Страница 101 из 554 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #1001
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 989

    скажите пож-та...а папулу смотрят на 3-й день....т.е. она теоретически к этому дню может увеличиться или уменьшиться..или она в первый день после укола такая же и остается?

  2. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #1002
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    обычно к третьему дню,да даже ко второму,папула уменьшается,и может даже очень значительно

  3. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #1003
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 989

    я в шоке...он ее чесал и она почти 2 см еще и с красноватым размывом по кругу в сантиметре от нее ..а сделали манту вчера..вчера смотрела она нормальная была- а сегодня в саду весь день был-но там же следить не будут мочил он ее или чесал

  4. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #1004
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    Я всегда в саду просила воспитателя обратить внимание,чтоб не чесал-не мочил ребенок,это же важно,они всегда смотрели.Красноватый размыв этот при замере не учитывают,так что не беспокойтесь,только возвышение,папулу.В любом случае,если ребенок расчесал манту,то можно сослаться на неправильный результат из-за этого.Но она еще уменьшиться должна в эти дни

  5. ответ для SODA , на сообщение « Неделю назад нас сняли с учёта в ТД.... »
    #1005
    Небожитель Аватар для Pilar
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Дерёвня
    Сообщений
    17 583

    Цитата Сообщение от SODA Посмотреть сообщение
    Неделю назад нас сняли с учёта в ТД. Всё отмучались думала я... Но нет! Нам поступать в 1-ый класс и поставили 2-ую группу здоровья. Почему? спрашиваю я, мы ведь здоровы(и не болели вовсе), исправно сдавали анализы 2 года и все было хорошо. Но нам добрый доктор ответила, что мы в группе риска и если что, то мы первые..... В общем приятного ничего не сказала.
    А на что это влияет?

  6. ответ для Pilar , на сообщение « А на что это влияет? »
    #1006
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    А на что это влияет?
    в некоторых гимназиях смотрят

  7. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #1007
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    У нас в лицее предупреждали на собрании,что нагрузка немаленькая,и будут брать детей только с 1 гр.здоровья.В итоге брали и с 2-ой,а вот с 3-ей точно не брали

  8. ответ для Kristine , на сообщение « У нас в лицее предупреждали на... »
    #1008
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 989

    Цитата Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
    У нас в лицее предупреждали на собрании,что нагрузка немаленькая,и будут брать детей только с 1 гр.здоровья.В итоге брали и с 2-ой,а вот с 3-ей точно не брали
    выглядит все так ,будто с 1-й группой все умные, а с 2 и 3 дураки
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  9. ответ для ava , на сообщение « я в шоке...он ее чесал и она почти 2 см... »
    #1009
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    я в шоке...он ее чесал и она почти 2 см еще и с красноватым размывом по кругу в сантиметре от нее ..а сделали манту вчера..вчера смотрела она нормальная была- а сегодня в саду весь день был-но там же следить не будут мочил он ее или чесал
    У нас тоже вчера все было нормально, а сегодня большое темно-розовое пятно с еще более темными крапинами. Пришли измерять - медсестра удивилась, но сказала, что не болен и прививка защищает, Р=13 (до этого было 9). Сказала, что похоже на аллергическую реакцию и направила в ТД к фтизиологу.
    Вопрос: есть ли смысл тащить в ТБ здорового ребенка? Что дельного может посоветовать фтизиолог? Есть у кого-нибудь опыт общения с таким врачем? Может ограничиться антиаллергическими каплями?

  10. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #1010
    Элита Аватар для МамаНади
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 124

    Девочки скажите, а кто нибудь делал томограмму на звездной? сколько это стоит? на сколько я поняла это не бесплатно А то нас фтизиатр отправила и как это вообще происходит

Страница 101 из 554 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •