Тема: вопрос по совместительству

  1. #1
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 063

    вопрос по совместительству

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
    устроилась в организацию по-совместительству, т.к. была оформлена в другой организаци, чтобы не потерять пособия до 1,5 лет.
    через пол-года, когда выплаты закончились, из той организации уволилась и принесла трудовую в эту организацию (по просьбе руководства). написала заявление, но вот недавно, через пол-года после того как принесла трудовую, я узнала, что заявление моё выбросили, и пока я вообще никак не оформлена
    до сих пор думают, оставить меня совместителем или нет.
    в связи с этим вопрос: могу ли я быть совместителем, не имея основного места работы? повторюсь, работаю я в одной организации и трудовая у меня тут лежит.
    могут ли мне вернуть трудовую, со словами, что я у них остаюсь по совместительству?
    извините за много букв

  2. ответ для КАлёна , на сообщение « вопрос по совместительству »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    что значит никак не оформлена? Я так понимаю, нат никаких документов, подтверждающих факт работы, и трудовые отношения с данным работодателем? Тогда это не совместительство даже, это просто работа без оформления. В таком случае действительно могут в любой момент вас "попросить" и никаких записей в трудовую не сделают.
    приказ о приеме на работу вы подписывали? трудовой договор у вас есть на руках?

  3. ответ для КАлёна , на сообщение « вопрос по совместительству »
    #3
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 063

    1. У меня на руках есть договор, в моём экземпляре не подчёркнуто по совместительству или нет, в экземпляре работодателя - подчёркнуто, что по
    совметительству.
    2. Зарплата у меня полностью официальная, с больничными и отпусками.
    3. приказ о приёме не подписывала - договор на руках есть.

    Могу я быть совместителем не имея основной работы? В трудовую-то мне в любм случае стаж впишут, вопрос только совместителем или нет.

    Ну и не приятно конечно узнавать, что трудовая лежит, а в ней до сих пор ничего не написано.

    Спасибо за ответы!

  4. ответ для КАлёна , на сообщение « вопрос по совместительству »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Т.е. вы все-таки оформлены, но как совместитель...

    Чтобы стать на этой работе не совместителем, а основным работником, надо сначала уволиться ( как совместителю), и следующим днем оформить прием уже на основное место работы.
    С одной стороны, не имея основного места работы вы неможете быть совместителем...
    С другой стороны, работодатель , у которого вы совместитель,не обязан оформлять вас на основное место работы, если вы уволились с прежнего основного места...

    договор у вас от какой даты? от той, когда вы фактически начали работать, или когда трудовую принесли и заявление писали?
    работаете вы сколько часов в неделю? Совместитель работает не более 20 часов в неделю, основной работник обычно работает 40часов...

  5. ответ для КАлёна , на сообщение « вопрос по совместительству »
    #5
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 063

    Спасибо Вам за ответы!
    Договор у меня от даты, когда я фактичеки начала работать. Работаю по графику 2/2 по 11 часов в день. Ведётся табель, выдаются квитки по з/плате с указанием отработанных часов.
    Я нашла в кодексе, что совметителем не более 20 часов в неделю работают, вот и думаю, как мне в трудовую напишут.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •