Тема: основное+совместительство БиР на обоих? можно ли в декрет с 33ей недели?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    основное+совместительство БиР на обоих? можно ли в декрет с 33ей недели?

    Добрый день!
    У меня два вопроса.
    1. У меня есть основное место работы (гос учреждение) и место работы по совместительству, по договору подряда (ООО, УСН). З/пл начисляют мне на обоих предприятиях. Пособие я получу только по основному месту работы?
    2. Могу ли я уйти в декрет позже? Изменится ли размер декретных если я уйду в декрет с 33ей недели (а до 33 ей буду получать свою обычную зпл)?

    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. даваяьте определимся со вторым местом работы: если это работа по совместительству, то больничный по БиР вам должны оплатить в двух местах ( основное + совместительство). Если это работа по договору подряда, то больничный вам оплатят только по основному месту работу.

    2. Про размер декретный не скажу, надо считать конкретные ваши заработки. да, вы можете уйти в декрет позже. Оплатят вам больничный за тот срок, которы вы фактически не будете работать.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    Спасибо за ответы!
    У меня уточнение по первому вопросу.

    У меня 2 места работы- одно из них основное, другое по совместительству. Есть ли ограничение по размерам выплат с каждого из мест работы? Или мне должны заплатить в обоих местах среднемесечное знач за 140 дней?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если это работа по совместительству, то больничный по БиР вам должны оплатить в двух местах. Для этого вам надо оформить два больничных листа, для каждого места работы. Просто скажите об этом вашему врачу, во втором больничном она сделает отметку, что это для работы по совместительству.
    Максимальный размер пособия ограничен ФСС, сейчас это около 35 т.р. в месяц.
    На каждом месте выплата не должна превышать этот максимум.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •