Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошего детского ортопеда

  1. ответ для Costa Del' , на сообщение « Вставлю наши 5 копеек в пользу... »
    #61

    Цитата Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
    Вставлю наши 5 копеек в пользу Лебедева. Грамотный специалист. Очень все понятно объясняет и успокаивает. Я к нему чуть ли не в слезах приехала после посещения одного "специалиста" в 1 ДГБ, куда мы вообще случайно попали, так как наш участковый ортопед в поликлинике заболел.
    Говорит все как есть, но не нагнетает. Мы у него дополнительно наблюдаемся, есть некоторые проблемы.
    Пока ездили 1 раз в 5-ую больницу, там же нам быстро сделали рентген и даже денег не взяли.
    Платила только за консультацию у Лебедева.
    В марте поедем снова делать рентген и смотреть появились ли наши ядра наконец-то. Надеюсь, уже появятся.
    А принимает он только в 5 ДГБ??? Это где?
    Или еще где-то его можно поймать?

    Как я уже писала, живем в кронштадте. Боюсь, визит доктора из Питера накладно выйдет. Лучше уж мы к вам

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Я вот на среду Лебедева пригласила.... »
    #62

    Цитата Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
    Вы главные все вопросы, которые у вас есть, прямо все-все запишите на бумажку и не стесняйтесь задавать, даже самые дурацкие.
    +1
    Это, пожалуй, к любому врачу относится. А то потом выходишь из кабинета и вспоминаешь

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « +1 Это, пожалуй, к любому врачу... »
    #63

    По поводу Волошина... Он детский ортопед?
    На сайте монблана я нашла, что он ортопед-травматолог. И не слова про детей....
    Ну интересно просто... должна я знать, кому своего ребенка доверяю

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Я вот на среду Лебедева пригласила.... »
    #64

    Цитата Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
    Вы главные все вопросы, которые у вас есть, прямо все-все запишите на бумажку и не стесняйтесь задавать, даже самые дурацкие.
    Эх, постараюсь. Он моя последняя надежда

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « А принимает он только в 5 ДГБ??? Это... »
    #65
    Наш человек Аватар для Costa Del'
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Юго-Западные мы
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    А принимает он только в 5 ДГБ??? Это где?
    Или еще где-то его можно поймать?

    Как я уже писала, живем в кронштадте. Боюсь, визит доктора из Питера накладно выйдет. Лучше уж мы к вам
    Или в больнице, или на дом. Всего 2 варианта.
    В 5 ДГБ он работает.
    Она находится в Купчино, ул. Бухарестская, 134.
    Позвоните ему и договоритесь, он вам сам все объяснит и встретит в приемном покое.
    Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
    Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

    "За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
    Србија заувек у мом срцу!
    Косово је Србија!

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « По поводу Волошина... Он детский... »
    #66

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    По поводу Волошина... Он детский ортопед?
    На сайте монблана я нашла, что он ортопед-травматолог. И не слова про детей....
    Ну интересно просто... должна я знать, кому своего ребенка доверяю
    Я когда к Волошину в Монблан пыталась записаться, меня не записали... Мы с установкой стоп хотели попасть и с иксом, а он видите ли на дисплазии специализируется...

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Я когда к Волошину в Монблан пыталась... »
    #67

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я когда к Волошину в Монблан пыталась записаться, меня не записали... Мы с установкой стоп хотели попасть и с иксом, а он видите ли на дисплазии специализируется...
    Так, понятно, Волошин отпадает
    Меня тоже стопы интересуют. Дисплазия в далеком прошлом.

    Отзывы о Лебедеве конечно вдохновили, но... уж очень далеко...

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Мы как раз в Бейби ездили. Если кратко... »
    #68
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 989

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Мы как раз в Бейби ездили. Если кратко - Кенис считает, что наша проблема (Х) она обусловлена, во-первых, возрастом, во-вторым, строением (мы тощие и длинные). Человеческие ноги в принципе устроены зигзагами, в детских - это наиболее очевидно, а когда ребенок еще и тощий вообще в глаза бросается. А рост дает дополнительную нагрузку. И все это корректируется... Временем. Со временем все придет в норму, чтобы мы не делали. Или не придет. Если наши кривые ноги обусловлены генетикой. И тут тоже чтобы мы не делали, ничего не сделать. А врачи... они же люди, и хотят кушать, вот поэтому и назначают при искривлениях всевозможные процедуры, а потом проходит время, ноги у ребенка в силу естественных причин исправляются, и они говорит - опа, вот видите, наше лечение -то помогло. И умалчивают о том, что если б ничего не делали результат был бы тот же. В общем, его общее резюме- все у вас прекрасно. и ноги чудесные, а позвоночник нужно просто мониторить...
    И говорит он это так все убедительно, и приводит ссылки на западных коллег, которые не страдают залечиванием детей, что хочется ему верить
    Вот поэтому я и говорю, что если он прав - то он очень продвинутый доктор, пожалуй из встретившихся мне ортопедов самый продвинутый... если ж он не прав - то "жулик" чистой воды. И ведь не проверишь...
    То же самое, слово в слово, я слышала от врача Москаленко.
    Про наш вальгус, который виден даже не специалисту, сказал, что ни спец обувь, ни физиотерапия, ничего нам не нужно. Здоровый ребенок! Массаж лишним не будет, но пройдет вальгус не от массажа и чудо-врачей, а со временем. Что-то объяснял про то, как угол бедра по отношению к телу меняется с возрастом (это продолжается вплоть до полового созревания), и нога встает в нужное положение. Сказал, что если пойдем к ортопеду в центр, где делают обувь, то нам ее однозначно пропишут, т.к. это бизнес.
    Он вроде тоже в Турнера работает. Может у них там теперь у всех такая позиция?

  9. ответ для Nikol` , на сообщение « То же самое, слово в слово, я слышала... »
    #69

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    То же самое, слово в слово, я слышала от врача Москаленко.
    Про наш вальгус, который виден даже не специалисту, сказал, что ни спец обувь, ни физиотерапия, ничего нам не нужно. Здоровый ребенок! Массаж лишним не будет, но пройдет вальгус не от массажа и чудо-врачей, а со временем. Что-то объяснял про то, как угол бедра по отношению к телу меняется с возрастом (это продолжается вплоть до полового созревания), и нога встает в нужное положение.
    Он вроде тоже в Турнера работает. Может у них там теперь у всех такая позиция?
    Так хочется верить...
    Но сидеть сложа руки - это же невозможно

  10. #70

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Так хочется верить...
    Но сидеть сложа руки - это же невозможно
    Во-во, именно, что невозможно Так и зудит, что-то предпринять...

Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •