Тема: Активный или гиперактивный

  1. #1

    Активный или гиперактивный

    Доброго времени суток! У меня сын 7,5 лет- первоклассник. В школе возникла вот такая проблемма.
    Наш учитель настаивает на консультации психолога. Основание для этого является, как утверждает она, слишком большая активность, причем на уроках все замечательно, т.е. учится хорошо, старается. А вот перемена - это наше больное место. Мне жалуются, что мой ребенок дерется (я учу его давать сдачу, но если обижают!!! ), мстительный (мол его заденут, а сразу отвечает), врет (в смысле рассказывая мне ту или иную ситуацию, за что получил замечание), не уравновешен.
    А сопоставив слова учителя и сына, я понимаю , что педагог просто не разбирается в ситуациях, а делает замечания только кого увидит последним, кто уже дает сдачу (мой сын!!!)
    Я конечно понимаю, что сын у меня действительно непоседа, заводила, в общем центровой парень. В д/с таких проблем вообще не возникало.
    Ежедневно ведутся беседы по разбору каждого замечания. Придя из школы спрашиваем, что новенького, сам говорит про все замечания. Ему не зачем врать, т.к. физически никто его не наказывает, он понимает, что сделал не правильно - признает свои ошибки.
    Были о остеопата: сказал что в плане физического развития все в норме, по неврологии тоже в порядке. Просто в данный момент у ребенка идет адаптация, а также утверждение себя в новом коллективе. У него много друзей, он общительный и справедливый.
    Мой вопрос к Вам такой, как понять в чем проблемма в УЧИТЕЛЕ или в РЕБЕНКЕ ?
    С уважением.

  2. ответ для malinna777 , на сообщение « Активный или гиперактивный »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Не бывает, что проблема в чем-то одном .Может и учитель излишне переживает, ведь учеников много, а он один.Может и у ребенка есть особенности, которые лучше видятся о стороны . Разумно сходить к психологу, рассказать о вашем славном мальчике, ваших отношениях, глбуже прояснить обозначенную учителем проблему ребенка. Кроме того, важно увидеть и мальчика .По совокупности всей информации можно будет сказать, есть ли проблема, как помочь улучшить адаптацию ребенка в шкле, развеять ваши волнения и т .д.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •