Тема: Хочу вырастить ласкового ребенка

  1. #1
    Участник Аватар для *Катрина*
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    258

    Хочу вырастить ласкового ребенка

    Здравствуйте!

    Хочу вырастить ласковую дочу, чтобы любила целоваться, обниматься и т.д. Меня волнует этот вопрос, т.к. я сама не являюсь таковой. У меня с родителями очень хорошие отношения, но я никогда не хотела показывать свою любовь к ним, хотя их очень люблю, но не люблю когда меня тискают, досаждают своими беспокойствами за меня. Поэтому не хочу, чтобы моя дочь была похожа в этом плане на меня. Мы как раз ее постоянно тискаем, целуем, говорим как сильно ее любим.....не произойдет ли так, что ласки будет слишком много и в итоге она вырастет как я?

    Заранее спасибо!

  2. ответ для *Катрина* , на сообщение « Хочу вырастить ласкового ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Проявляйте свои чувства к ребенку тогда, когда хотите.
    Думаю, дело не в тискании, а в том, чтобы понять, почему вы , любя родителей, не показываете им это.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для *Катрина* , на сообщение « Хочу вырастить ласкового ребенка »
    #3
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Воможно, в связи с чем-то у вас сложилось некое особое взаимодействие с дочкой. Ребенок никогда не делает нарочно, ведь все в его поведениии - лишь зеркало родителей .
    В отношениях бывает и спокойные моменты и некие споры .Надо показать ребенку, что сердиться, когда не дают, это нормально, просто делать это надо, не нападя на маму, а проговаривая свое недовольство и т .д.
    Конфликт -это результат некой борьбы .сСмфый хороший способ жизни без конфликтов-это выслушивание и принятие позиции другого.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •