Тема: Тревожность

  1. #1
    Участник Аватар для Хитрый лис
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    округ "Ульянка"
    Сообщений
    254

    Тревожность

    Здравствуйте! Моей дочке 1,6 мес., домашний ребенок.Сон у нас хороший, по 9-10 часов. Меня беспокоит её излишняя тревожность. Главным образом боится тех детей, кто входит в её личное пространство, бывает не успокоить. Мы ходим в бассейн,долго привыкали, но теперь очень любим плавать. Очень боиться когда кто-то близко подплывает и проявляет к ней интерес, при этом её не трогают. У дочки начинается паника,страх, слезы, дрожь, а после зевота на нервной почве. Ещё, видно по тем же причинам у нас один зрачок, в засширенном состоянии, немного больше другого. В пол-ке у нас ужасная врач грубая, орёт на ребёнка, понавыписывала фенибут и нейромультивит, последний принимаем, от первого отказалась(а теперь не знаю). В бассейне инструктор сказала, что это не нормальное поведение, надо ставить какие-то уколы, в общем лечить нервы... Я не знаю, домой приходим, совершенно обычный веселый ребенок ..., появляются сомнения в словах других.
    Как Вы считаете нужно нас лечить? Спасибо большое заранее.

  2. ответ для Хитрый лис , на сообщение « Тревожность »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, существуют причины, по которым она так беспокоится из-за нарушения ее границ. Если прояснить причину, удасться разрешить ситуацию. Приходите на консультацию с малышкой .Расскажете о ней все, посмотрим ваши взаимоотношения. В результате станет понятно, что делать и насколько глубока проблема.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Хитрый лис , на сообщение « Тревожность »
    #3
    Участник Аватар для Хитрый лис
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    округ "Ульянка"
    Сообщений
    254

    Спасибо большое! Детей мы и раньше опасались, а после того как дочку толкнул мальчик на развив.занятиях, мы стали бояться. Я очень не хочу бросать бассейн, я знаю что ребенку нравится, но вот другие дети... Сегодня ходили плавать, пол занятия с испугом на детей оборачивались, потом успокоилась, отвлеклась на игрушки, не на долго правда..
    А можно в нашем случае подавать капли Валерианахель?

  4. ответ для Хитрый лис , на сообщение « Тревожность »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    ребенок маленький и пока сильно привязан к вам .Соответственно, отходя от вас, она немного волнуется .Помогайте малышке научиться доверять миру .
    По поводу капель мне трудно сказать однозначно, здесь вам лучше проконсультироваться с врачом.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Хитрый лис , на сообщение « Тревожность »
    #5
    Участник Аватар для Хитрый лис
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    округ "Ульянка"
    Сообщений
    254

    Т.е. ходить преодолевая страх? дома спрашиваю про бассейн,говорит что пойдет еще.
    Другие пугают неврозом...
    Ольга Валентиновна, как к Вам на консультацию попасть. Подскажите тел.записаться.

  6. ответ для Хитрый лис , на сообщение « Тревожность »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Раз малышка хочет ходит, ей просто надо помочь научиться справляться с тревогой. Скажу, что она очень смелая девочка, раз уже в 1, 6 хочет плавать в бассейне.

    Мой телефон: +7 921 415 52 52
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Хитрый лис , на сообщение « Тревожность »
    #7
    Участник Аватар для Хитрый лис
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    округ "Ульянка"
    Сообщений
    254

    Спасибо! Приободрили обратимся к Вам ещё,но уже лично!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •