Страница 101 из 228 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена

  1. ответ для Cherries , на сообщение « хочу Вас расстроить((, случаи разные... »
    #1001
    Элита
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Приморский р-н, м. Комендантский
    Сообщений
    2 759

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    хочу Вас расстроить((, случаи разные бывают((, я год восстанавливала мышцы, колено до сих пор так и не гнется полностью(((, но у меня был повторный разрыв связок, если у Вас всего лишь мениск- все будет более просто

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что вести разговор нужно не о сроках восстановления после артроскопии как таковой, а после конкретной операции, и вести этот разговор лучше с лечащим врачом - у него есть опыт и представление о том, как именно восстанавливаются пациенты после этого конкретного вмешательства.
    Спасибо за ответы. Сегодня муж ложиться во Вредена на артроскопию .Будем ждать

  2. #1002
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 635

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Нужно идти во Вредена. Для начала нужно сделать рентген "под нагрузкой", то есть стоя, чтобы исключить артроз. Кроме того, хорошо бы сделать МРТ, на МРТ хорошо визуализируются мягкие ткани, так диагностика будет наиболее полной.
    Могу рассказать всё подробно - наберите меня, если нужно, телефон в профиле.
    спасибо. завтра свекровь едет на консультацию. кажется к Шумилову, (могу ошибаться с фамилией) . ей рекомендовали Преображенского, но у него большая запись, долго ждать.



  3. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1003
    Участник Аватар для Martich
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    169

    Здравствуйте! Меня с травмой лучезапястного сустава записали на консультацию к Кутянову Д.И. Не нашла совсем про него отзывов Может быть, кто-нибудь к нему обращался? Буду очень признательна за ответ

  4. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1004
    Старожил Аватар для Аминта
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 025

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться во Вредена по поводу консультатиции о грамотном реабилитационном периоде после разрыва ахиллова сухожилия и консервативного лечения в гипсе 6недель(операцию не стали делать из-за проблем с серцем, анастезиолог запретил)??? Вчера сняли гипс напрвили на ЛФК, а мама сама и ходить то пока не может, еле наступает на ногу, сильный отек, речи о том, чтобы самостоятельно ездить на транпорте не ведется, тем более, что скоро скользко будет, а ногу беречь надо... Может, кто посоветует травматолога/инструктора ЛФК для реабилитации на дому???

  5. #1005
    Старожил Аватар для Аминта
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Аминта Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться во Вредена по поводу консультатиции о грамотном реабилитационном периоде после разрыва ахиллова сухожилия и колнсервативного лечения в гипсе 6недель??? Вчера сняли гипс напрвили на ЛФК, а мама сама и ходить то пока не может, еле наступает на ногу, речи о том, чтобы самостоятельно ездить на транпорте не ведется, тем более, что скоро кользко будет... Может, кто посоветует травматолога/инструктора ЛФК для реабилитации на дому???

    И еще вопрос - какими современными диагностическими исследованиями можно посмотреть, что там с сухожилием, как оно срослось или не срослось??? в больнице на авангардной врачи сказали, что сухожилие ничем не просматривается. В травме после снятия гипса врач даже не продиагностировал на предмет целостности сухожилия, за ответом на все вопросы мамы отправил ее в интернет.....
    "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."

  6. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1006
    Старожил
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Звёздная улица
    Сообщений
    1 236

    Здравствуйте. У меня боли в поясничном отделе, когда стою. Боль не ноющая, просто приходит через 2-3 минуты в положении стоя, проходит после движения. Хочу пойти к врачу уже с какой-то диагностикой. Что мне сделать-рентген, мрт?

  7. #1007
    Участник Аватар для либби
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Нужно идти во Вредена. Для начала нужно сделать рентген "под нагрузкой", то есть стоя, чтобы исключить артроз. Кроме того, хорошо бы сделать МРТ, на МРТ хорошо визуализируются мягкие ткани, так диагностика будет наиболее полной.
    Могу рассказать всё подробно - наберите меня, если нужно, телефон в профиле.
    У мужа коксартроз. Подскажите, пожалуйста к какому врачу ему лучше обратится, в НИИ Вредена на операцию. Спасибки.

  8. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1008

    Прочитала последний год данной темы, но фамилии Богопольский так и не встретила. После травмы попала к нему на консультацию. Он,конечно, довольно молодой специалист, но мне понравился-четко, ясно и убедительно. Хотела бы услышать ваше мнение о нем, т.к. похоже еще впереди операция(позже). Диагноз:разрыв ПКС и надрыв боковой.

  9. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1009
    Активный участник Аватар для ЯРКАЯ ПАЛИТРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    507

    Здравствуйте всем! Может кто сталкивался? У ребенка 17 лет. на фаланге среднего пальца нижней фаланге, которая ближе к кисти появилось уплотнение.Шишка твердая мм 4 примерно. болит. ребенок в школе много пишет и давление постоянное. ходили сегодня в травму, сказали не по их части, или это гигрома или какой симовидный узел (возможно название узла неправильное, врач нерусский и я не уловила на слух) сказал делайте теплые ванночки и разогревающие мази. консультация несколько смущает. может кто-нибудь что посоветует толковое? Всем заранее благодарна

  10. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1010
    Активный участник Аватар для ЯРКАЯ ПАЛИТРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    507

    НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ?!

Страница 101 из 228 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •