Страница 528 из 530 « Первая  «  28428478518524525526527528529530 Последняя »  » 

Тема: Огромные сухопутные улитки

  1. #5271
    Наш человек Аватар для ЗВЕЗДО4КА
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    6 146

  2. ответ для ЗВЕЗДО4КА , на сообщение « https://a.aliexpress.ru/_eKzyJo »
    #5272
    Наш человек Аватар для Jane_air
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    ЮЗ, Юнона
    Сообщений
    8 729

    спасибо



  3. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5273
    Живу я здесь Аватар для Мдя...
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    58 709

    Девочки, здравствуйте, подскажите, пжт, заводчиков улиток в Спб, проверенных и хороших.
    Интересуют несколько видов деток ...

    Заранее спасибо

  4. #5274

    мы первую улитку брали у Тамары Дюпре, на выставке в Этажах. Улитка прожила год, но тут я думаю мы сами виноваты были, не умели выбирать, взяли крупную, а она уже и не росла и сколько ей лет, месяцев не известно было. С первого дня она у нас плохо ела и постоянно в раковину пряталась, но год протянула. Я на группу Тамары в контакте подписана, улиток у нее много разных, выглядят хорошо. Группа называется "Гигантские улитки и зоотовары. Продажа.Отправка". Есть еще сайт улитки-тамара.рф. Вроде неплохой питомник "Мари Мистик", но я там улиток не брала. Сейчас у меня две ахатины фулики живут, я их просто по объявлению на Авито бесплатно взяла, состояние у них было жуткое, битые раковины, непонятного цвета. Но я взяла их совсем маленькими, обе в контейнер медецинский для сдачи мочи поместились. Выросли, тьфу-тьфу, красавицы, одна темная, другая желтая оказались. Мой совет, берите совсем маленьких, больше шансов, что долго вас будут радовать. Удачи!

  5. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5275
    Ветеран Аватар для Galjusha
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    деревня Коломяги
    Сообщений
    845

    Доброго всем времени суток! Кто готов вести новую улиточную тему?! Хочу это закрыть, как не актуальную...


    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    "Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею. И, значит, я не зверь". Уильям Шекспир.

  6. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5276
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 241

    а зачем закрывать?
    пусть будет, пригодится новеньким, вопросы задать и тд

  7. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5277
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    378

    Здравствуйте
    Нужна консультация
    Может, вы, любители больших улиток, подскажете про маленькую...
    В общем, такая дурацкая ситуация: купили мы с сыном клубнику, а в контейнере улитка. Живая. Мы пожалели ее выкинуть, решили подержать до тепла а потом в лесу выпустить - улитка точно не приручится, и выживет в естественной среде... Ну, я надеюсь.
    Сидит она в банке. Ползает.
    Но я не понимаю, что и как она ест.... Положила клубники - клубника, насколько я могу судить, не тронута, улитка ползет вверх к крышке (на всякий случай приоткрытой, чтоб не задохнулась)... Положила виноград - аналогично.
    Сейчас у неё лежит лист салата и огурец....
    Как они вообще едят?я что-то не то ей даю? Или просто не вижу как она ест? Или... Что?
    В общем, подскажите, пожалуйста...

  8. ответ для AllyLynn , на сообщение « Здравствуйте Нужна консультация ... »
    #5278
    Хранитель Аватар для FIBI
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    10 904

    Погуглите по фото вид улитки. Возможно поможет с содержанием определиться. Дырки наделайте в крышке, а то задохнется. Пшикайте что бы влажно было, грунт есть? если нет купите кокосовый субстрат . Можно геркулес без соли, сахара просто запарить пару хлопьев и дать попробовать. Они скребут свою еду как терка. Т.е то что даете будет тоньше ))) ну и какашки )))


    Отдам свою улитку несушку, пишите кому интересно.
    У нас есть только этот момент-сверкающий, как звезда в наших руках, - и тающий, как снежинка.... (с)

  9. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5279
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 128

    Доброго времени суток! Моя ахатина альбика почти двух лет от роду уже выросла и ее квартирка в виде контейнера ей явно мала. В связи с этим ищу для неё более подходящий просторный террариум. Подскажите, пожалуйста, какому из этих двух вариантов лучше отдать предпочтение?

  10. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5280
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 128

    1 вариант: террариум Ferplast geo flat размер Л 46*30*17 см
    Изображения Изображения  

Страница 528 из 530 « Первая  «  28428478518524525526527528529530 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •