Страница 11 из 241 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Домашняя косметика: мыло, крема, масла...

  1. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #101
    Активный участник Аватар для Rina-Fly
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    595

    Да, я бы тоже присоединилась Только вы и так, наверное, на 100 у.е. наберёте

  2. ответ для Rina-Fly , на сообщение « Да, я бы тоже присоединилась ;) Только... »
    #102
    Активный участник Аватар для Catleya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Озерки, Большевиков, Гостинка
    Сообщений
    591

    Так а если больше будет разве это плохо?
    Плюс это я точно знаю, там от какой-то суммы они на следующий заказ скидку делают!Мелочь а приятно!

  3. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #103
    Активный участник Аватар для Kristall
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    М.Железняка
    Сообщений
    594

    almakantra, о, здорово, хочу попробовать рецепт! Не хватает только ксантана..... Спасибо большое!!!!
    Лесной орех покупала в atok.ru Но тогда закупка была на форуме. Но на всякий случай имейте ввиду.

    ESMERALDA, спасибо. Депантенол в аптеке ведь можно купить? А добавлять его в самом конце?

    Да, и если что, я тоже очень хочу поучаствовать в закупке! Ибо моя кожа и раньше покупные крема особо не воспринимала, а после того как я маслами попользовалась, совсем перестала

    Кстати, где-то читала (здесь на форуме или нет, не помню), что даже чистые масла надо наносить на влажную кожу, именно чтоб не пересушить. Это правда?

  4. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #104
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    556

    Kristall, правда-правда, причем обязательно на влажную.

    Девушки, если понадобится, по аромазону могу написать более подробную инструкцию по оформлению покупки, но мне кажется, что там и так все просто.

  5. ответ для Настась , на сообщение « Kristall, правда-правда, причем... »
    #105
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
    almakantra, о, здорово, хочу попробовать рецепт! Не хватает только ксантана..... Спасибо большое!!!!


    Кстати, где-то читала (здесь на форуме или нет, не помню), что даже чистые масла надо наносить на влажную кожу, именно чтоб не пересушить. Это правда?
    Ксантан только чтобы гелеобразную консистенцию придать Если без него - пожиже будет.

    Цитата Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
    Kristall, правда-правда, причем обязательно на влажную.

    Девушки, если понадобится, по аромазону могу написать более подробную инструкцию по оформлению покупки, но мне кажется, что там и так все просто.
    Да, надо на влажную. А я вот сначала не знала этого, и мазала на сухую. Было приятно, мягонько, а потом все каааак высохло, кааак зашелушилось
    Напишите, пожалуйста! А то у меня с хранцузским туго

    Сделала сегодня бальзам для губ - получилось, мне кажется, очень здорово
    Воск пчелиный 1/3
    Масло ши 1/3
    Масло кокоса 1/3
    Мед ложечка 0,5 мл
    ЭМ лаванды и литзеи по 1 капельке.
    Намазалась - вкусненько так пахнет, хочется съесть

  6. ответ для Настась , на сообщение « Kristall, правда-правда, причем... »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    556

    Следующий магазин - lotioncrafter.com (США)

    В этом магазине вы не найдете эфирных масел, выбор растительных довольно скуден, зато здесь представлен богатейший выбор anti-age добавок. Многие из этих ингредиентов можно встретить в профессиональных сериях для ухода за кожей (и цена этих кремов соответствующая).
    Argireline, Matrixyl, Syn-Coll, прочие пептиды, Q-10, ресвератол, жирорастворимый вит.С, гиалуронка обоих видов, различные экстракты, алое в порошке, пантенол, протеины и масса других ингредиентов – глаза просто разбегаются. (Некоторые наименования вы могли встретить на Арома-бьюти – овсяный шелк, оливет, син-кол, л-аскорбинка, некоторые консерванты, экстракт ириса, грибов – все это явно из этого магазина.)

    На Крафтере также присутствует очень приличный выбор разнообразных эмульгаторов, в т.ч. полисорбаты трех видов (для изготовления гидрофильного масла, растворения эфиров), разнообразные средства, улучшающие внешний вид кожи (обратите внимание на Sesaflash) и в т.ч. конечно силиконы. Лично у меня к ним положительное отношение, использую силиконы в дневных средствах для лица, в кремах для рук, как базу для некоторых безводных средств и на Крафтере есть из чего выбрать. Особого внимания на мой взгляд заслуживают Lotioncrafter Serum SE – силиконовая база для сыворотки или крема, Lotioncrafter EL_DM – силиконовая добавка, дающая потрясающие тактильные ощущения при нанесении и некоторые другие. В разделе консервантов также очень хороший выбор, а без правильно подобранного консерванта в креме вы никогда не получите качественный продукт.

    Выбор раст.масел, как я уже писала, не очень большой, но вполне достойный - пенник, марула, ягодные масла, арган, кое-что еще, но в принципе за маслами наверно лучше идти на аромазон.

    На Крафтере можно также приобрести оборудование для изготовления косметич.средств - разнообразные весы, рН-метр, термометр, миксеры. Поверьте, когда втягиваешься в кремоварение начинаешь понимать, как необходимы точные весы, рН-метр и прочие прибамбасы.

    Доставка в нашу страну довольно дорогая – примерно половина от суммы заказа, но даже с ее учетом очень многие компоненты оказываются дешевле, чем у нас (помните, я приводила пример с гиалуроновой кислотой?). Доставляют службой EMS, примерно за две недели (правда мой последний заказ шел из-за этих чертовых праздников больше трех недель). На Крафтере выгодно покупать ингредиенты в складчину большими порциями (не забудьте, что при этом вам понадобятся точные весы, чтобы никого случайно не обидеть). Работают очень оперативно, упаковывают аккуратно, информируют об отправке заказа, высылают трекинг-номер - в общем, очень достойное обслуживание. Люблю этот магазин.

    Завтра добавлю другие сайты.

  7. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #107
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    556

    PS Ради интереса посмотрела сколько будет стоить 100 гр гиалуронки: с доставкой получается 195.4$, т.е. один грамм - 1,95$ или 1,95*29,5=57,5 руб. По-моему, такая цена просто сказка )))

  8. ответ для almakantra , на сообщение « Ксантан только чтобы гелеобразную... »
    #108
    Активный участник Аватар для Rina-Fly
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня бальзам для губ - получилось, мне кажется, очень здорово
    Воск пчелиный 1/3
    Масло ши 1/3
    Масло кокоса 1/3
    Мед ложечка 0,5 мл
    ЭМ лаванды и литзеи по 1 капельке.
    Намазалась - вкусненько так пахнет, хочется съесть
    А он по консистенции какой получился? Мягкий?

  9. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #109
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 842

    PS Ради интереса посмотрела сколько будет стоить 100 гр гиалуронки: с доставкой получается 195.4$, т.е. один грамм - 1,95$ или 1,95*29,5=57,5 руб. По-моему, такая цена просто сказка )))
    ага, с учетом того, что расход ее минимальный (если конечно маски с ней не делать), то это просто мегавыгодно
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. #110
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от Rina-Fly Посмотреть сообщение
    А он по консистенции какой получился? Мягкий?
    Нет, вполне твердый. Как гигиеническая помада
    Изображения Изображения  

Страница 11 из 241 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •