Тема: Аллергопробы перед походом к аллергологу

  1. #1

    Аллергопробы перед походом к аллергологу

    Здравствуйте! У нас семья аллергиков: у меня атопический дерматит, у дочери в 3 года атопический дерматит, в 6 лет лежали в больнице - пищевая аллергия перешла в аллергический трахеобронхит. Сейчас дочь придерживается диеты, гипоаллергенный быт - все т.т.т. С младшим я стала более обытной и сразу стали придерживатся гипоаллергенной диеты. Но вот он пошел в сентябре в садик, был на столе с заменами аллергенов. Теперь, чтобы оставить его на таком же питании требуется срочно справка. Чтобы быстрее принести справку, хочу сначала сдать кровь на аллергены (основные пищевые, бытовые, IgEобщ. и IgEспециф.), а потом с результатами к аллергологу. Пищевая аллергия у нас всех на одни и те же продукты: яйцо, куру, рыбу, цитрусовые, шоколад. Имеет это смысл или все-таки сначала нужно к доктору? Заранее спасибо

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Все-таки сначала необходимо попасть к доктору. Вы можете справку взять сразу, исключив все уже знакомые пищевые продукты, а с общей ситуацией нужно разобраться. Как правило, квалифицированные врачи назначают небольшой спектр аллергенов. Это серьезно сбережет материальные средства и сделает диагностику более точной.

  3. #3

    Спасибо большое, так и сделаем.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •