Тема: Расчет декретных с Нового года

  1. #1
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Расчет декретных с Нового года

    Ситуация такая:
    Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В это время успела второй раз забеременеть, но и успела в прошлом году выйти на работу, чтобы хоть чем-то помочь мужу. Работала до последнего и оттягивала декретный как могла до 1 января.Мои доходы за прошлый год с января по август включительно - 50р. Сентябрь-декабрь 6500(без налогов) или 5707р (за вычетом налогов).
    Как мне теперь посчитают мои декретные? Должны ли они учитывать рабочие дни до первого декретного?

  2. ответ для invite , на сообщение « Расчет декретных с Нового года »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    учитываться будет только ваш заработок в период работы между декретами. Все, что было ДО первого декрета уже не имеет значения. Если бы вы не выходили на работу, то для рассчета больничного был бы взят средний заработок по предыдущему страховому случаю ( который был при рассчете пособия по уходу за ребенком до полутора лет).

  3. ответ для invite , на сообщение « Расчет декретных с Нового года »
    #3
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    А то, что моя средняя з/п в месяц за прошедший год составляет 2200р и это меньше прожиточного минимума и меньше минимального оклада по Санкт-Петербургу, как тогда рассчитываются декретные: из расчета 2200 в месяц или все же берется хотя бы МРОТ?

  4. ответ для invite , на сообщение « Расчет декретных с Нового года »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    не поняла, почему вы указываете разные суммы. в первом вашем сообщении указано 6500, в последнем - 2200.
    Чему верить?
    если вы работали не 12 месяцев, а меньше, то средний заработок считают за фактически отработанное время.
    Т.е. всю начисленную зп делят не на 12, а на кол-во отработанных месяцев.

  5. ответ для invite , на сообщение « Расчет декретных с Нового года »
    #5
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    ААА! понятно! Спасибо! А то мне в справке написали что средняя з/п В ГОД 2200...
    А то, что я предыдущие месяцы находилась в отпуске по уходу за ребенком не считаются?
    Выходит декретные выплаты мне должны посчитать из расчета з/п 6500р. и умноженные на 4.5 месяца? Или есть еще какой-то коэффициент?

  6. ответ для invite , на сообщение « Расчет декретных с Нового года »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если очень приблизительно - то так и посчитают. Если точнее, то высчитывается "стоимость" обного календарного дня, т.е. следний днейвной заработок, и его умножают на 140 дней больничного. Но это уже вопрос к бухгалтеру.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •