Тема: Отпуск 14 или 28?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Сумоистка
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Купчага
    Сообщений
    853

    Отпуск 14 или 28?

    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, я работаю в данной фирме в сконца мая 2009 года, 8 января 2010 года я ухожу в декрет. На сколько я знаю я имею права на отпуск перед декретом 14 дней (т.к. полгода отработала), но я слышала, что я могу взять не 14 дней, а 28 дней перед уходом в деркрет. Так ли это?
    Спасибо!
    С уважением. )

  2. ответ для Сумоистка , на сообщение « Отпуск 14 или 28? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, это так.
    Непосредсвенно перед уходом на больничный по БиР женщина имеет право на полный отпуск, 28 календарных дней, независимо от срока работы у данного работодателя.

  3. ответ для Сумоистка , на сообщение « Отпуск 14 или 28? »
    #3
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Подниму тему и спрошу.
    Куда можно обратиться если работодатель не хочет давать отпуск на 28 дней??? С какими бумагами и что просить от работодателя в письменном виде?

  4. ответ для Сумоистка , на сообщение « Отпуск 14 или 28? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    для начала написать заявление на отпуск, зарегистрировать его, копию себе оставить ( с отметкой о вручении работодателю), получить визу руководителя либо с согласием, либо с отказом. Далее - служебюная записка ( так же регистрируем) с просьбой разъяснить причины отказа в предоставлении отпуска.
    Не поможет - обращайтесь в трудовую инспекцию. Часто в подобных случаях достаточно звонка из инспекции, чтобы работодатель пришел в себя...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •