Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Алкоголь на раннем сроке....

  1. #1

    Алкоголь на раннем сроке....

    Здравствуйте.
    Тема достойна глупой девчухи, но я взрослая тетка 32 лет, и как я раньше думала, с мозгами....
    Есть ребенок 1,5 года, кс.
    Предохранялась Яриной, за 2 дня до начала кровотечений отмены следуя чуйке сделала тест, и 2 полоски (тянул живот и внизу было все напряжено). На вопрос как так получилось я уже забила, хотя нарушений приема не было, отравлений не было, лекарств....кровь сдам в пн, но...
    Самое главное, на две недели когда произошло зачатие, (муж был дома неделю) выпала уйма праздников, 2 юбилея, свадьба,второй день, 2 похода на шашлык...и пили мы не компот, и даже не бокал сухого красного...пили хорошо так (((( Я на панике, за 2 дня начиталась всякого. Самое обидно, мы вообще редко пьем, а тут, как прорвало, решили расслабиться. К первому так готовились,а тут...Муж говорит, наверное отправят на аборт....Мы ведь не мало выпили, не сплю две ночи толком, одни кошмары перед глазами (((
    Даже не знаю, что хочу услышать: факты, советы, примеры, положительные и негативные...

  2. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #2

    Ну, во-первых, когда произошло оплодотворение, яйцеклетка еще даже не прикрепилась, имплантации не было. Так что "протравили" Вы ее ровно настолько, насколько и все остальные имеющиеся у Вас в запасе яйцеклетки.

    Во-вторых, на этих сроках действует принцип "все или ничего", так что не пытайтесь просто сохранять эту Б, если что-то пойдет не так. Начните пить фолиевую, но никаких утрожестанов и т.п. Если уж повредили Вы яйцеклетке, все само прервется. А на том сроке никакой закладки внутренних органов еще не было.

    Ну и в третьих, алкоголики, у которых дети с ФАС рождаются, они же всю Б пьют, и тоже не бокал красного, а гораздо крепче, зачастую и некачественное. Да и то не всегда этот ФАС в итоге есть.


    Понятно, что хочется, чтобы все было запланированно, идеально. Витаминки там за 3 месяца до планирования, отказ от алкоголя. Но так получается далеко не всегда. Какой аборт, Вы что? Если в принципе эту Б хотели бы оставить - то оставляйте и не забивайте голову. Если Вы что-то там и повредили - оно само прервется естественным путем на ранних сроках. А если все пойдет как надо - значит просто выкиньте это все из головы. А меня есть пример у друзей, когда ребенок незапланированно получился в медовый месяц в оттеле с All Inclusive. Они еще и при возвращении домой в ажропорту и через рентген проходили. Тоже загонялись сильно. Очень. Но в итоге симпатичная девченка получилась, ни отпуск, ни рентгены в аэропорту никак не повлияли.

  3. ответ для Nicolle , на сообщение « Ну, во-первых, когда произошло... »
    #3

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, когда произошло оплодотворение, яйцеклетка еще даже не прикрепилась, имплантации не было. Так что "протравили" Вы ее ровно настолько, насколько и все остальные имеющиеся у Вас в запасе яйцеклетки.

    Во-вторых, на этих сроках действует принцип "все или ничего", так что не пытайтесь просто сохранять эту Б, если что-то пойдет не так. Начните пить фолиевую, но никаких утрожестанов и т.п. Если уж повредили Вы яйцеклетке, все само прервется. А на том сроке никакой закладки внутренних органов еще не было.

    Ну и в третьих, алкоголики, у которых дети с ФАС рождаются, они же всю Б пьют, и тоже не бокал красного, а гораздо крепче, зачастую и некачественное. Да и то не всегда этот ФАС в итоге есть.


    Понятно, что хочется, чтобы все было запланированно, идеально. Витаминки там за 3 месяца до планирования, отказ от алкоголя. Но так получается далеко не всегда. Какой аборт, Вы что? Если в принципе эту Б хотели бы оставить - то оставляйте и не забивайте голову. Если Вы что-то там и повредили - оно само прервется естественным путем на ранних сроках. А если все пойдет как надо - значит просто выкиньте это все из головы. А меня есть пример у друзей, когда ребенок незапланированно получился в медовый месяц в оттеле с All Inclusive. Они еще и при возвращении домой в ажропорту и через рентген проходили. Тоже загонялись сильно. Очень. Но в итоге симпатичная девченка получилась, ни отпуск, ни рентгены в аэропорту никак не повлияли.
    В том-то и дело, хотели совсем не так, хотела радоваться и наслаждаться беременностью, а теперь, зная свой характер, я буду параноить до родов, а потом во всех болячках ребенка винить себя(((
    А если родится не здоровый ?

  4. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #4
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Ну, думаю, что большинство женщин при незапланированных беременностях пьют алкоголь до, в момент и сразу после зачатия:-), пока не увидят две полоски. Я бы отдалась судьбе, пусть все идёт, как идёт.

  5. #5

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, хотели совсем не так, хотела радоваться и наслаждаться беременностью, а теперь, зная свой характер, я буду параноить до родов, а потом во всех болячках ребенка винить себя(((
    А если родится не здоровый ?
    А если у женщины при абсолютно идеально протекающей беременности рождается нездоровый? Вы думаете, что дети с СД и прочими синдромами рождаются только у отъявленных алкоголичек и наркоманок? А если ИЦН и при идеально запланированной беременности ребенок в 25 недель рождается и получает весь букет проблем глубоко недоношенного ребенка? А если женщина заболевает и вынуждена принимать сильные препараты в середине беременности, когда прерывать уже поздно?

    Вы не сможете подстелить себе соломки на все случаи жизни. Беременность слишком непредсказуема. Ничего криминально страшного Вы не сделали. Почитайте показания к прерыванию - там нет в списке употребления алкоголя на раннем сроке. Есть краснуха, есть еще ряд проблем. Но не это.

    Если Вы хотите ребенка - выкидывайте всякую дурь из головы. Если не готовы - то прерывайте, пока срок маленький и это можно сделать медикаментозно. Пока это не ребенок, а яйцеклетка.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    А если у женщины при абсолютно идеально протекающей беременности рождается нездоровый? Вы думаете, что дети с СД и прочими синдромами рождаются только у отъявленных алкоголичек и наркоманок? А если ИЦН и при идеально запланированной беременности ребенок в 25 недель рождается и получает весь букет проблем глубоко недоношенного ребенка? А если женщина заболевает и вынуждена принимать сильные препараты в середине беременности, когда прерывать уже поздно?

    Вы не сможете подстелить себе соломки на все случаи жизни. Беременность слишком непредсказуема. Ничего криминально страшного Вы не сделали. Почитайте показания к прерыванию - там нет в списке употребления алкоголя на раннем сроке. Есть краснуха, есть еще ряд проблем. Но не это.

    Если Вы хотите ребенка - выкидывайте всякую дурь из головы. Если не готовы - то прерывайте, пока срок маленький и это можно сделать медикаментозно. Пока это не ребенок, а яйцеклетка.
    Спасибо!!!
    Нет, на аборт я не готова точно. Потом всю жизнь себя винить, и думать, а если бы....

  7. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #7
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Вообще-то, мамины переживания и нервяки вредят малышу не намного меньше, чем алкоголь на сроке, когда ещё даже имплантация не произошла!
    Это сейчас стали усердно думать о планировании беременности. А во времена наших мам и бабушек никто этим сильно не заморачивался. И дети довольно часто были зачаты с алкоголем. Та же первая брачная ночь, после празднования свадьбы...

    По себе могу судить (хотя прекрасно понимаю, что пример не из лучших!). Первая беременность: мне 22 года, беременность внезапная, но очень желанная (доктор прогнозировал у меня проблемы с зачатием. Не угадал, но нервы потрепались). И вот носила я себя, аки сосуд хрустальный! Никакого алкоголя, никаких сигарет, прогулки по парку и здоровое питание... Итог: отхождение вод в 27 недель, КС в 28 недель, 1100гр, 3/5 по Апгар, реанимация у дочки, выписка в 2 месяца и 9 дней... К году проблемы решились.
    Вторая беременность: мне 36, я заядлая курильщица, водитель троллейбуса. До 20 недель на линии, затягивая периодически колеса огромным баллонником и прыгая на "рога", курить старалась бросить, даже порой получалось, но и во время беременности бывало, что срывалась. Периодически алкоголь (по праздникам). Хотя, вот алкоголь я не люблю, а крепкий вообще не употребояю, но и шампанское не сильно полезно, вроде.
    Итог: КС ровно в 40 недель (хотела ЕР, но после осмотра в РД в день пдр почему-то пошла отслойка - прокесарили. Младшей год сейчас - развивается хорошо, болеет не больше, чем все, недостатка в росте-весе не наблюдается.

    В общем, автор, поменьше нервничайте (это вредно!) И побольше позитива (это полезно!)
    А на таких сроках, верно тут говорят, умная природа сама чаще всего решает

  8. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #8
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Автор, успокойтесь, не переживайте. Срок маленький, все или ничего. Если что плохо, само прервется.
    Сама имею такой опыт.
    Старший, с проблемами, запланированный, ни капли, ни чиха.
    Дальше тоже запланированно, лучше и не говорить.
    А потом уже все пошло иначе.
    Старшая дочка не как у вас, конечно, но тоже что тт было, и таблетки от психа пила (тяжёлый был период), и в разные сроки уже антибиотики потом (ангина штук 6 было!). Не планировалась.
    С младшей с ума не сходила. Не получалась долго). Расмлабиламь, вела абсолютно обычный образ жизни.
    Так вот две последние все хорошо.
    Не руководство к действию так же поступать, но руководство расслабиться и не грызть себя.

  9. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #9
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Я с вами ) Отлично отмечала кучу праздников, еще и с подружками встречалась, и отнюдь не глоток вина Как узнала, конечно, не пью ) Всё хорошо будет, женщины и не такое в беременность переживают, наслаждайтесь беременностью

  10. ответ для homa_homochka , на сообщение « Алкоголь на раннем сроке.... »
    #10
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    вообще, сколько детей сентябрьских в школе успешно учатся и университеты заканчивают

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •