Тема: Атопический дерматит, что делать?

  1. #1

    Атопический дерматит, что делать?

    Помогите пожалуйста! Дочке 10 лет, У нас атопический дерматит, прошли уже все анализы,дерматологов, аллерголога, гастроэнтеролога. На какое-то цветение низкий показатель аллергии, на шоколад и молоко тоже низкий, имуноглобулин Е ничего не показывает, несколько раз разными способами сдавали на глисты - ничего не обнаруживают. Гастроэнтеролог сказал, что к нам притензий нет. Желудок весь проверили. Хоть аллергию и не пооказывает, все равно стараемся поддерживать гиппоаллергенную среду дома и придерживаемся диеты, но руки не проходят. На ладони кожа ужасная, толстая, сухая, в трещинах до крови, на сгибе логтя огромное алое пятно. Помогают только гормональные крема и то, как только заканчиваешь ими мазать кожу, через 2 дня все тоже самое. Может в какой - нибудь институт обратиться? Не может же это продолжаться всю жизнь???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! С уважением, обеспокоенная мама.
    Последний раз редактировалось Лёна; 28.01.2010 в 21:27.

  2. ответ для Лёна , на сообщение « Атопический дерматит, что делать? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вы хотите, чтобы помогли мы или институт? Если институт, то со всеми анализами идите в педиатрический институт к аллергологу. Если вы хотите, чтобы мы помогли, то тоже со всеми анализами к нашим докторам. У нас есть нелекарственные методы, которые могут помочь ребенку.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Лёна , на сообщение « Атопический дерматит, что делать? »
    #3
    Идеальная мама
    Guest

    Cильную аллергию еще может вызывать бытовая химия, шампунь, гель для душа, стир.порошки и одежда ими постиранная... Попробуйте исключить все, чем пользуетесь, на некоторое время, мойте ребенка детским мылом. Может что-то изменится? Недавно передача была по ТВ.

  4. #4

    Спасибо за ответ. Дело в том, что мы как раз лечились в вашей клинике, нам очень нравилось, но в конце-концев, после того, как испробовали все методы, зашли в тупик. Конечно я рада, что с помощью вашего центра мы сдали такие анализы и провели такие исследования, о которых я и не подозревала. Мы живем в области, и, к сожалению ездить на иголочки не можем каждый день. Нас аллерголог послала к гастроэнтерологу, там мы пролечились. И я теперь не знаю, извините, есть дальше смысл ехать к вам или может есть какие-то супер технологии в каких-нибудь других местах? Я поэтому к вам и обратилась, что клиника мне ваша нравиться, но я не пойму, надо ли дальше ездить к вам или мы "выжали" из вас что могли? Я просто читала, что часто, когда у детей начинается атопический дерматит в таком возрасте, то он может "затянуться" на всю жизнь. .. А это не входит в наши планы)))

  5. ответ для Лёна , на сообщение « Спасибо за ответ. Дело в том, что мы... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вы совершенно правы, что обеспокоены затяжным течением заболевания. Именно сейчас нужно очень серьезно лечить дочь, т.к. начинается пубертат. В это время особенно тяжело протекают атопические дерматиты. Если бы были какие – нибудь супер технологии, то мы это бы имели у себя. В нашей клинике принимает главный детский аллерголог И.В. Макарова. Многие врачи тоже из педиатрической академии. Чуда очень бы хотелось нам самим. Но в вашем случае нужно последовательно лечить кожу и живот. Если невозможно ездить на иглы, то хотя бы раз в полторы недели показываться аллергологу и дерматологу на совместную консультацию, отслеживая состояние кожи. Такие пациенты у нас есть и постепенно они улучшаются.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  6. ответ для Лёна , на сообщение « Атопический дерматит, что делать? »
    #6

    Спасибо за ответ, просто мы уже несколько раз были и у аллерголога и у дерматолога в вашей клинике. Наш аллерголог все же подозревает, что надо искать паразитов, Но у вас мы сдавали в пробирке на лямбли, потом просто три раза кал на яйцеглист, два раза кровь на разных паразитов, а все никаких результатов! Желудок и печень мы полностью пролечили и кишечник почистили... Не знаю.. Может посетить Макарову? Вроде как-то неудобно перед нашим аллерголом...

  7. ответ для Лёна , на сообщение « Атопический дерматит, что делать? »
    #7

    А по поводу порошков и бытовой химии, так мы это все давно убрали, у нас все средства для астматиков и аллергиков. специально из Финляндии привозим.. По три раза выполаскиваю все вещи, а изменений нет, даже после резкого перехода на гипоаллергенную химию... А моемся мы специальным мылом фирмы Aven, порекомендовал дерматолог и крема все этой фирмы.. А ничего пока не помогает..

  8. ответ для Лёна , на сообщение « А по поводу порошков и бытовой химии,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Мы можем организовать Вам бесплатную консультацию Макаровой И.В. Все неудобства – это ерунда, по сравнению со здоровьем ребенка. Напишите на наш сайт заявку (http://allergomed.ru/priem/)с указанием фамилии и даты, удобной для Вас. Макарова И.В. принимает по средам. Нужно разбираться дальше.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. ответ для Лёна , на сообщение « Атопический дерматит, что делать? »
    #9

    Спасибо огромное! уже отправила заявку, жду ответа.

  10. ответ для Лёна , на сообщение « Атопический дерматит, что делать? »
    #10

    Огромное спасибо Вам!!!! Мне уже позвонили и сказали, что я в ближайшее время уже могу попасть к ней на прием. А еще, я, после общения с вами решила все таки возить дочку на иголочки и сегодня мы сделали уже первый раз. Ей даже понравилось, говорит еще хочет. Будем ждать новых результатов.Еще раз спасибо Вам огромное!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •