Страница 5 из 810 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для Pilar , на сообщение « Думаю, в этом-то все и дело. Санаторий... »
    #41
    Наш человек Аватар для Natal`ka
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    счастье@ru
    Сообщений
    6 509

    Диспансеры по прописке!
    Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

  2. ответ для Pilar , на сообщение « Думаю, в этом-то все и дело. Санаторий... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Думаю, в этом-то все и дело. Санаторий - это не ДД, и дети там другие - домашние. Джон же попал в жесткую конкурентную среду детей-отказников.

    Согласна с Pilar.

    + добавлю

    Видимо в санатории где был ваш сын функцию мамы кто то выполнял за вас...

    Кто то успокаивал его когда он плакал (В ДР плакать могут сразу несколько деток И часто когда такие детки попадают в семью, сталкиваешься с тем что ребенок бывает как зверенок... Ты видишь что он плачет, хочешь его обнять пожалеть...А он может вырываться... Брыкаться... Может попытаться драться, хотя ты только хочешь его обнять.. Он просто не привык чтобы его жалели)

    Кто то был рядом когда он засыпал может быть даже пел ему песенки (В ДР стоит 15 кроватей и все могу быть заняты... Попробуйте каждого покачать погладить... в ДР детки засыпают сами... Укачивая себя... Сося кусочек одеяла... Сося палец... и другие варианты... )

    Кто то кормил его с ложечки и возможно как то развлекал его во время кормления... (В ДР детки чуть ли не с года кушают сами столовыми ложками...)

    Плюс в группе ДР деток 10 - 15... В возрасте до 4 лет детки редко когда играют сами с собой... Им очень нужно внимание взрослого.... И вот представьте воспитателя ДР которому приходиться играть сразу хотя бы с 10 малышами в возрасте от 1 до 1,5.... А кто то их малышей может отбкакаться... Кто то подраться... Кто может просто плакать...
    За возможность по играть с воспитателем... Детки дерутся...

    Для вашего сына санаторий это было что то новое интересное (новые игрушки, ноые сотрудницы видимо милые и душевные новые умения кушать ложкой)... Для деток из ДР это однотипный режим дня... как в садике, практически ничего не меняется за день .. Сотрудники не всегда ласковы могут с детками... Так как деток десятками.... Морально устают...

    У вашего малыша удовлетворяли его потребности. Потому все так и гладко прошло, не так как у Джона...

    Я вот размышляла после просмотра фильма... Что будет дальше когда Джон вернется домой...
    Как мама сможет вернуть доверие Джона...

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #43

    У любящей мамы все будет хорошо)))
    Сегодня заказали справку на Литейном, обещали за 2 недели справиться.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #44

    Мы дома уже полтора месяца!
    Иногда я счастлива от того что теперь у меня есть и дочь, иногда мне кажется что справиться с этой девочкой может токо рота солдат.
    Месяц был абсолютно не медовый с первого же дня, и вообще ШПР отдыхает, поскольку не одно предположение выдвинутое тамошними психологами не сбылось. Мальчик ступивший одной ногой в подростковый возраст проявляет чудеса терпения и внимательности к сестре)))
    Нас предупреждали о том что ребенок сложный с тяжелым характером и т.д., но если честно не верилось как то глядя на тихую милую девочку, навещали мы долго, почти 2 мес и ничего ужасного в ее характере так и не нашли, она прижималась щечкой, не слезала с рук и радостно шлепала в группу играть с детьми.
    Я по натуре мама ненормальная, слушаю как ребенок спит, задержался на прогулке ищу телефон МЧС, но за этот период у меня образовался выборочный пофигизм. Первую неделю плач ребенка беспокоил, вдруг чего болит, может чего съела, мы дружно меряли температуру, заглядывали в рот, глаза и уши на всякий случай и так же дружно не спали пока не поняли что ребенок плакать начинает когда вокруг нее все перестают крутиться. Как уже было где то написано дрессированные родители выходят на арену)))
    Как только начали избавляться от этой привычки жить стало чуточку легче, но появилось много других приколов.
    Месяц она не могла спать ночью, просыпалась от того что бьет себя руками, спасибо тому кто подсказал про пеленание, помогло очень, она действительно спокойно давала себя пеленать и по привычке (оказывается) ручки складывала как положено и никакого возмущения, зрелище не для слабонервных конечно-совршенно довольный запеленутый ребенок почти 2-х лет, распеленывали когда уснет, как то меня коробило ( я своего пеленать перестала мес. в 2), бить себя она не перестала, но теперь не просяпается)) сейчас уже не пеленаем.
    На вопрос как наши дела? я теперь отвечаю ХОРОШО и побыстрей заканчиваю разговор дабы избежать распросов.
    Девочка действительно сложная, у нее прекрасный голос-если она захочет покричать то ее слышно в припарковывающейся к дому машине, на второй неделе пребывания дома у меня заложило уши и единственный пока сосед по лестничной площадке переехал жить к маме.
    Еще мы любим делать все наоборот-Соня поедешь в коляке?-кивает садится начинает пищать вылезает, Ну иди ножками-пищит залезает в коляску (этот процесс может занять вечность)
    На детской площадке с нашим приходом пустеет Соня всех побьет и все отнимет, любит укусить исподтишка и сильно, поваляться магазине на полу и поорать лучше у кассы, потому что той тете деться некуда и этот концерт ей придется просмотреть и т.д.
    В общем через две недели я стала ценить уединение, тишину и новопассит)))

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #45

    Единственное за те две недели мне еще пришлось подготовиться и защитить таки диплом, что считаю чудом и как это получилось не понимаю)))
    Мы все любим Соню, она хорошая, просто еще не знает об этом
    Только вопрос -получится ли? смогу ли я? бывает всплывает в голове

  6. #46

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Единственное за те две недели мне еще пришлось подготовиться и защитить таки диплом, что считаю чудом и как это получилось не понимаю)))
    Мы все любим Соню, она хорошая, просто еще не знает об этом
    Только вопрос -получится ли? смогу ли я? бывает всплывает в голове
    Получится, точно получится. Нашему 11-ть, а история звучит похоже-
    Если хотим полюбить - полюбим, а там и справимся с большинством проблем. Тяжело? Конечно, еще как. Даже ночью не уснуть- Держитесь, пожалуйста. Я, вот, уже люблю своего, оттого, конечно, проще. Но убить его по-прежнему периодически хочется-
    И я, как мантру повторяю, любим тебя все, очень любим, ты скоро поймешь, что такое, когда тебя целиком и полностью любят.

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #47
    Небожитель Аватар для Pilar
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Дерёвня
    Сообщений
    17 583

    Воттакоеимя, а какой возраст у девочки?

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    дрын может очень помочь... как раз до того момента, как ребенок подрастет и почувствует свою самостоятельность минимальную. вот тогда дрын аукнется.
    все - ИМХО
    а у невропатолога были? что говорит? что прописал?

  9. ответ для TinTin , на сообщение « Согласна с Pilar. + добавлю ... »
    #49
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Давно ваш топик не видела!
    Поздравляю! Рассказывайте побольше!

    Цитата Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
    Я вот размышляла после просмотра фильма... Что будет дальше когда Джон вернется домой...
    Как мама сможет вернуть доверие Джона...
    там они рассказывали в ШПР - типа следующие полтора-два года ушло на восстановление отношений
    Леша 2006, Аня 2010

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #50
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    воттакоеимя, держитесь!
    Я прекрасно вас понимаю...Сами дома 2 месяца, прада, нам 4 года...НО морально очень тяжело...
    Все у вас получися!!!
    Побольше рассказывайте не держите в себе.
    Вы просто устали...вам бы помошника, кто мог освободить вас хотя бы на пару часиков...
    Меня это очень спасает.


Страница 5 из 810 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •