Страница 7 из 574 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь?

  1. #61
    Старожил Аватар для ксюксю
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    м. Электросила
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
    Присоединение было недавно может народ еще не успел прочувствовать, надо поспрашивать народ в конце этого года. Ксюксю - а вы в каком году идете в школу - тоже этой весной собираетесь зондировать запись на курсы???
    Да нам уже в первый класс осенью надо На курсы в другую школу ходим, там всё вроде нравится (состояние школы, конечно, не ахти, но обещают сделать ремонт летом), главное что учитель хорошая, программа самая простая - ШР, но вот детки подобрались довольно слабые, а кто ещё придёт, неизвестно - рядом находятся общежития и говорят, что контингент не очень сильный приходит... и после началки всё равно переводиться надо будет в школу посильнее... и я боюсь дочке скучно будет и способности она свои не раскроет в слишком лёгкой школе..., вот я и подумала, что может куда посильнее ребёнка отдать, а 524 вообще в 5 минутах ходьбы...
    Сейчас звонила туда, мне сказали, что место жительства к зачислению в школу отношения не имеет, типа это гимназия и гос. порядок не действует на них. Но также сказали и то, что хождение на курсы тоже не даёт преимуществ, типа все 1 апреля в 9 утра приходите и записывайтесь.
    Ох уж этот выбор школ, с ума сойти можно

  2. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #62
    Элита Аватар для SonjaVic
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1 709

    Сходите на собрание первоклассников- там должны представить учителей, набирающих 1-е классы. Да прописка в гимназиях не важна, но если школа совсем рядом -это же огромный плюс. На курсах ведут списки и потом ещё дежурят у школы.

  3. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #63
    Элита Аватар для SonjaVic
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1 709

    Р.s. Сильная школа рядом с домом - мы выбирали по этим признакам.

  4. #64
    Активный участник Аватар для hasla2
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
    Сходите на собрание первоклассников- там должны представить учителей, набирающих 1-е классы.
    Девушки, кто знает когда это собрание будет??

  5. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #65
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Странно, что не действует место жительства. Вы зарегистрированы там? Когда мы поступали в гимназию, то действовало, и у таких детей было преимущество. Только какие конкретно близлежащие дома относятся к школе нужно узнавать в РОНО. Хотя... наверное за последние годы могли произойти изменения в этом вопросе.
    А почему Вы не пошли на курсы в 524, если так близко живете?
    Считаю, что если ближайшая школа хорошая, то лучше идти туда, так будет удобнее и для ребенка и для родителей.

  6. ответ для Natalika , на сообщение « Странно, что не действует место... »
    #66
    Старожил Аватар для ксюксю
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    м. Электросила
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Странно, что не действует место жительства. Вы зарегистрированы там? Когда мы поступали в гимназию, то действовало, и у таких детей было преимущество. Только какие конкретно близлежащие дома относятся к школе нужно узнавать в РОНО. Хотя... наверное за последние годы могли произойти изменения в этом вопросе.
    А почему Вы не пошли на курсы в 524, если так близко живете?
    Считаю, что если ближайшая школа хорошая, то лучше идти туда, так будет удобнее и для ребенка и для родителей.
    По телефону мне сказали, что место жительства роли не играет и что у них свои правила приёма. Может, на собрании что-то прояснится... А на курсы банально не успели - их как-то очень быстро наполнили, а мы болели, смогли пойти только с октября

  7. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #67
    Активный участник Аватар для hasla2
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    532

    На сколько я знаю, приоритет по прописке не действует для гимназий или лицеев, не знаю точно! Для обычных школ пока действует вроде.

  8. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #68
    Участник Аватар для chainik
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    метро Московская
    Сообщений
    202

    Мы поступали два года назад,и уже тогда на собрании нам сказали о том,что по прописке никакого приоритета нет. Без очереди поступают только дети сотрудников,братья-сёстры и дети спонсоров.Так что ходили на курсы,состояли в списках и дежурили,по полной программе.Хотя официально информацию про списки вам никогда никто не подтвердит. Попасть туда,придя просто 1 апреля,невозможно,по крайней мере в прошлом-позапрошлом году. Вас даже к очереди близко не подпустят родители тех,кто в списках.

  9. #69
    Старожил Аватар для ксюксю
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    м. Электросила
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Мы поступали два года назад,и уже тогда на собрании нам сказали о том,что по прописке никакого приоритета нет. Без очереди поступают только дети сотрудников,братья-сёстры и дети спонсоров.Так что ходили на курсы,состояли в списках и дежурили,по полной программе.Хотя официально информацию про списки вам никогда никто не подтвердит. Попасть туда,придя просто 1 апреля,невозможно,по крайней мере в прошлом-позапрошлом году. Вас даже к очереди близко не подпустят родители тех,кто в списках.
    Неужели в списках 120 человек?Мне сегодня сказали по телефону, что будут 4 класса набирать в этом году, неужели на курсы 120 человек ходит?

  10. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #70
    Участник Аватар для chainik
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    метро Московская
    Сообщений
    202

    Не знаю,может быть в этом году ситуация с набором совсем другая в связи с тем,что набор увеличен и открыто другое здание.У нас в списках было порядка 100 человек,набирали 3 класса(сначала хотели 2,но родители писали и ходили в РОНО,и те не устояли)

Страница 7 из 574 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •