Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если речевая комиссия весной (в саду... »
    #16711

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если речевая комиссия весной (в саду проводится) решит, что ребенок вышел на норму, то "на улицу", нужно будет встать на очередь в массовый сад и место РОНО предоставит
    Спасибо! А то я уже подумала, что вообще так без сада останешься (

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если речевая комиссия весной (в саду... »
    #16712
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 455

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если речевая комиссия весной (в саду проводится) решит, что ребенок вышел на норму, то "на улицу", нужно будет встать на очередь в массовый сад и место РОНО предоставит
    Вчера было собрание в логосаду (второму сыну дали на 2 года сразу направление, поэтому я сижу на попе ровно), логопед сказала, что стараются сохранить группу до выпуска, потому что обычно года не хватает.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. #16713
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вчера было собрание в логосаду (второму сыну дали на 2 года сразу направление, поэтому я сижу на попе ровно), логопед сказала, что стараются сохранить группу до выпуска, потому что обычно года не хватает.
    Так и есть.
    Нам логопед рассказывала, что существуют примерные нормативы , за какой срок должны быть решены те или иные проблемы с речью. Кажется, на дизартрию дается 2 года.
    Формально , если все речевые проблемы решены, ребенка должны выпустить. Но, 1) такое редкость, 2) логопеду выгоднее оставить ребенка с нормой ещё на год(больше времени на других останется) и выпустить с чистой речью, чем взять снова тяжелого ребенка и выпустить всего лишь улучшениями, (т.к. на норму не успеет вывести)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16714
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Девочки, я вот о сроках заключения как-то примерно лишь думала. Допустим, в начале октября я получу заключение на лого сад, но ждать место (тем более в другом районе) я буду в лучшем случае до сентября следующего года. Это нам придется проходить заново в след году? А, если не дадут это заключение? Можно ли сейчас сразу на 2 года попросить или это не мне решать и вообще с подобным вопросом не лезть? Как сложно-то...

  5. ответ для Miu_Miu , на сообщение « Девочки, я вот о сроках заключения... »
    #16715

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот о сроках заключения как-то примерно лишь думала. Допустим, в начале октября я получу заключение на лого сад, но ждать место (тем более в другом районе) я буду в лучшем случае до сентября следующего года. Это нам придется проходить заново в след году? А, если не дадут это заключение? Можно ли сейчас сразу на 2 года попросить или это не мне решать и вообще с подобным вопросом не лезть? Как сложно-то...
    Комиссии имеют представление о вакантных местах в садах. Поэтому в заключении вам могут написать, что оно действительно с 1 Сент 2020 по 31 авг.2021 (это если на год). Но здесь будет другой подвох: если при таком сроке в заключении вам повезет получить место ДО указанной даты начала образовательного маршрута, то заключение нужно будет переделывать с указанием нужного периода.

    А вот СРОК направления (на год, на два) - история мутная. Кому-то с дизартрией на год дают, кому-то с ОНР 3-4 на два.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  6. ответ для Miu_Miu , на сообщение « Девочки, я вот о сроках заключения... »
    #16716
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот о сроках заключения как-то примерно лишь думала. Допустим, в начале октября я получу заключение на лого сад, но ждать место (тем более в другом районе) я буду в лучшем случае до сентября следующего года. Это нам придется проходить заново в след году? А, если не дадут это заключение? Можно ли сейчас сразу на 2 года попросить или это не мне решать и вообще с подобным вопросом не лезть? Как сложно-то...
    Не вам решать
    Вообще, как дают на год, два или "до начала школьного обучения, непонятно. Возраст у детей один, диагноз, вроде как, тоже один, а период пребывания в логогруппе у троих разный указан.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не вам решать Вообще, как дают на год,... »
    #16717
    Старожил Аватар для saples
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    1 423

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не вам решать
    Вообще, как дают на год, два или "до начала школьного обучения, непонятно. Возраст у детей один, диагноз, вроде как, тоже один, а период пребывания в логогруппе у троих разный указан.
    Но попросить можно. Я не просила мне дали 1 год, а мальчику в нашей группе дали на 2 года, его мама мне сказала, а что же вы не попросили, а я и не знала, думала они по детям смотрят

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

  8. ответ для saples , на сообщение « Но попросить можно. Я не просила мне... »
    #16718
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от saples Посмотреть сообщение
    Но попросить можно. Я не просила мне дали 1 год, а мальчику в нашей группе дали на 2 года, его мама мне сказала, а что же вы не попросили, а я и не знала, думала они по детям смотрят

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Конечно, можно)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Miu_Miu , на сообщение « Девочки, я вот о сроках заключения... »
    #16719

    Подскажите, пожалуйста, хорошие лого сады или лого-группы в обычных садах в Калининском районе?

  10. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16720
    Ветеран Аватар для Анлела
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    619

    Добрый вечер, не могли бы пояснить мне, я только начинаю путь оформления, я с врачей могу просто справки просить для комиссии или мне надо какую-то карту заводить специальную?

Страница 1672 из 1897 « Первая  «  6721172157216221662166816691670167116721673167416751676168217221772 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •