Страница 3 из 228 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Хороший дядя. А он специализируется на чем? Только на коленках?
    мне бы такого специалиста по тазобедренным суставам...
    Нет они там все широкого профиля,просто меня к этому по телефону записали,ну я и пошла))


  2. #22

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Нет они там все широкого профиля,просто меня к этому по телефону записали,ну я и пошла))
    НЕ все широкого профиля. Наоборот, при записи спрашивают, с какими именно суставами проблемы и записывают к определенному специалисту. И на сайте у них написано, что определенные врачи консультируют по определенным суставам.
    А вы бесплатно - потому что по направлению? Блин, а как его получить? Я тоже хочу бесплатно

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    НЕ все широкого профиля. Наоборот, при записи спрашивают, с какими именно суставами проблемы и записывают к определенному специалисту. И на сайте у них написано, что определенные врачи консультируют по определенным суставам.
    А вы бесплатно - потому что по направлению? Блин, а как его получить? Я тоже хочу бесплатно
    В поликлинике дали.Записалась по телефону.


  4. #24

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    В поликлинике дали.Записалась по телефону.
    Мне кажется, чтобы бесплатно сходить во Вредена на консультацию,нужно чтобы у тебя была супер-пупер серьезная проблема. Просто так получить его трудно...
    Может я ошибаюсь?.. Хотелось бы...

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « А что значит по квоте? ПРОСТИТЕ ЗА... »
    #25
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    А что значит по квоте? ПРОСТИТЕ ЗА ИДИОТСКИЙ вопрос?

    Думаю, мне лет через несколько тоже придется так выбирать... очень грустно...

    "По квоте" - значит за высокотехнологичную операцию институту заплатит государство. Процесс получения этой благодати следующий. Получаете направление в учреждение, в котором хотите оперироваться, проходите там консультацию и получаете там же заключение, что другое лечение, кроме операции невозможно и подпись главного товарища (главного травматолога в моем случае). С этой бумагой, копией паспорта и с чем-то еще, уже забыла, едете на ул.Шкапина и встаете там на очередь. Ну и дай Вам бог дождаться.
    Очень желаю Вам, чтобы обошлись консервативным лечением.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от alloy Посмотреть сообщение
    Почему космические? Можно пример какой-нибудь?
    пожалуйста...
    курс реабилитации при болях в спине - капельницы, физио, лфк, бассейн, мануал - более 50 тыщщ...
    я его прошла бесплатно во 2й городской...

  7. ответ для НоябRин@ , на сообщение « "По квоте" - значит за... »
    #27
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    18 178

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Цель моего визита: нужно было заключение ортопеда о том, что мне нельзя рожать самой, для кесарева. По сути, это формальность, т.к. кесарево у меня уже стояло плановое почти всю беременность. Так там ортопед так заключение написал, что в роддоме долго сомневались - как же мне рожать все-таки. Вобщем, написано было так, что вроде как я рожать то и могу попробовать сама, но потом возможны всяческие последствия. причем именно возможны, хотя и ёжику понятно, что они были бы 100%. Короче, снял с себя полностью всякую ответственность. Взяли какую-то немаленькую сумму за прием. и итог - 0. Фамилию врача не помню. Сейчас опять нужна консультация, куда идти не знаю....
    У меня была похожая ситуация, но я шла туда во время Б за разрешением рожать самой. Так дядя посмотел мои снимки и сказал, что он советует КС по возрасту (мне было 29 лет), а так могу и сама рожать. Я попросила написать разрешение на ЕР. Так и написал.

    Цитата Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
    А я там ТБС протезировать собираюсь. По квоте. На консультации доктор очень убеждал в необходимости платной операции. Получается так, что за деньги все будет хорошо, буду танцевать и бегать с мешком картошки наперевес, а вот по квоте - уж как получится. И стоит операция "недорого", всего тыс. 270. А сам доктор материально не заинтересован, нет-нет! Вот только снял бы златую цепь с палец толщиной перед приемом. Расстались с тем, что я буду думать. Вот я и думаю, рисковать оперироваться по квоте, или пытаться жить с больным суставом дальше. Но ходить мне все труднее и больнее...
    Какой кошмар... У меня тоже боли в ТБС, мне думается, что нужна операция. Хочу вот на консультацию во Вредена. Теперь боюсь... 270тыс мне не потянуть, буду стоять на очереди, а если достоюсь, то не факт, что сделают нормально??? Ужас...

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чтобы бесплатно сходить во Вредена на консультацию,нужно чтобы у тебя была супер-пупер серьезная проблема. Просто так получить его трудно...
    Может я ошибаюсь?.. Хотелось бы...
    Нет, попасть во Вредена достаточно легко. Вам в обычной пол-ке дают направление, Вы записываетесь и всё. А дальше уже как получится.
    Всё будет хорошо, я узнавала!!!

  8. ответ для НоябRин@ , на сообщение « "По квоте" - значит за... »
    #28

    Цитата Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
    "По квоте" - значит за высокотехнологичную операцию институту заплатит государство. Процесс получения этой благодати следующий. Получаете направление в учреждение, в котором хотите оперироваться, проходите там консультацию и получаете там же заключение, что другое лечение, кроме операции невозможно и подпись главного товарища (главного травматолога в моем случае). С этой бумагой, копией паспорта и с чем-то еще, уже забыла, едете на ул.Шкапина и встаете там на очередь. Ну и дай Вам бог дождаться.
    Очень желаю Вам, чтобы обошлись консервативным лечением.
    Я долго не хотела ходить по врачам, т.к. от них о моем заболевании ничего хорошего никогда не слышала. Сейчас решила, что с таким отношение пора кончать и начинать лечиться, суставы начинают давать о себе знать. А мне всего лишь 25.
    Поэтому даже не представляю, с какого именно консервативного лечения начать... и куда вообще обращаться... В нашей поликлинике нет ортопеда.

    Просто для интереса: а сколько лет очередь длится?

  9. ответ для Marva , на сообщение « У меня была похожая ситуация, но я шла... »
    #29

    Цитата Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
    Нет, попасть во Вредена достаточно легко. Вам в обычной пол-ке дают направление, Вы записываетесь и всё. А дальше уже как получится.
    Это радует

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чтобы бесплатно сходить во Вредена на консультацию,нужно чтобы у тебя была супер-пупер серьезная проблема. Просто так получить его трудно...
    Может я ошибаюсь?.. Хотелось бы...
    Да нет,легко дали ТОлько я тогда помучилась немного с этим направлением,они мне написали " В НИИ травматологии и ортопедии" и какой-то левый телефон и адрес. Я уже сама по жёлты страницам выяснила куда мне надо и пришла обратно в поликлинику,чтобы нормальное направление дали)))


Страница 3 из 228 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •