Страница 2 из 554 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для julia-2 , на сообщение « Спасибо за отзовы. А ято такое пробы... »
    #11
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзовы.
    А ято такое пробы Пирке, как их делают и сколько раз надо потом ходить?
    А это три "царапки" на ручке сделают, на третий день замерят.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Наталья+ Посмотреть сообщение
    очень плохая ситуация в городе с туб заболеваниями (даже в благополучных семьях), поэтому не отстанут.
    у моего сына весной была плохая манту, отправили в туб дисп, там посмотрели, поговорили, отправили на лето, сказали повторно прийти в октябре. мы пришли в ноябре (из школы стали звонить напоминать и через сына грозные записки передавать) сделали повторно манту в туб дисп, выдали справку что все ОК.
    на самом деле вам это тоже нужно. это же ваш ребенок. в советские времена каждый год всех обследовали (детям манту, взрослым флюшку в обязательном порядке) чтобы выявить заболевание на ранней стадии.
    Не вижу логики в вашем сообщении. У сына все ок, его просто так таскали по тубдиспансерам? Насколько мне известно, большинство детей так же. Аллергия и истраченные напрасно нервы. И Вы еще делаете выводы о плохой ситуации? Вы эпидемиолог? Или это из серии одна баба сказала?

  3. ответ для julia-2 , на сообщение « """""""""""" А сколько нервов... »
    #13

    Цитата Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
    Уж очень негативно я настроена против этих дисп., может я не права??
    Можете отказаться. Я каждый год пишу отказ от прививок и манту...надо искать форму. Там указаны номера законов. У нас насильно лечить можно только по решению суда. Но если уже ребенка поставят на учет в диспансер,тогда он попадает под другой закон, лечить обяжут.

  4. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #14

    Девочки, всем спаибо большое за ответы.
    TOSTAR если можно подскажите пожалуйста форму. по которой вы писали отказ (ну если найдёте :-)) )
    Интересно можно ли написать отказ, после того как манту сделали, т. е отказ от похода в диспансер.
    Не хочется зря таскать ребёнка.... У него аллергическая реакция (в этом я уверена), но ведь врачу это до лампочки...

  5. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #15
    Элита Аватар для Белена
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Витебский пр.
    Сообщений
    2 363

    На туберкулин бывает аллергия. На аллергию можно сдать кровь в больнице на Авангардной ул. например.
    В туб. диспансерах по-разному бывает. Кому-то пирке делают и отпускают. А вот от моей дочки долго не отставали. Спасибо форуму, тут нашла все ответы, где и какие анализы можно сделать, наша фтизиатр ни на один вопрос мне ответить не смогла
    Просто отказ от манту я писать не стала, про плохую обстановку по туб. заболеваниям слышала от заведующей туб. отделением в инфекционной больнице на ВО, и я ей верю. Теперь раз в год вместо манту сдаем кровь в институте физиопульмонологии.

  6. ответ для TOSTAR , на сообщение « Можете отказаться. Я каждый год пишу... »
    #16
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
    Можете отказаться. Я каждый год пишу отказ от прививок и манту...надо искать форму. Там указаны номера законов. У нас насильно лечить можно только по решению суда. Но если уже ребенка поставят на учет в диспансер,тогда он попадает под другой закон, лечить обяжут.
    у дочки в школе отказ от прививок приняли,т.е.у них был отпечатанный бланк для отказов,я только туда данные наши вписала.А вот с манту-не знаю,как с ними общаться.Типа от нее отказаться можно,но тогда приносите рентген дочки и всей семьи 2!!!!!!!!!!!!раза в год,+анализы всех домашних!Другого варианта говорят нетпонимаю,что все это лажа,и в инете нашла формы отказов от манту-но таую "самодеятельность"не принимают.
    Поделитесь вашим вариантом отказа и как себя вести правильно,что в школе к ребенку не докапывались после моего визита.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и простите,автор,за офф

  7. ответ для TOSTAR , на сообщение « Не вижу логики в вашем сообщении. У... »
    #17
    Небожитель Аватар для -able
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
    Не вижу логики в вашем сообщении. У сына все ок, его просто так таскали по тубдиспансерам? Насколько мне известно, большинство детей так же. Аллергия и истраченные напрасно нервы. И Вы еще делаете выводы о плохой ситуации? Вы эпидемиолог? Или это из серии одна баба сказала?
    Тостар, когда вы зажигаете в Здоровье, это не так страшно, но в детях-то уже не стоит людей смешить. Или вы-то как раз и есть эпидемиолог?
    Яна.

  8. ответ для -able , на сообщение « :009: Тостар, когда вы зажигаете в... »
    #18
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
    Не вижу логики в вашем сообщении. У сына все ок, его просто так таскали по тубдиспансерам? Насколько мне известно, большинство детей так же. Аллергия и истраченные напрасно нервы. И Вы еще делаете выводы о плохой ситуации? Вы эпидемиолог? Или это из серии одна баба сказала?
    По тубдиспансерам просто так никого не таскают. Мой сын 2 года стоял на учете в тубдиспансере с диагнозом "тубинфицированность под вопросом", в нашем случае виража не было, поэтому и под вопросом. Ситуация в Питере с туберкулезом действительно очень тяжелая. Об этом мне врачи говорили и в нашем тубдиспансере и в институте фтизиопульмонологии на пл.Мужества. До сих пор у нас болеют дети туберкулезом и даже умирают от него. И это далеко не всегда дети из неблагополучных семей. Если не верите, прогуляйтесь в институт на пл.Мужества, там Вам все подробно расскажут. И покажут.
    Кстати, тех детей у кого выявляют аллергическую реакцию на учет не ставят и никуда не таскают. Отпускают после того, как сделает р.Пирке, это небольно, недолго и несложно.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  9. #19
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    По тубдиспансерам просто так никого не таскают. Мой сын 2 года стоял на учете в тубдиспансере с диагнозом "тубинфицированность под вопросом", в нашем случае виража не было, поэтому и под вопросом. Ситуация в Питере с туберкулезом действительно очень тяжелая. Об этом мне врачи говорили и в нашем тубдиспансере и в институте фтизиопульмонологии на пл.Мужества. До сих пор у нас болеют дети туберкулезом и даже умирают от него. И это далеко не всегда дети из неблагополучных семей. Если не верите, прогуляйтесь в институт на пл.Мужества, там Вам все подробно расскажут. И покажут.
    Кстати, тех детей у кого выявляют аллергическую реакцию на учет не ставят и никуда не таскают. Отпускают после того, как сделает р.Пирке, это небольно, недолго и несложно.
    +100
    и мой сын стоял 2 года на учете с виражом. Пропили таблетки, потом сделали все необходимые исследования, нас сняли. А дочь отправляли в тубдиспансер, так и ставить на учет не стали, только Пирке сделали и всё. Так что не надо слушать людей далеких от медицины. Просто так ставить на учет и пичкать таблетками никто никого не будет!
    С сыном я тоже сомневалась пить или нет таблетки. Мне очень хорошо вправила мозг врач заведующая отделения в детской больнице ( знакомая нашей семьи). Она сказала: "Ты не представляешь ЧТО будешь чувствовать, если сын из-за твоей глупости в результате заболеет туберкулезом. Я видела глаза таких мам. Они готовы на всё!"
    И ещё. Не доверяете этому фтизиатру, сходите к другому, получите несколько заключений. Но не подвергайте жизнь ребенка опасности.

  10. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #20

    Спасибо большое всем!

Страница 2 из 554 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •