Тема: не понимаю ее поведение

  1. #1
    Элита Аватар для visochka
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 539

    не понимаю ее поведение

    помогите советом, пожалуйста.
    нам 10,5 месяцев (не закидывайте только помидорами!!), меня очень беспокоит дочкино поведение, даже скорей не беспокоит, а я уже спать перестала ночами.
    в кратце- роды срочные, прокол пузыря, эпидуралка. все в норме.
    диагноз :ПЭП гипоксически-ишемическое поражение цпс, аффективно-респираторные приступы, снижение мышечного тонуса. делали ЭЭГ месяц назад(корково-подкорковые взаимоотношения- норма,постгипоксические изменения биоэлектрической активности с акцентом в левой гемисфере(те левое полушарие)), допплер- синдром дисциркуляторных расстройств постгипоксического генеза, нарушение венозного оттока. все делали на невском 22/24 у Уханова
    моторика сейчас вроде в норме(сидит, ползает, ходит у опоры, берет игрушки, пинцетный захват есть, пирамидку разбирает, она у нас с шариками, которые внутрь можно кидать, она их кидает, правда при этом как-то не радуется своим успехам) с 6 мес лепет то есть, то исчезает, сейчас в последнее время ма, па, ба, тя, дя говорит, на руки берешь- пальцем на все подряд показывает
    но меня волнует психологический аспект- имя она вроде знает, но может сидеть играть во что-то или смотреть на телевизор и не поворачиваться если ее зовешь, или очень замедленная реакция, больше похоже что это реакция на звук. может это непонимание обращенной речи? хотя вроде где папа знает- поворачивается к нему, не всегда, но лампочку и часики показать может
    в глаза смотрит, мимика не развита(не знаю, может и рано еще) такое выражение лица удиввленное всегда, смеется только если перед ней игрушкой трясти со всей силы или ку-ку играть. последнее время вообще замечаю что и на людей и на игрушки реакция одинаковая(но она же должна людям больше радоваться, или это не так???) если уйду а потом зайду в комнату и улыбнусь ей, она в ответ улыбнется тоже. может и долго сидеть сама играть, а как меня увидит сразу ноет и за мной ползет чтоб ее на руки взяли.
    если ее звать, то не ползет (только когда в ку-ку играю, или даю игрушку)
    кушает вроде нормально, мы на гв, поэтому из бутылочки пить не умеет.
    не любит когда ее к себе прижимают, вырывается сразу же, то же самое с одеванием - орет так, как будто режут ее, даже страшно становится. на руках сидит, только если вертикально держать, тогда ей вроде нравится, сидит спокойно, но на коленки если сажать, то тоже вырывается с силой. врачам тоже не дается сразу ор жуткий..
    ладушки и сороку не играет- руки просто не дает, вырывает
    вроде бы все, я не знаю что и думать, врачи говорят гипервозбудимость, но возбудимость возбудимостью, а психологически она может проявляться такой отстраненностью?
    перечитала кучу литературы, очень похоже на аутизм.
    помогите пожалуйста. к какому специалисту можно обратиться? или это может быть у нее из-за моего депрессивного состояния?? или она еще просто маленькая очень?
    мне очень нужен ваш совет, я в отчаянии!! заранее спасибо


  2. ответ для visochka , на сообщение « не понимаю ее поведение »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый днь!

    Среди всего что вы написали, есть то, что в норме по возрасту, скажем тревожность на докторов и других в этом возраетсе, а есть то, что надо видеть и задать доп. вопросы .
    Я консультирую деток с рождения .Если хотите, могу посмотреть вашу малышку и ваши отношения .По результатам и можно сделать вывод, нормально ли все и это только ваша тревога или надо менять отношения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для visochka , на сообщение « не понимаю ее поведение »
    #3
    Элита Аватар для visochka
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 539

    Спасибо большое, я думаю, что мы обратимся в ваш центр.
    мне в последнее время очень трудно воспринимать ее поведение как нормальное, свойственное детям ее возраста, может отчасти все эти проблемы из-за моего настроения, я постоянно переживаю, мне кажется что что-то не так, и из-за этого мне не хватает искренности радоваться ее достижениям. Как мне найти выход из этой ситуации? и действительно ли мой настрой может так сильно влиять на ребенка?

  4. ответ для visochka , на сообщение « не понимаю ее поведение »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    ребенок первого года жизни вообще в психологическом смысле не может рассматриваться отдельно, а только во взаимодействиии: мама+малыш. Соответственно, эмоциональные настроения, тревоги матери как зеркале отпечатываются в нем .Иногда бывает, что мама сильно тревожится, однако, малыш раззвивается хорошо. Все же он личность с рождения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для visochka , на сообщение « не понимаю ее поведение »
    #5
    Элита Аватар для visochka
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 539

    спасибо вам большое за быстрый ответ!! буду работать над собой!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •