Страница 51 из 257 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Лучшая йога в Питере!

  1. #501
    Мега-элита Аватар для Namaste
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    4 413

    Да, Вы правы подход к клубу темноват,но по вечерам там всегда сидит охрана в этой темной подворотне,и поэтому не страшно)).Занятия в 7.30 Ведут Саша Поплавская,Лида Копиляс-очень "сильные "инструктора,замечательно постороены комплексы "бодрое утро" как раз самое то, чтобы проснуться и получить заряд бодрости на целый день).А по вторникам в 7.30 проходит уникальное,не побоюсь этого слова занятие по суставной гимнастике-группы «Сукшма вьяямы» -это вообще весчь....разминка не только для тела но и для суставов,вроде бы легкие упражнения и асаны,а на следующий день чувствуешь каждую клеточку тела,каждый суставчик прорабатывается...класс!!Ведет занятия Сергей Иванов.утром ходит народу поменьше,от 2 до 12 человек где-то,так что утром посвободнее и не так жарко

  2. #502
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Звездная
    Сообщений
    371

    спасиюо большое за инфо. Теперь еще с большим энтузиазмом отправлюсь в понедельник к 7.30

  3. #503
    Частый гость Аватар для Katerina_spb
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Муза Невроза Посмотреть сообщение
    Подскажите те,кто занимается.Как часто(сколько раз в неделю)надо заниматься йогой,чтоб был толк?
    2 - 3 раза в неделю вполне достаточно, но главное, это регулярность практики! а чем дольше будете заниматься, тем больше будет затягивать и организм сам потребует

  4. #504
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Я некоторое время назад искала йогу для беременных и долго ничего не могла найти.
    А под конец беременности занималась аж в 2-х местах
    1.Йога-центр "Экаграта" на пр. Римского-Корсакова, инструктор Наталья Хартанович, по субботам, йога Айенгара. Тут где-то в начале этого топика. если я правильно помню, были не лестные отзывы в адрес администраторов этого центра, но то ли там что поменялось, то ли мне везло -- никаких проблем не было. Занятия очень информативные, спасибо Наталье огромное. Минус -- маленькое, плоховато проветриваемое помещение при довольно большом количестве занимающихся. Душно.
    Наталья ведет еще занятия в центре "Сфера", говорят, там гораздо лучше в плане помещения.
    2.Фитнесс-студия "Фишка" Энгельса 93, инструктор Анна (911)2926668. Занятия совершенно в другом стиле, больше работы с дыханием, потоками энергии, мне было явно полезно в плане психологической подготовки к родам. Занятия были по четвергам и воскресеньям, как сейчас -- не знаю.
    Это я проявляла недовольство.
    А что это за йога-напарвление на Энгельса 93?
    Мне в связи с намечащимися заходами в сторону материнства очень хочется знать?

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    А куда вы пошли?КАкое направление выбрали?
    Цитата Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
    Честно говоря не помню как называется. Находится на Березовой Аллее

    Насколько я помню на Березовой алле д. 7 есть студия "Самадхи".
    Там преподаёт Илья Шейман. Айенгара-йога. Ходили к нему с мужем в ДК "Суздальский", на Суздальском д. 3 в прошлом году.
    Там очень хорошая атмосфера. Илья Львович очень спокойный человек, вдумчиво слушает вопросы. Хорошо объясняет. НО. Я там сорвала себе таз. В простой такой позе Дерева. Сделала через не могу, у меня из-за особенностей телосложения возникли сложности. Стала делать при помощи ремня, как он показал и деранула себе сорванную спину, точнее, сорванный крестец. Фсё. Пришлось лечиться. Так что советую учитывать свои проблемы.
    Претензий к Илье Львовичу не имею. Ну такой он, сухощавый мужчина женщину с формами не разумеет.
    Просто раз и навсегда усвоила:никакого насилия над собой. Вам лучше знать, больно вам или просто неудобно.

  5. ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
    #505
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, где на севере можно заняться аенгарой? И у какого тренера? Желательно у Академической-Политехнической. В Родео Драйв может? А то оч надо, после родов вообще беда...надо, чтоб по-легче, йогой не занималась вообще...доча тяжелая, спина болит...

  6. ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
    #506
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Ну если вы не обладаете роскошным бюстом, то можете спокойно пойти к Татьяне на Мориса Тореза, либо на Северном. Это Хатха-йога. Поищите в начале топа, я писала.
    А вы йогой Айенгара решили из-за спины заняться? Просто если у вас спина болит, вы бы сначала выяснили что именно у вас там болит, к неврологу сходили бы, МРТ бы сделали, получили коснультацию врача по пртивопоказаниям. А то я знала, что и где у меня сорвано-перерастянуто, преподаватель - замечательный, сертифицированный, обучавшийся этому, правда не помню, в институте в Пуне (Индия) или в Амстердаме (Нидерланды), а спину ухайдакала, до сих пор морально не могу собраться и пойти на эту йогу. Как вспомню, что так и не стала даже пытаться встать в позу вниз головой на плечах(Ширшасана, кажется) с моей-то шеей категорически запрещено+ даже в книжках указывается запрет при травмах шеи на эту позу. А Илья Львович говорил, что пробовать надо. Хотя сначала не плохо бы мышцы плеч укрепить, да вес снизить...
    Дома потихонечку занимась сама.

  7. ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
    #507
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Что-то мне уже страшновато стало. Может пилатесом заняться...

  8. #508
    Мега-элита Аватар для Namaste
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от merkantilnaia Посмотреть сообщение
    Что-то мне уже страшновато стало. Может пилатесом заняться...
    Не бойтесь!!Главное,чтобы инструктор был грамотный,а здесь Вам посоветовали только очень хороших инструкторов

  9. ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
    #509
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Девочки, а после первого занятия на Айенгаре йоге, на след. день, какие у Вас были ощущения, болело что-нибудь? Я вчера сходила на первое занятие в йогу-центр на Петроградской, к Татьяне Бородаенко, пришла домой уставшая, завалилась почти сразу спать, а сегодня встала какая-то разбитая, мышцы болят не сильно, но какие-то они тяжелые, о бодрости и легкости и речи нет. Это нормально, почему так, спортом с весны не занималась вообще, может поэтому так тяжело? Делали 4 асаны, точнее пытались их сделать , но я как-то очень устала

  10. ответ для emelena , на сообщение « Девочки, а после первого занятия на... »
    #510
    Частый гость Аватар для Katerina_spb
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Девочки, а после первого занятия на Айенгаре йоге, на след. день, какие у Вас были ощущения, болело что-нибудь? Я вчера сходила на первое занятие в йогу-центр на Петроградской, к Татьяне Бородаенко, пришла домой уставшая, завалилась почти сразу спать, а сегодня встала какая-то разбитая, мышцы болят не сильно, но какие-то они тяжелые, о бодрости и легкости и речи нет. Это нормально, почему так, спортом с весны не занималась вообще, может поэтому так тяжело? Делали 4 асаны, точнее пытались их сделать , но я как-то очень устала
    Это нормальная реакция организма на непривычные действия Возможно, вы слишком напряжены были во время выполнения асан, потому что пока просто не знаете, как расслабить мышцы, не чувствуете своего тела.
    А на какой уровень ходили? если совсем 1-ый раз, то желательно с подготовительного класса начать.
    Не останавливайтесь на начатом и обязательно всё придёт: и легкость, и расслабленность, и удовольствие

Страница 51 из 257 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •