Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18431

    Благодарю. Логопед сказала, что в логопедическом саду остаться нельзя. Ребенок с сентября 2021 года ходит в сад.

  2. #18432
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Как вам удалось за 1 день попасть ко всем врачам? В нашей бы поликлинике так, а то у нас 1й номерок в этом году только на 25.01,ужас(( Получается ваш логопеда в саду считает, что у ребёнка речь по возрасту, а вы сами сомневаетесь? А невролог, что говорит?
    Да, я записывалась за две-три недели (не помню уже) и постаралась на один день взять талоны, ловила с утра, когда талоны выкладывают, по самозаписи. У нас в 10:00 появляются талоны. Сначала взяла самых трудноуловимых - лора первого, потом сразу талон к неврологу. Они получились в один день, но в разные половины дня, потом на этот же день взяла талон к хирургу, там уже свободно выбрала, а вот с окулистом не получилось, пришлось в другой день вечером идти. Муж брал отгул, чтоб в этот день с младшей дочерью сидеть, а я вот в один день троих врачей и посетила с сыном. Можно было бы и по вечерам ходить, чтоб не в один день, но у нас далеко поликлиника, не набегаешься.
    Логопед вообще ничего не считает, так как у нас детей ещё не смотрели в саду. Я даже думала, что и не будут, но вот буквально вчера собрали согласия на осмотр, так что должны видимо осмотреть детей, мне даже интересно, что скажут.
    Невролог пантогам выписывает, после него скачок наблюдаем в развитии, сейчас второй курс пьёт.
    Связи между логопедом в саду и ТМПК я никакой не увидела, можно сразу идти на комиссию, если сами видите проблему. Моему на комиссии однозначно логосад написали. Вот ждём сидим

  3. ответ для Елена2010 , на сообщение « Благодарю. Логопед сказала, что в... »
    #18433
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Логопед сказала, что в логопедическом саду остаться нельзя. Ребенок с сентября 2021 года ходит в сад.
    Моя с сентября 20-го в речевой.

    Внутренней комиссией Вашего ребенка не проводят либо потому, что не хотят, либо действительно логопед не видит серьезных речевых проблем. Дочку мою оставляют на 3-й год в логогруппе. Есть у них такое право.

    Можно перевестись в обычный сад и заниматься с логопедом в частном порядке, если есть такая возможность.

    Ну или если хотите остаться в своем саду, а сад внутренней комиссией ребенка на проводит, то действительно через дошкольную комиссию ТПМПК получать новое заключение и принести.

    Вариант - пройти сейчас школьную комиссию на программу 5.2 и идти в речевую школу. Как мы через год планируем.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  4. ответ для _Felis_ , на сообщение « В саду до полных 8-и лет Вы можете... »
    #18434
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    В саду до полных 8-и лет Вы можете оставаться без всякой комиссии. Ребенка оставляют ещё на год в логопедической группе внутренней комиссией сада. На готовность в школе может протестировать психолог или дефектолог в детском саду (в логопедических часто они есть), узнайте.

    В школу после 8-и лет можно, но нужно заключение ТПМПК. Это уже в год перед школой. Заключение, естественно, школьной комиссии, раз на поступление в школу. Обычно если ребенку вот только-только в августе исполняется 9, а в сентябре в школу (т.е. разница месяц), заключение дают без проблем.

    Можно ещё подумать о речевой школе (программа 5.2). Потому что если за 2 года в логогруппе речь не выправилась и ребенок к школе в 7 лет не готов, вряд ли он легко потянет "норму" через год. Дети с тяжёлыми нарушениями речи это практически всегда неврология, им может быть трудно в классе, где 36 человек и напряжённый график обучения.

    Дочке 6,3 и уже сейчас понятно, что идти ей в речевую школу даже при условии что она и 3-й год просидит в речевой группе.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Мы с ребёнком недавно были на комиссии и в речевую школу не дали направление, сказали, что тяжело будет. Отправили в школу для ЗПР. Там первый класс проходится 2 года.
    Жанна.

  5. #18435
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мы с ребёнком недавно были на комиссии и в речевую школу не дали направление, сказали, что тяжело будет. Отправили в школу для ЗПР. Там первый класс проходится 2 года.
    В речевой (программа 5.2) тоже 1-й класс дублируется. Если не устраивает решение районной комиссии, можно обратиться в городскую.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18436
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Дети в одной и той же группе очень разные.
    Второму сыну первую четверть было скучно на математике.

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18437

    Доброго дня! Кто с Невского района, подскажите, пожалуйста, через сколько сейчас приходит ответ, если записались на сайте на комиссию? В 2017 году записалась в декабре, ответ пришел в тот же день, а приглашали на март (это старшего записывала).

    Телефон не берут

  8. #18438
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Кто с Невского района, подскажите, пожалуйста, через сколько сейчас приходит ответ, если записались на сайте на комиссию? В 2017 году записалась в декабре, ответ пришел в тот же день, а приглашали на март (это старшего записывала).

    Телефон не берут
    В 2020-м ответ приходил в течение 5-и рабочих дней.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  9. ответ для _Felis_ , на сообщение « В 2020-м ответ приходил в течение 5-и... »
    #18439

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    В 2020-м ответ приходил в течение 5-и рабочих дней.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Спасибо, тогда жду пока. На сайте так же написано 5 дней

  10. #18440
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, тогда жду пока. На сайте так же написано 5 дней
    Так и в этом учебном году также.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1844 из 1898 « Первая  «  844134417441794183418401841184218431844184518461847184818541894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •