Тема: Садики Приморского района.

  1. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #15921
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть свежие отзывы о д/с 2 и 37?
    Или кто что может о них сказать?
    Заранее спасибо.

  2. #15922
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от NewComer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть свежие отзывы о д/с 2 и 37?
    Или кто что может о них сказать?
    Заранее спасибо.
    Мы в яслях в 37. Очень часто болеют все...уж не знаю, с чем это связано, после нового года отходили 7+2 дня, два раза болели, 12 дней и две недели. Много праздников, две музыки, две физры, лепят и рисуют - в яслях не везде, а тут вот так. Есть платная ритмика для яслей, 2500. Для детей постарше больше платных занятий, но цены также среднерыночные. Воспитатели у нас опытные, по поводу хорошести у всех свои субъективные критерии. Родители/дети мне в целом нравятся, неадекватов и неблагополучных нет.

  3. #15923
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Мы в яслях в 37. Очень часто болеют все...уж не знаю, с чем это связано, после нового года отходили 7+2 дня, два раза болели, 12 дней и две недели. Много праздников, две музыки, две физры, лепят и рисуют - в яслях не везде, а тут вот так. Есть платная ритмика для яслей, 2500. Для детей постарше больше платных занятий, но цены также среднерыночные. Воспитатели у нас опытные, по поводу хорошести у всех свои субъективные критерии. Родители/дети мне в целом нравятся, неадекватов и неблагополучных нет.
    Вы не в курсе, что за история со сменой заведующей в 37 саду? Почему ушла Чудиловская и кто сейчас? Сайт садика почему-то не работает, группа в ВК тоже остановилась на ноябре 2019 года....

  4. #15924
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от NewComer Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе, что за история со сменой заведующей в 37 саду? Почему ушла Чудиловская и кто сейчас? Сайт садика почему-то не работает, группа в ВК тоже остановилась на ноябре 2019 года....
    Предположу, что
    ушла в новый сад на более рыбное место. Мест мало, желающих много. О новой - Лищенко - я ничего не знаю, говорят, что в этом году стали обычнын смертные попадать в сад, без взяток, мв такие, нельготники, просто стояли в очереди

  5. ответ для Плювиофил , на сообщение « Предположу, что »
    #15925
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Предположу, что
    А сохраняются длительные прогулки на улице? Раньше с самого раннего утра на улице гуляли (кажется, что их приводили и на площадке отдавали воспитателям)...
    А в группах как? Одно помещение - и спальня, и игровая? Или разные?

  6. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #15926
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Подскажите, есть ли отдельные темы по садам: 12, 50 (площадка на Испытателей), 37, 682, 44?

    Очень хочется информацию свежую, от посещающих сейчас эти сады!!!

  7. #15927

    Тот же вопрос про 682 сад, нас туда скорее всего отправят. Не могу найти тему по нему((

  8. #15928
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от NewComer Посмотреть сообщение
    А сохраняются длительные прогулки на улице? Раньше с самого раннего утра на улице гуляли (кажется, что их приводили и на площадке отдавали воспитателям)...
    А в группах как? Одно помещение - и спальня, и игровая? Или разные?
    Мы в яслях пока. У нас 2 помещения. Прогулка в яслях укороченная с утра, в 12 они уже в кроватках.
    Для меня единственный плюс, ради которого я рвалась туда - не такие мнооочисленные группы, как скажем в 1. У нас зимой сейчас ходит человек 13, были дни, когда 7. Но все равно болеем. ((( Достаточно одной "паршивой овцы" с соплями до пупа, чтобы пол-группы ушло на больничный. ((( Есть нервозные мамочки, которые очень следят за здоровьем чужих детей, потому что их дети, родные, болеют очень тяжело, со стенозами и скорыми, но это все борьба с ветряными мельницами.

  9. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #15929
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Поверьте, лучший сад - ближайший к дому. Это единственный самый важный критерий. 682 отличен тем, что там начальная школа, попадаю только свои, но вот надо ли это - большой вопрос. Как мама 5-классницы скажу, что это сильно бы затормозило социальную адаптацию ребенка и актуально только на 1 и 2 класс, как мягкий старт. В 4 у меня дочка уже сама на ОТ из школы ехдила, на кружок ходила, да и ростом как лосик была, 150 см. Она бы поосто стыдилась, что она учится в детском саду.

  10. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #15930
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Вопрос такой: до какого возраста воспитатели попы детям вытирают?
    Очень, оказалось, насущный вопрос....

Страница 1593 из 1614 « Первая  «  59310931493154315831589159015911592159315941595159615971603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •