Страница 4 из 735 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #31
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    2 года вам будут платить только пособие на ребенка. Его размер будет зависеть от ващего заявленного дохода. Поэтому лучще сразу большой доход не заявлять, пока на работу не устроитесь. Лучше по итогам финансового года излишек вернуть, если будет. Через 2 года резиденства вы будете иметь право на остальные пособия. Максимальная сумма пособия на 2-х детей с доплатой за аренду жилья порядка 1150 долларов за 4 недели.

  2. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #32
    Элита Аватар для kalisto
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Проспект, которого нет
    Сообщений
    2 502

    девочки, хочу у вас проконсультироваться. Мы с семьёй поставили себе цель - уехать в Австралию, я об этом немножко писала в прошлом топике. Сейчас пытаемся определиться с местом, куда уезжать: прямо глаза разбегаются, как в детском мире )))
    Для нас важен климат, так как от климата и бежим )) Хочется туда, где круглогодично можно ездить на мотоцикле, то есть не особо дождливо, без сильно минусовой температуры, не так влажно, как в Питере. И еще желательна близость океана, не так чтобы свесить ноги из окна и прямо в воду. А в 1-3 часах езды, например.

    Скорее всего НЕ Мельбурн, хоть там и обещают изменение погоды каждые полчаса.
    В Брисбане, как я поняла, жарко и влажно, да?
    А в Сиднее? Но там, боюсь, может быть сложно в финансово-жилищном плане.

    Это был первый вопрос )) Я все ваши ответы записываю, потом с мужем читаем и решаем )

    2. Я по профессии журналист. Боюсь, что моего знания англ, даже после успешной сдачи ielts, не хватит для работы оным. Так что я собариюсь пройти курсы маникюра/педикюра и работать на дому, так как я поняла, что садики/няни дорогие, и попервоначалу мы их оплачивать не сможем.
    Вопрос вот в чём, нужно ли и можно ли подтвердить такой диплом? И если муж будет подтверждаться как краснодеревщик (сейчас за эту профессию 60 баллов), мне нужно свой диплом подтверждать, а журналистский дип?

    3. Как долго действителен ielts?

    4. План действий: определить место жительства - уточнить свои профессии - подтвердить дипломы - сдать экзамен - собирать остальные доки на визу? Сколько стоит подтверждение диплома?
    Я ещё маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются!

    мама Юля и папа Паша
    дочка Женя 12.06.2008
    дочка София 16.02.2016
    ризеншнауцер Жан Жак 26.02.2004



  3. #33
    Ветеран Аватар для Фишечка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Perth AU
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
    2 года вам будут платить только пособие на ребенка. Его размер будет зависеть от ващего заявленного дохода. Поэтому лучще сразу большой доход не заявлять, пока на работу не устроитесь. Лучше по итогам финансового года излишек вернуть, если будет. Через 2 года резиденства вы будете иметь право на остальные пособия. Максимальная сумма пособия на 2-х детей с доплатой за аренду жилья порядка 1150 долларов за 4 недели.
    Спасибо за ценный совет.

  4. ответ для Фишечка , на сообщение « Спасибо за ценный совет. »
    #34
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    Welcome

  5. ответ для kalisto , на сообщение « девочки, хочу у вас... »
    #35
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
    девочки, хочу у вас проконсультироваться. Мы с семьёй поставили себе цель - уехать в Австралию, я об этом немножко писала в прошлом топике. Сейчас пытаемся определиться с местом, куда уезжать: прямо глаза разбегаются, как в детском мире )))
    Для нас важен климат, так как от климата и бежим )) Хочется туда, где круглогодично можно ездить на мотоцикле, то есть не особо дождливо, без сильно минусовой температуры, не так влажно, как в Питере. И еще желательна близость океана, не так чтобы свесить ноги из окна и прямо в воду. А в 1-3 часах езды, например.

    Скорее всего НЕ Мельбурн, хоть там и обещают изменение погоды каждые полчаса.
    В Брисбане, как я поняла, жарко и влажно, да?
    А в Сиднее? Но там, боюсь, может быть сложно в финансово-жилищном плане.

    Это был первый вопрос )) Я все ваши ответы записываю, потом с мужем читаем и решаем )

    2. Я по профессии журналист. Боюсь, что моего знания англ, даже после успешной сдачи ielts, не хватит для работы оным. Так что я собариюсь пройти курсы маникюра/педикюра и работать на дому, так как я поняла, что садики/няни дорогие, и попервоначалу мы их оплачивать не сможем.
    Вопрос вот в чём, нужно ли и можно ли подтвердить такой диплом? И если муж будет подтверждаться как краснодеревщик (сейчас за эту профессию 60 баллов), мне нужно свой диплом подтверждать, а журналистский дип?

    3. Как долго действителен ielts?

    4. План действий: определить место жительства - уточнить свои профессии - подтвердить дипломы - сдать экзамен - собирать остальные доки на визу? Сколько стоит подтверждение диплома?

    kalisto, на мотоцикле круглый год можно ездить везде На мой азгляд, в Меле такая же переменчивая погода, как в Питере. В Брисбане мне погода нравится, хотя бывают деньки не очень. И до океана не далеко.
    2.Для целей иммиграции, если ваш муж набирает 120 баллов и вам дополнительные баллы не нужны, то не надо.
    3. Для иммиграции 1 год

  6. ответ для empreza , на сообщение « kalisto, на мотоцикле круглый год можно... »
    #36
    Элита Аватар для kalisto
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Проспект, которого нет
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
    kalisto, на мотоцикле круглый год можно ездить везде На мой азгляд... в Меле такая же переменчивая погода, как в Питере. В Брисбане мне погода нравится, хотя бывают деньки не очень. И до океана не далеко.
    2.Для целей иммиграции, если ваш муж набирает 120 баллов и вам дополнительные баллы не нужны, то не надо.
    3. Для иммиграции 1 год
    Благодарю за ответ )
    Значит, Мельбурб действительно не подходит. Я склоняюсь к Брисбану. По поводу погоду: так нельзя же чтоб всегда было идеально. Радует, что океан недалеко.
    Я примерно посчитала, что у мужа набегает 130, если успеем до его 30-летия подать док-и (сейчас мужу 27, мне 23). Но это в идеале конечно, их ещё в реальности набрать надо!
    Я ещё маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются!

    мама Юля и папа Паша
    дочка Женя 12.06.2008
    дочка София 16.02.2016
    ризеншнауцер Жан Жак 26.02.2004



  7. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    3 330

    а где вы баллы считаете? научите
    мы тоже подумываем об австралии, мужу сказали, что пилоты вроде требуются. сейчас учим английский усиленно.

  8. ответ для Аналог , на сообщение « а где вы баллы считаете? научите :)... »
    #38
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
    а где вы баллы считаете? научите
    мы тоже подумываем об австралии, мужу сказали, что пилоты вроде требуются. сейчас учим английский усиленно.
    Здесь выбираете свою профессию, смотрите, сколько она баллов и кто ее подтверждает
    http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf

  9. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #39
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872

    Брисбен это 100% влажность , если вы бежите от погоды то про этот город можно забыть, если вы астматики или сердечники, то про этот город можно забыть. Если вы плохо переносите жару то про этот город можно забыть, Если ваша голова реагирует на пасмурность и давление.. ну вы поняли Честно говоря если бежать от погоды то точно не в Брисбен , так как вы меняете шило на жаркое мыло.

    Мельбурн намого лучше, там есть зима досточно прохладная , комфортное лето. Перепады температуры есть конечно , но что вот так вот. не заметила. Достаточно сухо. И близко к океану.

    Аделаида - сухой климат. К океану от всех точек максимум 30 минут. Но вы я смотрю Аделаиду даже не рассматриваете. Поэтому много писать про нее не буду.

    Сидней - Нина расскажет думаю,это отличный город, но по мне так не для старта, если у вас нет начального капитала, то про Сидней можно забыть, рента, покупка жилья не дешево, конкуренция огромная, учитывая что вы планируете заниматься такой профессией как маникюр. С работой на данный момент тяжело.

    Перт - отличный климат, море окиян не так далеко. Работа есть, з/п высокие. Рента на уровне жилья.

    "Вообще я вам честно скажу что, меня сильно рассмешило Меняем климат Для нас важен климат, так как от климата и бежим )) Хочется туда, где круглогодично можно ездить на мотоцикле, то есть не особо дождливо, без сильно минусовой температуры, не так влажно, как в Питере. И еще желательна близость океана, не так чтобы свесить ноги из окна и прямо в воду. А в 1-3 часах езды, например."

    И рассматриваете в первую очередь Бри:
    1) 100% влажность - Питер чес слово отдыхает.
    2) Дождливо, уж если там зарядит то зарядит. Климатическая зона такая.
    3) Ну нет в Бри океана ))).... Это единственный город который не стоит на океане, а ну Канберра еще (Из крупных городов)

    Про диплом, это вы так легко журналистику смените на маникюр? Ну да ладно мысли в слух, сорри утро ранее настроение не очень. По делу, я бы диплом подтверждала однозначно, если конечно вам эта профессия дорого, если вам оно не нужно то и не парьтесь, во вторых если вы действительно решили работать с маникюром, то я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую пройти курсы маникюра и педикюра заодно парикмахера в России например в "Локон" на пр. Ветеранов. Тк. Австралийская школа всего этого дела... просто ужасная, ен хочу говорить хуже. Поверьте тут вас ничему не научат. Хотя тут можно пойти если только ради английского. Ну и корочку получить местную, что бы можно было на крайний случай поработать на кого то. Да и скажу я вам тут даже с корочкой будут смотреть сперва на то что вы можете, а не то что у вас окончено. За это мне Австралия нравится. Поэтому не теряйте время.

  10. ответ для Аналог , на сообщение « а где вы баллы считаете? научите :)... »
    #40
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872

    Цитата Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
    а где вы баллы считаете? научите
    мы тоже подумываем об австралии, мужу сказали, что пилоты вроде требуются. сейчас учим английский усиленно.
    На первой странице есть вся информация. Про баллы в том числе.

Страница 4 из 735 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •