Тема: Могло ли такое лечение спровоцировать аллергию?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Notavi
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Гражданка, Суздальский пр.
    Сообщений
    54

    Могло ли такое лечение спровоцировать аллергию?

    Мы аллергики с большим стажем. Дочке в феврале будет 5 лет, с 4-х месяцев стоит диагноз АД.
    Ходили к аллергологам и гастроэнтерологам. то пройдет то опять настигнет.
    Последний поход к врачу-гастроэнтерологу привел к жутким высыпаниям. Лечили мы дискенезию жп и лямблиоз.
    Вот лечение, которое нам назначили:
    1-й день утром 1,5 табл. тимидазол
    хофитол жидкий 20 кап.
    след. 7-ь дней клион 1\2 табл. 2 раза в день
    зостерин ультра 30% 1\2 пакетика 2 раза в день
    креон 10000 по 1 табл. 2 раза в день
    на 9-й день 1,5 табл. тимидазола
    хофитол
    след. 10-ь дней бифиформ малыш по 1 капсуле с клубн-апельсиновым вкусом (это ребенку то с аллергией)
    Короче с начала я думала на хофитол, потом заподозрила клион (это как я понимаю антибиотик), а теперь уже не знаю, потому как прошел месяц с окончания лечения, а эти проявления все так и не проходят.
    Единственное пока мы были на каникулах краснота спала, а 11 числа вышли в сад ( А садик у нас для аллергиков и стол у нас специальный) к вечеру все опять покраснело.
    в чем проблема так я понять и не могу?????????????????????????????????????????????? ???????????????????

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Нужно смотреть ребенка. Возможно, это реакция на лечение лямблиоза. Такое бывает. Кроме того, выброс желчи часто сопровождается кожными высыпаниями. Хофитол очень часто обостряет кожу. Но все это гастроэнтерологическое лечение необходимо. Тактика аллерголога при назначении провоцирующего гастроэнтерологического лечения – это серьезная местная терапия. Необходимо, чтобы лечение вашего ребенка осуществлялось в специализированной клинике, чтобы была преемственность в тактике ведения ребенка врачами.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •