Тема: Правила поведения на собеседовании

  1. #1
    Мега-элита Аватар для спиди гонщица
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    не первый этаж
    Сообщений
    3 580

    Правила поведения на собеседовании

    Здравствуйте!

    В декабре я столкнулась со следующей ситуацией: на работе после испытательного срока (3 мес) мне не повысили зп, да и по правде сказать и не собирались, отработав так 4 мес. я уволилась. Работа была с ненормиранным рабочим днем, постоянные задержки, я решила искать новую работу. НО!!!На собеседовании кадровиков ОЧЕНЬ настораживает этот мой уход с работы, и на вопрос почему Вы так часто меняете работу я честно отве6чаю, что мол так вот и так,ушла из-за не выполнения работодателем первоначальных условий. К сожалению,в тружовом договоре не было и строчки о повышении зп после испытательного срока.

    Можно у Вас, как у опытного специалиста, попросить совета, как вести себя на собеседовании в конкретном моем случае? Как правильно отвечать на вопрос почему так часто меняю роботу?

    Заранее Вам благодарна.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по порвой части вопроса: работодатель не обязан повышать з/п после испытательного срока. Более того, в кодексе четко сказано, что на исп. срок устанавливается такая же з/п, которая прописана в штатном расписании, и не ниже, чему у работников на аналогичных должностях.
    про собеседования: если вы так же эмоционально рассказываете про "нехорошего" работодателя, то я вполне понимаю настороженность кадровиков.
    Это еинственный короткий период работы в вшей трудовой биографии? или уже было что-то похожее?
    скажем, за последние 5 лет сколько мест работы вы сменили?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для спиди гонщица
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    не первый этаж
    Сообщений
    3 580

    про испытательный срок все поняла. спасибо Вам большое за разъяснения.

    на собеседовании да и вообще в обычной жизни я абсолютно адекватно себя веду и неконфликтую.тем более на собеседовании. На интервью с кадровиком я говорю что последенн место работы меня более чем устраивало но уволилась из-за уровня зп который не соответствовал тому, который был оговорен в начале.это 10 т.р. для меня это существенная разница.я думаю что кадровиков настораживает не причина по которой я уволилась а почему я часто меня работу....

    к сожалению это не единственный короткий период в истории моего трудового стажа. в марте я уволилсь из организации где проработала более 2х лет - задержка зп с декабря. выплатили только белую и только в мае. весной я стала искать работу. рынгок труда был просто пустой. я рассматривала даже те районы города, которые ну просто не подходили мне по метрорасположению. в итоге устроилась в крупную компанию, где оч. большаятекучка кадров. из моего отдела за 4 мес уволилось 3 человека. я- 4ая была. устроилась туда только потому что нужно было отдавать долги кредиты и пр. но я не отчаивалась и продолжала поиски "работы моей мечты". поэтому уже в июне я нашла работу, меня попросили до 1го сент подождать и я с нетерпением ждала часа Х.... и вот...не повезло..в итоге - ни работы ни денег и испорченная трудовая... ((( я ужасно паникую сейчас..не знаю как поступить где искать и как.....((((

    за последние 5 лет я сменила 5 работ, с учетом того что в 2009 я сменила 3....

    скажите пожалуйста, неужели все так безнадежно?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    давайте мы с вами по телефону пообщаемся, хорошо?
    Позвоните мне вечерком, после 17ч.
    Телефон в профиле.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для спиди гонщица
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    не первый этаж
    Сообщений
    3 580

    конечно!))Спасибо большое! обязательно Вам позвоню около 7-8 вечера, удобно будет?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •