Страница 7 из 206 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для -=Юлия=- , на сообщение « Мы учимся в 150 в 3-м классе, в 2010... »
    #61
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    У меня, у меня вопросы!
    Не знаете ли, в 2009 году к кому стоит стремиться в класс попасть?
    Продлёнка сильно выматывает? Есть ли возможность отдать на хор и танцы с продлённого дня? Изо буду иметь в виду, спасибо! Ребенок просится рисовать, но пока нагрузка у неё и так большая, я не разрешаю.

    И про подготовку к школе. Сколько раз в неделю и во сколько начинается? Можно ли подготовишек на хор и танцы в школу водить?
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  2. ответ для esi , на сообщение « У меня, у меня вопросы! Не знаете ли,... »
    #62
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    У меня, у меня вопросы!
    Не знаете ли, в 2009 году к кому стоит стремиться в класс попасть?
    Продлёнка сильно выматывает? Есть ли возможность отдать на хор и танцы с продлённого дня? Изо буду иметь в виду, спасибо! Ребенок просится рисовать, но пока нагрузка у неё и так большая, я не разрешаю.

    И про подготовку к школе. Сколько раз в неделю и во сколько начинается? Можно ли подготовишек на хор и танцы в школу водить?
    На подготовительные мы не ходили, но если хотите узнаю, вижу деток по четвергам забирают в 6 часов.
    И хор, и танцы все с продленки можно, главное время подобрать и вообще лучше, что каждый день какой-нибудь кружок был и желательно после 3 часов. Они в 2 обедают и идут гулять до трех, а это святое!
    Насколько знаю вроде берут с первого класса на танцы и хор, но точно не скажу.
    В первом классе мы на продленку не ходили незнаю выматывает или нет, а сейчас очень нравится не вижу никакой усталости.

  3. #63
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Спасибо Вам огромное!
    Тогда вопрос - как попали в школу без подготовки- в смысле, берут ли они без курсов И как дочка адаптировалась без подготовительных курсов? У нас ситуация следующая: сад готовит хорошо, но "закреплён" за другой школой. Я и думала, что без курсов не обойтись - чтобы в школу взяли + ребенок попривык к школе.
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  4. ответ для lenuccia , на сообщение « Мы во 2 б, а вы? »
    #64
    Наш человек Аватар для ДОлечка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    España, San Sebastián
    Сообщений
    8 227

    Цитата Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
    Мы во 2 б, а вы?
    И мы во 2 б!
    Клуб фанатов А.В. ??

  5. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #65
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Пришли подали документы и взяли, только предварительно тестировали еще, они таким образом классы потом формировали.
    А ребенка я просто физически не могла на курсы водить, но садик был хороший, читала она у меня с 5 лет, считала, я ей всякие логические картинки покупала благо сейчас из завались всяких.
    Буквально весной перед тем как подать документы там в школе психолог формировалл группы для детей, которые не ходили на курсы и мы несколько занятий штук 5 или 6 походили туда. Она на школу просто посмотрела с детками некоторыми познакомилась, парты потрогала и никаких проблем.
    Просто, наверное, если точно хотите в эту школу лучше все таки курсы, чтоб наверняка взяли. Мы честно говоря на авось проскочили, хотя там в списках первыми шли те кто на курсах был, человек 50, а до остальных 90 были все те кто не ходил.
    Мы каждый год получается ходим на собрания для будующих первоклашек, форму все время показываем. Так вот скажу в 2006 году народу было много полный зал, а вот в прошлом году, наверное всего на треть был заполнен. Незнаю с чем это связано, но школ вокруг множество, многие теперь выбирают и подальше возят неважно в какой район. Но с другой стороны там рядом два огромных новых дома сдали, я так думала, что теперь в школу вообще не пробиться будет, однако говорят все спокойно.
    По поводу учителей, которые будут набирать следующий год ничего незнаю, но теперешних 4-шек можно спросить, если что-нибудь узнаю напишу.

  6. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #66
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    вот мы и пееехали в один из новых домов и детей в доме море, правда бОльшая часть всё же пока в колясках
    Спасибо ещё раз, все силы, наверное, на поиски няни надо бросить, чтобы на курсы водила. "На авось" я боюсь, у меня дочка впечатлительная.

  7. ответ для esi , на сообщение « вот мы и пееехали в один из новых домов... »
    #67
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    вот мы и пееехали в один из новых домов и детей в доме море, правда бОльшая часть всё же пока в колясках
    Спасибо ещё раз, все силы, наверное, на поиски няни надо бросить, чтобы на курсы водила. "На авось" я боюсь, у меня дочка впечатлительная.
    Я даже незнала оказывается наша учительница курсы дошколят ведет! Попробуйте к Елене Александровне попасть, надеюсь понравится и вам и ребенку!

    http://www.lyceum150.spb.ru/malyshok.htm

  8. ответ для -=Юлия=- , на сообщение « Я даже незнала оказывается наша... »
    #68
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    О! А у меня сайт их утром не открывался никак, а сейчас всё вижу
    Будем к Елене Александровне стремиться.

    с 16.30 до 18.00

    Где она, наша няня?????????????????



    По всем вопросам зачисления обращаться в кабинет №45 или № 32 с 9 до 12 часов в рабочие дни
    аааааааааааааа
    все мамы первоклассников должны сидеть дома
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  9. ответ для esi , на сообщение « О! А у меня сайт их утром не открывался... »
    #69
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от svo Посмотреть сообщение
    Ох, и я из этх же школ выбираю. Но у меня похоже чистый гуманитарий. придется ночами дежурить.
    скажите, а 158 школу совсем не рассматриваете? там что совсем ужас?
    158 - как ужасом была так и осталась.ИМХО
    148-ю я сама закончила (правда 1992 г.) но своего сына сейчас туда бы не отдала. Там несколько лет назад сменился директор, и все стало не так. Раньше это была Школа или Гимназия, это уж как хотите, сейчас такого нет. Многие учителя ушли, сменились даже завучи, которые там работали по 20 лет. Ну а в точных науках там всегда был завал. Сейчас остались несколько сильных испанистов, которые работают в старших классах и пара сильных англичан. Вобщем итог печальный. Для сына присматриваю 150 или буду искать что-то еще время пока есть. В прошлом году, когда ходили на развивалки, приметила что на Лужской строят шикарную новую школу, с бассейном и т.п., но что за школа будет пока не знаю
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

  10. ответ для -=Юлия=- , на сообщение « Мы учимся в 150 в 3-м классе, в 2010... »
    #70
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
    Мы учимся в 150 в 3-м классе, в 2010 году кто-то хотел?
    до меня дошло, что в 2010 младшая моя в школу идёт
    Так что надо срочно знакомиться с Еленой Александровной
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


Страница 7 из 206 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •