Страница 3 из 241 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Домашняя косметика: мыло, крема, масла...

  1. ответ для Эл. , на сообщение « ну это наверно как приготовите!:004: »
    #21
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от зор Посмотреть сообщение
    ну это наверно как приготовите!
    да из меня тот ещё... кулинар-мыловар...
    а откуда ингридиенты берутся? да ещё и в мл....

  2. ответ для Лорeлeя , на сообщение « Темка супер! Quirrel, не пробовали... »
    #22
    Хранитель Аватар для bonita
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    пр.Комендантский
    Сообщений
    10 287

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Темка супер!
    Quirrel, не пробовали сделать какой нибудь крем для лица с кокосовым маслом? (и не только)
    Желательно, чтоб для жирной кожи (которую одолели черные точки)?
    Вообще кокосове масло очень комедоны образует быстро...для черных точек нало сначала чистить масками курсом а потом кремна легких маслах типа конопли, лесного ореха, вин.кости...они считаются менее комедоногенными...

  3. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #23
    Хранитель Аватар для bonita
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    пр.Комендантский
    Сообщений
    10 287

    Цитата Сообщение от Quirrel Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех литтлванок в новый топик, посвященный самостоятельному изготовлению косметики!
    Ира, ты просто звезда....решиться на такую огромную работищу....буду восхищаться

  4. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #24

    Темка и правда обещает быть интересной... Автору - респект!

  5. ответ для bonita , на сообщение « Вообще кокосове масло очень комедоны... »
    #25
    Ветеран Аватар для Лорeлeя
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    Вообще кокосове масло очень комедоны образует быстро...для черных точек нало сначала чистить масками курсом а потом кремна легких маслах типа конопли, лесного ореха, вин.кости...они считаются менее комедоногенными...
    вот что значит дилетант

    тогда, конечно, интересует рецептики кремов для этой самой жирной кожи, чтоб лечили или хотя бы не способствовали появлению этих комедонов...
    супер, если еще проверенные на себе

    и что за маски такие - чистящие?

  6. ответ для Лорeлeя , на сообщение « вот что значит дилетант :009: тогда,... »
    #26
    Хранитель Аватар для bonita
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    пр.Комендантский
    Сообщений
    10 287

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    вот что значит дилетант

    тогда, конечно, интересует рецептики кремов для этой самой жирной кожи, чтоб лечили или хотя бы не способствовали появлению этих комедонов...
    супер, если еще проверенные на себе

    и что за маски такие - чистящие?
    Проверить еще не успела занимаюсь чистками...вот сейчас сижу в зеленой глине с йогуртом, завтра смогу про результаты написать, т.к. после смывки понятно будет все классно...еще советовали глину с помидором смешвать, говорят очень хорошо чистит, пока еще не опробовала

  7. ответ для bonita , на сообщение « Проверить еще не успела:) занимаюсь... »
    #27
    Ветеран Аватар для Лорeлeя
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    Проверить еще не успела занимаюсь чистками...вот сейчас сижу в зеленой глине с йогуртом, завтра смогу про результаты написать, т.к. после смывки понятно будет все классно...еще советовали глину с помидором смешвать, говорят очень хорошо чистит, пока еще не опробовала
    напишите обязательно!
    блин, одолели проклятые комедоны, никакая магазинная косметика не помогает...
    почитала состав некоторой и опечалилась... многие ингредиенты как раз таки и вызывают появление
    комедонов. одна надежда осталась - научиться самой готовить хорошие крема и очищающие маски для лица...

  8. #28
    Активный участник Аватар для Quirrel
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Марш Энтузиастов
    Сообщений
    494

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    напишите обязательно!
    блин, одолели проклятые комедоны, никакая магазинная косметика не помогает...
    почитала состав некоторой и опечалилась... многие ингредиенты как раз таки и вызывают появление
    комедонов. одна надежда осталась - научиться самой готовить хорошие крема и очищающие маски для лица...
    Пока собираете информацию и покупаете составляющие - советую поэкспериментировать, какие же масла вам подходят.
    Я на протяжение нескольких дней вместо крема использовала какое-нибудь масло и смотрела на результат (у меня смешанный тип кожи с комедонами на зоне Т). Таким образом выяснила, что мне хорошо подходят масла косточек абрикоса, персика и винограда. Все эти масла продаются в аптеках (дороже, правда, чем в спецмагазинах, но для начала можно и там купить, чтоб не париться).
    Потом сделала из них смесь, добавила несколько капсул Аевита (витамины А и Е) и до сих пор наношу на ночь - мне очень нравится!
    Жить - значит мыслить.

  9. ответ для bonita , на сообщение « Ира, ты просто звезда....решиться на... »
    #29
    Активный участник Аватар для Quirrel
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Марш Энтузиастов
    Сообщений
    494

    Цитата Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
    Ира, ты просто звезда....решиться на такую огромную работищу....буду восхищаться
    Жить - значит мыслить.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Лорeлeя
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от Quirrel Посмотреть сообщение
    Пока собираете информацию и покупаете составляющие - советую поэкспериментировать, какие же масла вам подходят.
    Я на протяжение нескольких дней вместо крема использовала какое-нибудь масло и смотрела на результат (у меня смешанный тип кожи с комедонами на зоне Т). Таким образом выяснила, что мне хорошо подходят масла косточек абрикоса, персика и винограда. Все эти масла продаются в аптеках (дороже, правда, чем в спецмагазинах, но для начала можно и там купить, чтоб не париться).
    Потом сделала из них смесь, добавила несколько капсул Аевита (витамины А и Е) и до сих пор наношу на ночь - мне очень нравится!
    а как комедоны отреагировали?

Страница 3 из 241 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •