Тема: Аллергия на смесь?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    2 112

    Аллергия на смесь?

    Скажите, как определить есть ли аллергия на смесь.Мы на СВ, недавно появились красные шероховатые пятна на лице.1,5 мес.едим нутролон 1-все было нормально.Хочется понять на что аллергия-на смесь или на пищевые продукты?

  2. ответ для Tanu , на сообщение « Аллергия на смесь? »
    #2
    Частый гость Аватар для aboa
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    95

    Мне тоже очень интересно. Мы тоже на СВ с трёх недель докармливаемся Фрисолаком (сейчас 2,5) всё было ОК, но уже около неделе красная шершаваю корочка на щеках. Не может же через такое время проявиться аллергия на смесь. Или я ошибаюсь.

  3. ответ для Tanu , на сообщение « Аллергия на смесь? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Теоретически может быть и аллергия на смесь, и проблемы с пищеварением. Для того, чтобы разобраться, проконсультируйтесь с аллергологом.

  4. #4
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Мы тоже на Фрисолаке!Нам месяц и тоже появилась красная корочка на щечках.И не сразу а через две недели прикорма.Точнее появились прыщички и шершавость.Кто-то говорит что эти прыщички ничего страшного это гормоны мамины выходят и это само пройдет Я вот тоже в раздумьях что и почему..Может смесь сменить? даже не знаю что и делать ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ.

  5. ответ для Tanu , на сообщение « Аллергия на смесь? »
    #5
    Участник Аватар для Валечка
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    132

    Мы тоже были на фрисолаке. СВ было с роддома, через 2 недели появилась краснота на щёчках. Ходили к аллергологу, прописали мазь "Урьяж" и "фенисти", смесь "фрисопеп", помогло, но не на долго и покраснения до конца не ушли, а через неделю-две вспыхнули с новой силой. Сейчас малышу 3 мес, полностью искуственник, всё лицо, лоб и макушка в жудкой сыпи ночью мокнет, днём сохнет. Перешли на смесь с козьмим молоком, ждём результата! Без слёз на малыша уже смотреть нельзя.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1 151

    аллергия

    Поставили атопический дерматит. Ни одна смесь не помогала. Перепробовали ГА смеси, никак((((
    Нам помогла смесь Нутрамиген. Правда она уж больно вонючая и горькая (и недешёвая), но сынуля ел её, месяцев в 6-7 перешли на Фрисопеп АС (аллерголог разрешил и то, и то). Очень эффективно!!! Она подешевле. Сейчас ваЩе не хочет ни в какую её есть. Распробовал всякие вкусняшки, а такую гадость не заставить в рот взять. Пробуем кефирчики. Теперь не знаю куда смесь девать Лежит, на всякий пожарный.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •