Тема: ищет, о чем бы поплакать

  1. #1
    Ветеран Аватар для Наука сна
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    ст.м Елизаровская
    Сообщений
    860

    ищет, о чем бы поплакать

    Здравствуйте!

    Моей дочке 2 года 7 месяцев. Ребенок очень восприимчивый, эмоциональный. В сад не ходим. В последний месяц она очень часто плачет, причем я иногда вижу, что она именно ищет повод, о чем бы поплакать, как будто ей интересно это состояние. Закончился мультик/печенюшка/орешек, солнце зашло за облако - всё, что угодно, любая ерунда. Иногда я вижу, что слезы настоящие, а иногда - вижу, что она их специально вызывает. В общем, какая-то странная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как себя вести.
    Когда я нажимаю на ЛВ кнопку "Управление вложениям", у меня создается как минимум две иллюзии:
    1) что у меня где-то обязательно есть вложения;
    2) что я ими еще и УПРАВЛЯЮ!


  2. ответ для Наука сна , на сообщение « ищет, о чем бы поплакать »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Вспомните, может есть какие-то события в жизни вашей дочки, которые произошли примерно месяц назад. Они могут быть причиной ее такого эмоционального стресса.
    Когда закончится "орешек" и она заплакала, спросите ее, что ее так взолновало, чем именно она расстроена. Возможно, ее ответы помогут вам разобраться во всем.
    Вы не написали, а как вы реагируете на это. Возможно, причина в вашей реакции на ее переживания.
    Можно проконсультироваться очно, чтобы, получив более полную информацию о ребенке и ваших отношениях, улучшить адаптивные способности вашей малышки.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •