Тема: Дочка постоянно берет вещи, ломает их и кладет на место

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Кинабалу
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    около ТРК Меркурий
    Сообщений
    3 749

    Дочка постоянно берет вещи, ломает их и кладет на место

    Дочке 9 лет. Вот имеет такую привычку, постоянно берет мои вещи -лаки, помады , еще что-нибудь, вещи старшего и младшего сына, нечаянно ломает и кладет на место. Причем она кладет на место именно сломанную вещь! Кошмар какой-то! То одно нахожу сломанным, то другое! А так вещи , если остаются целыми , то НИКОГДА не кладутся на место. Я уже ей объясняла,просила, била - все бесполезно!!Подскажите, как можно отучить ее от этой привычки?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Возможно, в ваших отношениях с дочкой много напряжения и таким ломанием она это компенсирует. Может ее внутренне напряжение связано с вашей беременностью и отношениями с братом .
    Постарайтесь понять, что беспокоит дочку . Уверена, наладите диалог и она перестанет брать ваши вещи и ломать их . Физические наказания ведут к сопротивлению и желанию к такой же ответной реакции .
    Если есть что-то, что вам особенно дорого, просто пока уберите это.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Кинабалу
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    около ТРК Меркурий
    Сообщений
    3 749

    она ломает не специально, а случайно, из-за неаккуратности. Но как ее приучить к тому, что с вещами , тем более чужими надо обращаться бережно? Так было и до беременности, одно с другим не связываю. Она просто берет без спроса, делает с этим все , что хочет, и ни одна мысль не промелькнет, что может не надо это делать, что придется отвечать за это.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Кинабалу
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    около ТРК Меркурий
    Сообщений
    3 749

    сегодня я разорвала ее рисунок, чтобы она поняла, как неприятно находить свои вещи испоречнными, она поплакала, а теперь ходит и ведет себя как ни в чем не бывало, а я переживаю весь вечер. Как мне поступить?

  5. #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Еще раз поговорите с дочкой и скажите, что любите ее , что цените то, что делает она и видите, как он бережет свое .Уточните, что ваше тоже вам дорого . Если ей нужна помада, она может попросить и вы купите ей ее. Обозначьте правила. что если она что-то хочет у вас взять, ей надо просто попросить.
    По поводу рисунка: Скажите, что очень сердиты и не знаете как поступить. Предложите начать "новую жизнь" и договариваться обо всем . Возможно, она переживает., просто так защищается от эмоций.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •