Тема: Подскажите,аллергия или что то другое?

  1. #1
    Активный участник Аватар для N@TT@
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    335

    Подскажите,аллергия или что то другое?

    Здравствуйте! Мне 30 лет,4 года назад я проживала в другом регионе и там у меня 5 последних лет была аллергия на цветение трав( сначало просто нос закладывало,но с каждым последующим годом становилось хуже,начинался кашель ;обычные таблетки (цетрин ит.д. не помогали,мне кололи 1 раз в сезон гормональный укол,а потом и он перестал помогать; вследствии ,я поменяла регион) Переехав в Питер(4 года назад)ни какой аллергии не стало,но сейчас где то с октября месяца начало закладывать нос,я подумала ,что приболела,стала капать нос ,чтоб дышал,но через месяц начала кашлять-постоянно хочется откашлятся,стала пить бромгексин,но ничего не помогло,и тут мне подумалось наверное у меня аллергия. Я осенью завела кошку- может на неё? Раньше на животных не было,только на травы. Я незнаю ,что со мной,к врачам не ходила. Только сейчас стала пить цетрин,пока пью живу нормально,стоит бросить- все симптомы обратно появляются. Кашел ,постоянно надо откашлятся и дышать трудно.Вот уже 1,5 недели пью цетрин. Подскажите ,что со мной? И к какому врачу идти на прием?Заранее благодарна за ответ.С ув.Наталья.
    Моей принцессе 10.

  2. ответ для N@TT@ , на сообщение « Подскажите,аллергия или что то другое? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это признаки аллергического ринита и бронхоспазма. Нужно делать аллергопробы. Но их делают в состоянии ремиссии, когда нет симптомов аллергии или симптомы слабые. Консультировать Вас должен врач аллерголог. Он будет решать можно ли делать кожные пробы. На вашу собственную кошку можно проставить пробу, если начесать шерсть и принести с собой. Пить препараты, разжижающие мокроту нельзя, т.к. есть бронхоспазм. Не тяните, скоро цетрин не будет помогать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •