Тема: Выход на работу после декретного отпуска

  1. #1

    Выход на работу после декретного отпуска

    Добрый день!Ситуация такая вчера ребёнку исполнилось 3 года.я находилась в отпуске по уходу до 3 лет.
    В том году вышел федеральный закон о закрытии игорного бизнеса,где я работа,всех моих коллег сократили,выплатили им какие-то средства,кто находился в декретном отпуске всех перевели в другую фирму.вчера я звоню в отдел кадров мне предлагают уволится или выйти на работу грубо говоря на должность уборщицы,я до этого занимала руководящую должность.Повозмущавщись немного мне намекнули, что сегодня я вообще прогуляла,на мой вопрос что они же мне не предоставили мою должность они мне сказали приходите тогда и сидите здесь,не выполняя никакой работы.
    Что мне делать в такой ситуации.
    я хочу добиться выплат как при сокращении возможно это?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    по сути, они могут оформить прогул уже сегодня и уволить вас без особых проблем.
    Договоривайтесь об увольнении по соглашению сторон, с выплатой како-то компенсации. если официально ни сокращение, ни ликвидация не проводятся, то ничего вам не выплатят.

  3. #3

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    по сути, они могут оформить прогул уже сегодня и уволить вас без особых проблем.
    Договоривайтесь об увольнении по соглашению сторон, с выплатой како-то компенсации. если официально ни сокращение, ни ликвидация не проводятся, то ничего вам не выплатят.
    Спасибо!Официально была ликвидация,но они меня перевели в другую фирму

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    вы подписывали документы на прием в новую фирму?
    Если бы была именно ликвидация, вас совершенно спокойно могли бы уволить. При ликвидации можно уволить даже беременных и декретниц.
    Вероятно, прото тихо "слили " одну фирму и открыли новую.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •