Тема: трудовая книжка

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пионерска, Коменд.пр.
    Сообщений
    157

    трудовая книжка

    Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации, постараюсь как можно подробнее описать. Я ушла в отпуск по уходу за ребенком из компании, которая сейчас банкротиться, все сотрудники уволились, офис в Санкт-Петербурге уже не работает. Я на "уговоры" не пошла и увольняться не стала, последнее, что мне сказали, когда я общалась с кадровым работником в Санкт-Петербурге, что трудовые книжки тех, кто не захотел увольняться по собственному желанию отправлены в Москву(по-скольку главный офис был там) и дали адрес где искать. У меня на руках есть ксерокопия моей трудовой книжки, заверенная сотрудником компании, в которой я работала. Но сейчас я вышла на работу и мне нужна трудовая книжка. Я написала заказное письмо с уведомлением в Москву с просьбой уволить меня по обоюдному соглашению с 30.09.09 и выслать мою трудовую книжку по указанному адресу. Уведомление о вручении я получила 09.10.09. У меня на руках еще осталась карточка банковская, по которой я получала з/п, я позвонила в этот банк и мне сказали, что со мной расторгли договор, по-скольку к ним пришли документы из организации, в которой я работала, о том что я уволена. То есть меня уволили, а трудовую до сих пор не выслали.
    1) Как быть?
    2) И можно ли восстановить мою трудовую по ксерокопии?
    3) Если да, то как это оформить?

    Заранее благодарю за ответ. Если вопрос сложный, то готова обратиться на очную консультацию

  2. ответ для naidaR , на сообщение « трудовая книжка »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вопроос не сложный.
    трудовую вам обязаны выдать в день увольнения.

    дождитесь ответа от работодателя. Если не ответят, обращайтесь в трудовую инспекцию.

    так же вы можете сделать дубликат трудовой книжки, но для этого копии не достаточно, надо собирать справки с прошлых мест работы и выписывать новый бланк/дубликат.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •