Страница 203 из 206 « Первая  «  103153193199200201202203204205206 Последняя »  » 

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для Mish_el , на сообщение « мы в прошлом году поступали. Брать не... »
    #2021

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, а в Сервантеса почему не захотели? И какой вообще контингент в Сервантеса и 150? Квартиру сейчас в том районе рассматриваем, школа через год будет актуальна. Записалась на курсы в 150. Но сегодня смотрели квартиру, которая очень даже понравилась и район сам нравится (с внешней стороны))), зашел ребенок на детскую площадку у дома во дворе, и как-то я теперь в сомнениях. До этого днем там были, не было людей, а сейчас грязно, на площадке прям кто-то выпивал, иностранцев полно…

  2. ответ для Mish_el , на сообщение « мы в прошлом году поступали. Брать не... »
    #2022
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург,м. Академическая
    Сообщений
    109

    Спасибо. Мне в этом году сначала говорили узнавать в мае. А сейчас там набор только пара мест в 6-7классах,а в 5й класс категорично нет мест сказали.

  3. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #2023
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 995

    Like! : 1
    Все иностранцы в 137.

    В 150 и 148 Сервантеса нет иностранцев.

  4. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #2024
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 995

    А так сейчас нет районов, где их нет.
    Тем более на Константинова грандиозная стройка ЖК.

  5. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #2025
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 995

    Сервантеса условно говоря гуманитарная школа. А 150 физ мат лицей
    Поэтому если есть понимание, что нужна математика и физика ребенку, то идут (пытаются) попасть в 150.
    В Сервантеса всё-таки основной язык испанский со 2 класса, английский с 5 класса
    И испанского 4 часа в неделю. Надо думать нужно ли это ребенку и зачем. У тех кто заинтересован в языке репетитор по испанскому. Опять же английский с 5 класса ограничивает возможность перехода в любую другую школу, где Анг со 2 класса. Если не нанимать отдельно репетитора по англ.

    Ещё в 148 шестидневка с 5 класса, а в 150 с 8 класса .

    Вообще в нашем микрорайоне это обе приличные школы, по сравнению с соседними школами. Желающих и туда и туда много. Смысла возить конечно нет. Но для школ шаговой доступности вполне приличные .

    Классы и там и там думаю переполнены.
    В 148 в 6 классе 35 человек. В начале было 38.
    Сейчас вроде детей поменьше, но классы в начале все-равно от 30 чел

  6. #2026

    Спасибо большое за подробный ответ.

  7. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #2027
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 995

    Спрашивайте, если что-то конкретное интересует


    А так в началке и там и там школьная форма. В 150 зеленая ))
    Питание - Альфа провиант. Стандартное.
    В сервантеса очень богатая внеурочная жизнь, школьные праздники, фестивали, конкурсы, песни. Мне это нравится, все-таки школьная жизнь должна состоять не только из уроков.


    Неуспевающих учеников во всех более-менее приличных школах администрация пытается выжить. Намекает, что вам очень тяжело, а дальше будет еще сложнее, не хотели бы перевести ребенка в другую школу.

  8. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #2028
    Элита Аватар для Svetlanos
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 305

    По 150 могу сказать, что классы переполнены. Математика (конкретно в нашем классе, в остальных не знаю...) слабая. Питание плохое. В этом году была комиссия от родителей, составили претензию на Альфа провиант в связи с плохим качеством блюд ( холодная пища,отсутствия вкуса, неприятный привкус и запах, пересоленные и подгорелые блюда,урезанные порции ,были взвешены запеканки и вместо положенных 150 гр детям давали порции по 75 гр., гнилые фрукты, йогурты с искусственными красителями и ароматизаторами.) Еще и в родительский чат фото блинчиков выложили...так на них какой-то червячок ползал. В столовой очереди, ребенок поесть не успевал....и наверное слава Богу, что не успевал. Так что ничего такого хорошего, чтобы стремится в эту школу....

  9. ответ для Svetlanos , на сообщение « По 150 могу сказать, что классы... »
    #2029

    Печально( и где тогда хорошие школы? Риторический вопрос… озаботились просто вопросом переезда, в том числе и из-за школы. Мы в Кудрово живем, в Оккервиле, школа одна пока что, переполнена, понятно, жуть. Но вроде, говорят, что разграничены потоки. Пед состав так себе, особенно в средней школе, и главный минус - вторая смена, сейчас смотрю куда б переехать) отзывы про школы читаешь и уже вообще ничего не охота) ни переезжать, ни вообще в школу. И везде все переполнено 🤯

  10. ответ для Лёля , на сообщение « Спрашивайте, если что-то конкретное... »
    #2030

    Внеурочная деятельность - это привлекательно, конечно. А вы там в районе живете? Мы на веденеева смотрели квартиру в кирпичной вставке, где мфц, ничего не знаете, как там район, дом? Вдруг какие-то есть подводные камни) сейчас смотрю уже Сервантеса больше нравится. Там у всех параллелей первый испанский? А про подготовительные где узнавать? Ничего на сайте не нашла у них. В первый класс реально не приписному дому попасть? Извините, что столько вопросов.
    А еще) есть где-то по близости бассейн детские группы? Единоборства?

Страница 203 из 206 « Первая  «  103153193199200201202203204205206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •