Страница 193 из 193 « Первая  «  93143183189190191192193

Тема: ๑۩๑Imatra๑۩๑

  1. ответ для Darochka , на сообщение « Спасибо. В интернете через поиск... »
    #1921
    Элита Аватар для Тигрик
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Графская, родовое поместье
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. В интернете через поиск выскакивает их сайт и страницы в фэйсбуке и контакте, но последняя давно не обновлялась. На сайте написано про бытовую химию и продукты, в фэйсбуке еще новогодние товары, а промтоваров там вообще нет? Типа носков, шапок, перчаток, термобелья?
    Есть все это, как и в раямаркете

    Отправлено с моего NEM-L21 через Tapatalk

  2. ответ для Darochka , на сообщение « Спасибо. В интернете через поиск... »
    #1922
    Наш человек Аватар для laril
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Самый лучший город на земле
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. В интернете через поиск выскакивает их сайт и страницы в фэйсбуке и контакте, но последняя давно не обновлялась. На сайте написано про бытовую химию и продукты, в фэйсбуке еще новогодние товары, а промтоваров там вообще нет? Типа носков, шапок, перчаток, термобелья?
    Полки с промтоварами есть точно. Но что там конкретно, не рассматривала.
    Быт.химия по ценам как в Райямаркете.

    Если будете там покупать что-то из печенья, конфет и т.д., обязательно обращайте внимание на срок годности. Мы в прошлый раз не обратили внимание и купили там просрочку. В этот раз я внимательно смотрела все сроки годности и выяснила, что просрочки там оооочень много
    Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
    [IMG]http://s19.**********/429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif[/IMG]
    Петербург создан для прогулки: он как парк, он как зал. Зал и парк. Но – погода... Вода, снег, лёд, иней..пар, туман, морось, дождь, ливень... Если перечислить все состояния воды, то останется ещё одно – Петербург.(с)

  3. ответ для Тигрик , на сообщение « Есть все это, как и в раямаркете ... »
    #1923
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
    Есть все это, как и в раямаркете

    Отправлено с моего NEM-L21 через Tapatalk
    Я пытаюсь понять может ли Скандинавиан маркет быть альтернативой Лапландии, поэтому и не сравниваю его в Раямаркетом, тем более сам Раямаркет с ним рядом, можно спокойно зайти и повыбирать и там и там. А вот в Лапландию надо ехать из Иматры в Лаппеенранту, а муж не хочет. В Лапландии есть то чего нет в Раямаркете, например, на прошлой неделе мы там с дочкой купили перчатки зимние с функцией))) тыкать (touch) в телефон на морозе не снимая (вставка специальная) за 1,69 евро и термо носки 3 шт. в упаковке за 2,69 евро, дома поняли, что очень хорошие, я бы еще купила на подарки на НГ. Таких цен в Раямаркете нет. Вот и пытаюсь понять по уровню цен на промтовары он похож на Лапландию или нет.

  4. #1924
    Мега-элита
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять может ли Скандинавиан маркет быть альтернативой Лапландии, поэтому и не сравниваю его в Раямаркетом, тем более сам Раямаркет с ним рядом, можно спокойно зайти и повыбирать и там и там. А вот в Лапландию надо ехать из Иматры в Лаппеенранту, а муж не хочет. В Лапландии есть то чего нет в Раямаркете, например, на прошлой неделе мы там с дочкой купили перчатки зимние с функцией))) тыкать (touch) в телефон на морозе не снимая (вставка специальная) за 1,69 евро и термо носки 3 шт. в упаковке за 2,69 евро, дома поняли, что очень хорошие, я бы еще купила на подарки на НГ. Таких цен в Раямаркете нет. Вот и пытаюсь понять по уровню цен на промтовары он похож на Лапландию или нет.
    Зато это есть в Ашане и в Модисе по цене дешевле,чем в Лапландии)))))) Правда тоненькие. В Лапландии покупала в прошлом году плотные флисовые, но мне лично было неудобно в толстых перчатках тыкать в телефон, так и валяются неюзанные))))

    По теме: шмоток там совсем-совсем мало, сопутствующих - тоже, зато куому видела. Если вас интересует именно такой ассортимент, то альтернативой Лапландии Скандинавия быть не может.

  5. ответ для Cuba Libre , на сообщение « ๑۩๑Imatra๑۩๑ »
    #1925
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Немного юмора добавлю, для желающих посетить Иматру – собаки уже туда прибыли:

    По Иматре бегают стаи бродячих собак из России
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...ossii/10651964
    18.2.2019
    Полиция призывает жителей, столкнувшись с бродячими животными, не поддаваться панике, а соблюдать осторожность и звонить в экстренную службу.
    В полицию Юго-Восточной Финляндии в течение всего февраля поступали сообщения о стаях бродячих собак на улицах приграничного города Иматра. По данным полиции, в стаях обычно насчитывается примерно 7-8 особей. Сегодня утром полицейский патруль столкнулся со стаей из трех собак.
    До сих пор животные не представляли угрозу безопасности людей или их питомцев, однако, по словам полиции, они могут вести себя крайне непредсказуемо. Предполагается, что собаки не местные, а родом из России. Иматру отделяет от российского города Светогорска всего несколько километров.
    Полиция призывает не паниковать при виде бродячих собак, а звонить в экстренную службу. Скорее всего, стражи порядка будут отлавливать животных, после чего усыплять их. Высылать их на родину не имеет смысла, поскольку они с легкостью могут снова вернуться в Финляндию. Бродячие собаки из России могут быть переносчиками паразитов, глистов, блох и даже опасных болезней вроде африканской чумы свиней или бешенства.
    Прим: только интересно, почему же только из России? Бесхозные животные, не важно, откуда родом – собаки, кошки, белки, ежики, еноты, лисы, и пр. могут быть источником такой неизлечимой болезни, как бешенство (без экстренной вакцинации).
    В августе прошлого года ветеринар Пекка Сарканен объяснял в интервью Yle, что дикие собаки из России по характеру крайне агрессивны и ведут себя непредсказуемо (Прим: no comments).
    Он привел даже примеры, когда собаки прогрызали металлические прутья клетки, чтобы сбежать.

    А вот и обличительный снимок, правда, засняли собак почему-то в Светогорске



    Бродячие собаки в Светогорске в августе прошлого года Фото: Kalle Schönberg / Yle

  6. ответ для Cuba Libre , на сообщение « ๑۩๑Imatra๑۩๑ »
    #1926

    Завсегдатаи, подскажите, если ли горки для ватрушек в Иматре или поблизости?

Страница 193 из 193 « Первая  «  93143183189190191192193


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •