома. Вопрос в чем, можно податься в обычный логосад или это направление только для определённого сада?
    Ну и как встать на очередь в сад, если мфц закрыты и гос услуги не работают?
    Вообще желательно именно с заиканием искать, у них там свои методики, дни тишины.
    А госуслуги чего не работают, все вроде работает, я вот только справку запросила

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  10. #18360
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Вообще желательно именно с заиканием искать, у них там свои методики, дни тишины.
    А госуслуги чего не работают, все вроде работает, я вот только справку запросила

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Именно для садиков не работает почему-то
    [/url]

Страница 1836 из 1898 « Первая  «  836133617361786182618321833183418351836183718381839184018461886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •