Тема: выход после отпуска за ребенком

  1. #1
    Активный участник Аватар для nataly2004
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    346

    выход после отпуска за ребенком

    Добрый день!
    у меня сложилась следующая ситуация: я хотела выйти на прежнее место работы до окончания отпуска по уходу за ребенком(срок истекает в марте),позвонила в декабре в отдел кадров,меня пригласили на собеседование. В отделе кадров мне сообщили,что отдел в котором я работала расформирован и в нынешнем виде уже полностью укомплектовани мест свободных нет (я была экономистом в финансовом отделе), предложили пройти собеседование на должность экономиста в производственный отдел,я согласилась. Через неделю встречалась с руководителем производственного отдела,после беседы,он сказал,что 5,5 лет слишком большой перерыв и я уже не специалист(я нахожусь в отпуске после 2 ребенка,который родился,когда я еще была в отпуске по уходу за первым). Мне сказали,что позвонят до НГ и сообщат берут ли меня. Но так до сих пор и не позвонили.
    Посоветуйте,как мне поступить, я бы сама позвонила,но как правильно поставить себя с работодателем,чтобы меня взяли на прежнюю позицию, не знаю. Имеют ли они право предложить другую должность на замену,например, неквалифицированную,чтобы я сама отказалась?

  2. ответ для nataly2004 , на сообщение « выход после отпуска за ребенком »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    На время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется прежнее место работы и должность.
    Все реорганизации - проблема работодателя. Вы штатный сотрудник, и вам обязаны предоставить то же место и ту же должность, которая была до первого декрета.
    Достаточно написать заявление " прошу считать приступившей к работе после отпуска по уходу за ребенком с дд.мм.гггг" и выйти на работу. Если потребуется, можно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы инспектор помог вашему руководству найти ваше рабочее место.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •