Страница 101 из 746 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: =========ЦЕНТР-2010==========

  1. #1001
    читаю я... Аватар для -замечТАтельная-
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Уездный город Т (и иногда Центр)
    Сообщений
    4 129

    Можно я с утра поною?
    Предыстория: помните, летом из-за жары обрушилась наб. к. Грибоедова? Так вот, это у нас под окнами, и теперь ее ремонтируют... Масштабно так, не только тот кусок, где обвалилось, а раза в четыре больше по длине... Нет, я не против - нужно так нужно, но там работает техника, которая работает на диз. топливе, соответственно в комнате, которая выходит на канал, газовая камера (ну, про шум я молчу). А в этой комнате у нас детская и наша спальня... А тут нужно заметить, что наша немаленькая семья пока живет с моими родителями и братом, итого в трешке нас аж 8 человек. Ну мы как-то нормально уживаемся, днем даже есть пространство для маневра, т.к. народ работает - мы в других комнатах тусим пока (хоть и обидно, что пропадает самая большая и светлая комната)... Вечером-ночью до недавнего времени было тихо и воздух не отравляли, так что спать было нормально, но! Видимо, из-за похолодания для обогрева сторожки они теперь по ночам включают диз. генератор - и, блин, он мало того, что шумит (хрен бы с ним, мы привычные к шуму, у нас напротив модный клуб) - он ВОНЯЕТ! А ночью нам деваться некуда... Проблему бы решили, наверное, стеклопакеты, но окна мало того, что большие - это ж центр, тут стеклопакеты д.б. коричневые и повторять форму рам, т.е. встанут в нехилую сумму, я полагаю... Конечно, попробуем мы окна замуровать-заклеить-загерметизировать, но не факт, что поможет... Вариант уехать на время проведения работ (кста, сроков у них нигде не указано - хотя, что-то мне подсказывает, что на таких объектах должна висеть табличка с указанием организации, сроков и ты пы) - только к родителям мужа в Тосно, но мы завязаны на сад и школу... Вот так хочетс пожаловаться на невыносимые условия жизни - чтоб хоть по ночам воздух-то не отравляли, только вот куда?
    Жизнь намного сложнее Ваших представлений о ней...


  2. ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
    #1002
    Активный участник Аватар для dana28
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    389

    Меня то же всегда волновала проблема того что либо под тобой либо над тобой идет ремонт и куда от этого деватся непонятно.И что самое смешное ну ведь постоянно кто то что перестраивает.Я понимаю,что для удавольствия ремонт никто не затевает,но как же соседям жить.У меня каждый день сверлят внизу и именно днем когда ребеннку спать.А у моей подруге вообще астма началась после рестоврации фасада,там тоже зимой генераторработал и по ночам тоже.

  3. ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
    #1003
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Маша, это ужасно
    Может попробовать пожаловаться куда-нибудь?

  4. ответ для Мяо , на сообщение « Маша, это ужасно :( Может попробовать... »
    #1004
    Элита Аватар для marchello
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    центр, Лиговский пр
    Сообщений
    1 806

    У нас в свое время, когда реставрировали фасады, работнички разбили стекло, сами по-русски ни бэ ни мэ, но жестами объяснили что стекло вставят, прошла неделя и тишина... Позвонили в администрацию центрального р-на и так стали футболиться по инстанциям, в итоге дали тел.фирмы которая реставрировала наш дом, позвонили и все нормально, на след.день прибежали и все сделали, даже вернули стыренный ранее уличный термометр... т.ч. попробуйте начать с администрации и они подскажут куда звонить

  5. ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
    #1005
    читаю я... Аватар для -замечТАтельная-
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Уездный город Т (и иногда Центр)
    Сообщений
    4 129

    Продолжение истории: иногда, прежде чем ругаться, нужно поговорить
    Муж пообщался с прорабом на стройке, тот рассказал, что город (который, на минутку, и является заказчиком) заломил такую цену за пользование электричеством, что им выгоднее оказалось купить дизельный генератор... Включать ночью они его все равно будут - нужно сушить одежду рабочим и иногда откачивать воду насосом... И тут же выдал полезную для нас мысль - вызвать СЭС и замерить уровень выхлопных газов у нас в комнате - если будет превышение, можно это дело приостановить - может, тогда их и к электричеству по нормальной цене подключат Так что пошла я искать телефон СЭС нашего района, еще надо момент равильный выбрать, когда замер делать - а то сейчас, несмотря на то, что рабочий день уже начался, вроде пока не воняет

  6. Элита Аватар для marchello
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    центр, Лиговский пр
    Сообщений
    1 806

    Цитата Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
    Продолжение истории: иногда, прежде чем ругаться, нужно поговорить
    Муж пообщался с прорабом на стройке, тот рассказал, что город (который, на минутку, и является заказчиком) заломил такую цену за пользование электричеством, что им выгоднее оказалось купить дизельный генератор... Включать ночью они его все равно будут - нужно сушить одежду рабочим и иногда откачивать воду насосом... И тут же выдал полезную для нас мысль - вызвать СЭС и замерить уровень выхлопных газов у нас в комнате - если будет превышение, можно это дело приостановить - может, тогда их и к электричеству по нормальной цене подключат Так что пошла я искать телефон СЭС нашего района, еще надо момент равильный выбрать, когда замер делать - а то сейчас, несмотря на то, что рабочий день уже начался, вроде пока не воняет
    подождите тогда обеда, еще присовокупяться выхлопу от утренних пробок

  7. #1007
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 436

    Цитата Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
    Проблему бы решили, наверное, стеклопакеты, но окна мало того, что большие - это ж центр, тут стеклопакеты д.б. коричневые и повторять форму рам, т.е. встанут в нехилую сумму, я полагаю...
    Да, стеклопакеты помогли бы. По дизайну окон- можно сэкономить, поставив фальш переплёт. т.е., оконный блок заказать простейший, а фальш-переплётом сделать тот вид, который требуется. У нас стоят белые. Но тут уж 2,5 года или больше у нас делают ремонт фасада, так их покрасили ПФ-краской коричневой, сразу всем, пофиг стеклопакет или старая рама. Может, оно и к лучшему- вдруг когда-нибудь прикопались бы к цвету. Но хорошо, что у нас 5 этаж, издалека смотрится нормально, а вблизи . 2 дня назад с нашего этажа сняли леса и сетку и мы увидели улицу (о, чудо! мы теперь живём не в темнице), ребёнок прыгал от одного окна к другому - как же, теперь видно машины! Сейчас ещё работает пескоструй (или как там его), тоже вонь ужасная стоит, окно не открыть, да и песка летит ещё предостаточно, хотя, конечно, не сравнить, когда леса стояли- можно было не расставаться с тряпками и швабрами.

  8. #1008
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Да, стеклопакеты помогли бы. По дизайну окон- можно сэкономить, поставив фальш переплёт. т.е., оконный блок заказать простейший, а фальш-переплётом сделать тот вид, который требуется. У нас стоят белые. Но тут уж 2,5 года или больше у нас делают ремонт фасада, так их покрасили ПФ-краской коричневой, сразу всем, пофиг стеклопакет или старая рама....
    Да, млин, Россия-матушка!

  9. ответ для Йоканьга , на сообщение « Да, млин, Россия-матушка!:005: »
    #1009
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 436

    Цитата Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
    Да, млин, Россия-матушка!
    Да уж! Мы после этого еле отодрали створки от рам, краски они точно не жалели.

  10. ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
    #1010
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Однако хорошо жить окнами во двор...можно белые рамы ставить и никто не запретит.
    У нас кстати когда ремонтировали фасад-окан не перекрашивали никому..

Страница 101 из 746 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •